Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 19/02/2019  

FLECHE DU MARDI 19 FEVRIER 2019 DEPART 14H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOUCHEX BELLOMIE XAVIER 6.00 42.99 40.55
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.63 51.90 56.77 58.79 1:00.82
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JULIEN HIPPOLYTE FFS2666263 M 2002 CAD 44.99 10.95 Or
2 WOLVILLE ALPHONSE FFS2655359 M 2003 MIN 45.94 13.29 Or
3 YOUT DOLE JULES FFS2672630 M 2008 POU 46.47 14.60 Or
4 GRAVIER PABLO ESF1431110420 M 2003 MIN 47.26 16.55 Vermeil
5 LEFEVRE CHARLES ESF1231100198 M 1999 JUN 47.93 18.20 Vermeil
6 MARIN LAMELLET ZELIE FFS2672817 F 2007 POU 48.33 19.19 Vermeil
7 MARTIN HONORE ESF1731110051 M 2000 JUN 48.46 19.51 Vermeil
8 ECLANCHER VALENTIN ESF1631110053 M 2000 JUN 48.51 19.63 Vermeil
9 CAFFIERO ALEXIS ESF1331100214 M 2005 BEN 48.79 20.32 Vermeil
10 DARNAULT CHARLES ESF1731110282 M 1973 MA2 49.03 20.91 Vermeil
11 CHAMBELLANT JULIE ESF1131100086 F 2003 MIN 49.36 21.73 Vermeil
12 CAVALLO NINO ESF1431110212 M 2003 MIN 49.51 22.10 Vermeil
13 GRAVIER LUNA FFS2696090 F 2006 BEN 49.53 22.15 Vermeil
14 GADAIS PASCAL ESF1531110350 M 2001 CAD 49.77 22.74 Vermeil
15 OUVRIER SAADANI LILOU ESF1331100346 F 2008 POU 49.93 23.13 Vermeil
16 LAURENT ADAM ESF1231100018 M 2005 BEN 50.16 23.70 Vermeil
17 BLAIN VALENTIN ESF0831100297 M 1998 JUN 50.34 24.14 Vermeil
18 JULIEN CELESTINE FFS2666264 F 1998 JUN 50.52 24.59 Vermeil
19 DARNAULT MARIN ESF1531110039 M 2005 BEN 50.54 24.64 Vermeil
20 HENRIOT REMI ESF1331110447 M 1978 MA2 50.81 25.30 Vermeil
21 GOBILLARD APOLLINE ESF1131100387 F 2002 CAD 51.07 25.94 Vermeil
22 ROYER JEANNE ESF1131100417 F 1994 SEN 51.29 26.49 Vermeil
23 REVILLARD MARIUS FFS2667262 M 2007 POU 51.77 27.67 Vermeil
24 VEYLON MARGAUX ESF1331110434 F 2005 BEN 51.81 27.77 Vermeil
25 GAJEWSKI JULIETTE ESF1931150437 F 2003 MIN 52.49 29.45 Argent
26 BERTHAULT PAUL ESF1231100299 M 2001 CAD 52.50 29.47 Argent
27 PASCAUD LEILA FFS2677934 F 2008 POU 52.65 29.84 Argent
28 MICHAELI ROMANE ESF1331110459 F 2005 BEN 53.00 30.70 Argent
29 DEZELLUS MATHIEU ESF1331110406 M 2003 MIN 53.13 31.02 Argent
30 DUBESSY MELYA FFS2685544 F 2010 MIC 53.21 31.22 Argent
31 BLAIN LEO ESF1468600200 M 1999 JUN 53.28 31.39 Argent
32 MARTIN CAMARA EZEQUIEL ESF1831110134 M 1974 MA2 53.36 31.59 Argent
33 DEL SIGNORE KEVIN ESF1631110093 M 2005 BEN 53.71 32.45 Argent
34 DEL SIGNORE AGATHE ESF1531110168 F 2008 POU 54.05 33.29 Argent
35 LEFEBVRE CAPUCINE ESF1331110492 F 2005 BEN 54.10 33.42 Argent
36 DAROT FEVRE LEON ESF1731110313 M 2007 POU 54.49 34.38 Argent
37 DEPAGNEUX ALIX ESF1431110404 F 2007 POU 54.77 35.07 Argent
38 BERTHIER MARGOT ESF1531110187 F 2008 POU 54.97 35.56 Argent
39 MARONE MATHIS ESF1531110209 M 2005 BEN 55.11 35.91 Argent
40 BARBERIS CECILE FFS2614241 F 1997 SEN 55.80 37.61 Argent
41 ROLLAND CIMEO FFS2695280 M 2010 MIC 55.82 37.66 Argent
42 SOCQUET JUGLARD PAULINE FFS2687088 F 2011 MIC 56.18 38.55 Argent
43 BOURGEOIS ROMAIN KIMIE FFS2684652 F 2010 MIC 56.27 38.77 Argent
44 D'HERIN HIPPOLYTE ESF1631110158 M 2005 BEN 56.42 39.14 Argent
45 THAUNAT CHLOÉ ESF1731110367 F 2007 POU 56.49 39.31 Argent
46 BERTHIER CLEMENCE ESF1531110186 F 2008 POU 56.50 39.33 Argent
47 SOCQUET JUGLARD LOUIS FFS2690069 M 2011 MIC 56.59 39.56 Argent
48 MICHAELI JULIETTE ESF1431110508 F 2006 BEN 56.71 39.85 Argent
49 BLAIN LUCIE ESF1231100341 F 2003 MIN 56.89 40.30 Bronze
50 DEL SIGNORE CHARLOTTE ESF1431110518 F 2008 POU 57.00 40.57 Bronze
51 BESSON JOAN FFS2691925 M 2011 MIC 57.18 41.01 Bronze
52 JAILLET LEO FFS2684222 M 2009 MIC 57.82 42.59 Bronze
53 DEBRAY MYLAN ESF1631110107 M 2007 POU 58.39 44.00 Bronze
54 GUINAND LOTHAIRE ESF1631110231 M 2010 MIC 58.46 44.17 Bronze
55 PERILLAT NOAH ESF1731110298 M 2008 POU 59.17 45.92 Fléchette
56 ROYER CELESTINE ESF1831110130 F 2002 CAD 59.55 46.86 Fléchette
57 GRAVIER LAURENT ESF1831110137 M 1975 MA2 59.72 47.27 Fléchette
58 PASQUIER MAXIMILIEN ESF1731110304 M 2008 POU 59.77 47.40 Fléchette
59 LORET AMAE FFS2681583 F 2010 MIC 1:00.44 49.05 Fléchette
60 FAUVEAU MADE FFS2695008 F 2012 MIC 1:01.04 50.53
61 CHARAVIN PIERRE ESF1931110078 M 1982 MA1 1:01.11 50.70
62 BOURGEOIS ROMAIN TIM FFS2694694 M 2012 MIC 1:02.36 53.79
63 LEFEBVRE PAUL ESF1731110183 M 2009 MIC 1:02.37 53.81
64 LLINARES MATTEO ESF1931110104 M 1998 JUN 1:02.83 54.94
65 FERRY GULIA ESF1931110086 F 2012 MIC 1:03.40 56.35
66 CORREARD HECTOR ESF1931110076 M 2008 POU 1:03.76 57.24
67 MIGLIORI MYRTILLE FFS2694692 F 2010 MIC 1:04.05 57.95
68 BIAIS LEMOINE TANCREDE ESF1831110328 M 2009 MIC 1:04.33 58.64
69 CAMY-PEYRET HEIDI ESF1831110284 F 2010 MIC 1:04.49 59.04
70 THAUNAT PAUL ESF1731110368 M 2009 MIC 1:05.62 61.82
71 CUTTY BENJAMIN ESF1852700702 M 2005 BEN 1:05.99 62.74
72 D'ARGENCÉ PRUNE ESF1731110393 F 2007 POU 1:06.46 63.90
73 SCHWARTZ NICOLAS ESF1931110089 M 1996 SEN 1:06.77 64.66
74 ROZIER LÉONIE ESF1931110085 F 2011 MIC 1:08.22 68.24
75 BOUCHEX BELLOMIE LUCAS FFS2694698 M 2012 MIC 1:08.37 68.61
76 EECLE JUDE ESF1931110103 M 2007 POU 1:13.19 80.49
77 COCUZZA PAUL ESF1700095688 M 2007 POU 1:15.84 87.03
78 BERTRAND AMANDINE ESF1931110090 F 1996 SEN 1:22.84 104.29
EECLE MAISIE ESF1931110102 F 2004 MIN ABD
FROMAGET LOUIS FFS2695104 M 2007 POU ABD
PICARD MARIUS ESF1612501668 M 2005 BEN ABD
MIGLIORI DAMIANO ESF1431110378 M 1978 MA2 ABD
FERRY ROMEO FFS2695345 M 2010 MIC ABD
BEURRIER VICTORIA FFS2690803 F 2007 POU ABD
MARTIN CAMARA SARA ESF1531110115 F 1975 MA2 ABD
ROUX EMILE FFS2685372 M 2010 MIC ABD
ROUX JOSEPH FFS2673522 M 2007 POU ABD
CAUMARTIN ADRIAN ESF1931110009 M 2006 BEN ABS
FROMAGET LUCE FFS2695105 F 2010 MIC ABS
BATHEROSSE EMMA ESF1131100472 F 2003 MIN ABS
PICARD CHARLY ESF1612501492 M 2007 POU ABS
BILIATO MILEANE FFS2683864 F 2010 MIC ABS
BILIATO GABIN FFS2672818 M 2007 POU ABS