Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL (Manche 1) : Flèche du 19/02/2019 à 15h00  

Flèche après-midi CSPM U10A/U14 19/02/19

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CORSO JORIS 3.00 47.65 46.26
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.19 59.21 1:04.76 1:07.07 1:09.39
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SENNES BENJAMIN FFS2670354 M 2005 BEN 47.75 3.22 Or
2 LEXA ROMAIN FFS2691165 M 2004 MIN 48.11 4.00 Or
3 LIETO CHIARIA FFS2681099 F 2006 BEN 50.44 9.04 Or
4 DOUBRERE MELINA FFS2680875 F 2004 MIN 50.72 9.64 Or
5 BOUCHE VEZIONI CANDICE FFS2681086 F 2006 BEN 51.10 10.46 Or
6 DAMMAN MAXIME FFS2689783 M 2005 BEN 51.89 12.17 Or
7 SENNES VICTORIA FFS2681103 F 2006 BEN 52.63 13.77 Or
8 NICOLETTA GIORGIO FFS2689720 M 2006 BEN 53.04 14.66 Or
9 LEXA YANN ESF1965953466 M 1978 MA2 53.57 15.80 Vermeil
10 CLEMENT CHIARA FFS2681108 F 2005 BEN 55.29 19.52 Vermeil
11 SENNES GENEVIEVE FFS2660080 F 1966 MA3 55.31 19.56 Vermeil
12 FILC PAULINE FFS2681097 F 2006 BEN 55.66 20.32 Vermeil
13 EHRET STAN ESF1700095294 M 2006 BEN 56.33 21.77 Vermeil
14 OLLIVE MATHYS FFS2696642 M 2009 MIC 56.37 21.85 Vermeil
15 SINNO YVES ESF1966550152 M 1955 MA4 56.45 22.03 Vermeil
16 LEMOINE SEBASTIEN ESF1366800312 M 1969 MA2 57.01 23.24 Vermeil
17 BAUDIN PIERRE FFS2691007 M 2006 BEN 57.16 23.56 Vermeil
18 LEMOINE THIBAULT ESF1700100180 M 1970 MA2 57.31 23.89 Vermeil
19 POUSSIN NICOLAS FFS2695079 M 2009 MIC 57.66 24.64 Vermeil
20 GNAGNETTI LANTERI ETHAN ESF1800100983 M 2010 MIC 58.14 25.68 Vermeil
21 DEO THIBAULT ESF1500071433 M 2004 MIN 58.46 26.37 Vermeil
22 LEXA LISA ESF1965953465 M 2006 BEN 58.50 26.46 Vermeil
23 SCHERER CHARLOTTE FFS2696699 F 2005 BEN 58.59 26.65 Vermeil
24 SIBI ALEXANDRE ESF1600078739 M 2004 MIN 58.84 27.19 Vermeil
25 BERTRAND-LOPEZ ALEXIS ESF1800106776 M 2007 POU 59.40 28.40 Argent
26 GNAGNETTI LANTERI OCEANE ESF1800100984 F 2010 MIC 59.65 28.95 Argent
27 ANOUZET MAYREAU ESF1966550215 M 2004 MIN 1:00.29 30.33 Argent
28 SERRA--KRAUS EMMA ESF1600080741 F 2005 BEN 1:00.49 30.76 Argent
29 DERRIENNIC LISE FFS2696648 F 2010 MIC 1:01.33 32.58 Argent
30 PEYTHIEU BAPTISTE FFS2695057 M 2009 MIC 1:01.45 32.84 Argent
31 HELBOURG ANAKIN ESF1700093079 M 2003 MIN 1:01.59 33.14 Argent
32 GRINDA THAIS FFS2696644 F 2010 MIC 1:02.01 34.05 Argent
33 MAGALON ELISE FFS2695055 M 2009 MIC 1:02.34 34.76 Argent
34 MALKANI ANOUSHKA ESF1966550214 F 2009 MIC 1:02.66 35.45 Argent
35 GRIMALDI ANTONE ESF1800107274 M 2009 MIC 1:03.34 36.92 Argent
36 RAVEL EVA FFS2696643 F 2009 MIC 1:03.57 37.42 Argent
37 CONDOMITTI PASCAL ESF1966550219 M 1975 MA2 1:03.73 37.76 Argent
38 ARSELIN JOSEPHINE ESF1700094601 F 2005 BEN 1:04.12 38.61 Argent
39 RINAUDO AURELIEN ESF1800107676 M 2006 BEN 1:04.57 39.58 Argent
40 GAMBINI FRANCK ESF1700094562 M 1969 MA2 1:04.61 39.67 Argent
41 THERESE MATHIEU ESF1767101206 M 2007 POU 1:05.11 40.75 Bronze
42 RACONNAT LE GOFF ALEXANDRE ESF1966550213 M 2005 BEN 1:05.21 40.96 Bronze
43 BENAS--CHEMLA JEREMY ESF1966550216 M 2005 BEN 1:05.58 41.76 Bronze
44 QUAGHEBEUR MATHILDE ESF1600080739 F 2006 BEN 1:06.33 43.39 Bronze
45 BOUTHIER NINON ESF1966550217 F 2005 BEN 1:08.48 48.03 Fléchette
46 MALKANI TARA ESF1800106762 F 2009 MIC 1:08.71 48.53 Fléchette
47 POULAIN ELIOTT ESF1800100987 M 2007 POU 1:09.18 49.55 Fléchette
48 DIDELOT RAPHAEL ESF1966550203 M 2006 BEN 1:09.53 50.30
49 CULIERE ARNAUD ESF1966550212 M 2009 MIC 1:09.61 50.48
50 THERESE ALEXANDRE ESF1867101471 M 2009 MIC 1:10.00 51.32
51 VERMEERSCH LOUISE ESF1716700208 F 2006 BEN 1:10.81 53.07
52 CALLARI SATHIA ESF1966550211 F 2007 POU 1:11.61 54.80
53 SERRA--KRAUS LUCAS ESF1966550209 M 2007 POU 1:11.83 55.27
54 DEO MAXIME ESF1966550221 M 2008 POU 1:12.14 55.94
55 NEGRO MATHILDE ESF1966550160 F 2009 MIC 1:12.33 56.36
56 HELBOURG WYATT ESF1700092814 M 2006 BEN 1:14.12 60.22
57 DOREL ALINE ESF1966550204 F 2008 POU 1:14.70 61.48
58 BONA MERYL ESF1800108053 F 1978 MA2 1:15.74 63.73
59 LOZE EMMA ESF1800107675 F 2009 MIC 1:16.14 64.59
60 THERESE FLORIAN ESF1767101201 M 2009 MIC 1:16.28 64.89
61 CONDOMITTI CELIA ESF1966550218 F 2009 MIC 1:16.30 64.94
62 DELBOSC LEA ESF1966550220 F 2011 MIC 1:17.14 66.75
63 LIGHEZZOLO BONA SELENA ESF1966550207 F 2009 MIC 1:18.20 69.04
64 FABRE CHLOE FFS2684971 F 2007 POU 1:18.23 69.11
65 PROP GABRIEL ESF1966550208 M 2009 MIC 1:18.50 69.69
66 LEXA LILOU ESF1966550011 F 2012 MIC 1:19.27 71.36
67 HARROSCH SALOME ESF1800107936 F 2007 POU 1:20.35 73.69
68 DOS SANTOS SAMANTHA ESF1966550205 F 2006 BEN 1:30.02 94.60
69 CIBARD PALLADI CLOTILDE ESF1966550202 F 2008 POU 1:40.18 116.56
BOUCHE VEZIONI ANAIS FFS2689899 F 2004 MIN ABD
GUELPA QUENTIN ESF1800106782 M 2008 POU ABD
RENAULT VADIM ESF1800107580 M 2011 MIC ABD
NICOLETTA MAELIS FFS2681127 F 2005 BEN ABS
MARSAL MATHIAS FFS2681121 M 2005 BEN ABS
FOLTZ ROMAIN ESF1966550206 M 2007 POU ABS
BECCHETTI ROMANE ESF1800106775 F 2006 BEN ABS
RENAULT GREGORY ESF1700094563 M 1978 MA2 ABS
BETTATI CLARA ESF1966550201 F 2008 POU ABS
CASTILLA MATHIS ESF1600079414 M 2006 BEN ABS