Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF GRAND BORNAND (LE) : Flèche du 19/02/2019 à 14h30  

FLECHE DU MARDI 19 FEVRIER 14H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PUGEAT LOIC 6.00 38.86 36.66
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.15 46.92 51.32 53.15 54.99
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GROSJEAN NINO FFS2691918 M 2001 CAD 38.54 5.13 Or
2 DONNADIEU ELIOT FFS2685431 M 2002 CAD 39.26 7.09 Or
3 ROUFET MAXIME FFS2671637 M 2001 CAD 40.05 9.25 Or
4 ROUFET MORGANE FFS2678026 F 2004 MIN 40.20 9.66 Or
5 POUPIN LAODICE FFS2664561 F 2003 MIN 40.23 9.74 Or
6 HOLLANDS MARK FFS2624646 M 1978 MA2 41.47 13.12 Or
7 BRUYERE GAETAN FFS2660666 M 2005 BEN 41.74 13.86 Or
8 GUICHARD AUDREY FFS2662406 F 2004 MIN 43.21 17.87 Vermeil
9 LEROUX GASPARD FFS2674331 M 2006 BEN 43.74 19.31 Vermeil
10 CARTIER CANDICE FFS2656505 F 2004 MIN 44.05 20.16 Vermeil
11 REMBEAU MELANIE ESF1935652224 F 2004 MIN 44.51 21.41 Vermeil
12 TRETOU GONZAGUE ESF1535600149 M 2004 MIN 44.56 21.55 Vermeil
13 LAVERGNE LIV FFS2658980 F 2003 MIN 44.73 22.01 Vermeil
14 BONNOT MATHIS FFS2683212 M 2007 POU 44.90 22.48 Vermeil
15 DEROSSE MARION FFS2683214 F 2004 MIN 45.21 23.32 Vermeil
16 DUBOURGEAL MAX FFS2681125 M 2008 POU 45.28 23.51 Vermeil
17 SIFFREDI DIEGO FFS2670428 M 2006 BEN 45.39 23.81 Vermeil
18 SERIEYS TESS FFS2682123 F 2007 POU 45.49 24.09 Vermeil
19 NICOLESCU ALBERT FFS2693354 M 2009 MIC 45.50 24.11 Vermeil
20 PERRISSIN FABERT LUCAS FFS2678099 M 2007 POU 45.57 24.30 Vermeil
21 BARNEZET LOUISE ESF1500072941 F 2009 MIC 46.04 25.59 Vermeil
22 SERIEYS CLEMENT ESF1335600057 M 2004 MIN 46.46 26.73 Vermeil
23 BARNEZET ELISA FFS2696099 F 2007 POU 46.67 27.30 Vermeil
24 POCHAT COTTILLOUX HUGO FFS2679321 M 2007 POU 46.95 28.07 Argent
25 DEROSSE VINCENT FFS2688323 M 1971 MA2 47.02 28.26 Argent
26 BUYS EMILIO FFS2687939 M 2009 MIC 47.09 28.45 Argent
27 HIGONET FLORIAN ESF1935652228 M 2005 BEN 47.55 29.71 Argent
28 GIBERT VALENTIN ESF1435600290 M 2007 POU 47.76 30.28 Argent
29 BAUDOT SYLVAIN ESF1535600582 M 1979 MA1 48.01 30.96 Argent
30 FALCIOLA NICOLAS ESF1600078118 M 2006 BEN 48.41 32.05 Argent
31 GUICHARD CHLOE ESF1435600359 F 2006 BEN 48.58 32.52 Argent
32 BONNOT PHILIPPE FFS2667531 M 1968 MA3 49.44 34.86 Argent
33 BUFFET CROIX BLANCHE NICOLAS ESF1735650814 M 2007 POU 50.70 38.30 Argent
34 DEROSSE SEBASTIEN FFS2683215 M 2006 BEN 51.20 39.66 Argent
35 TRETOU ARTHUR ESF1535600253 M 2006 BEN 51.41 40.23 Bronze
36 LAVERGNE MATHILDA ESF1935651915 F 2009 MIC 51.52 40.53 Bronze
37 CINTRAT ROMAIN ESF1535600580 M 1978 MA2 52.08 42.06 Bronze
38 DUBOURGEAL ALICE FFS2686669 F 2009 MIC 52.13 42.20 Bronze
39 COUSTY CLARA ESF1500073696 F 2008 POU 52.36 42.83 Bronze
40 BORFIGA MYA ESF1635600405 F 2007 POU 53.14 44.95 Bronze
41 BUFFET CROIX BLANCHE LUCIA ESF1635650225 F 2005 BEN 53.39 45.64 Fléchette
42 DEJEANTE MARIAH ESF1865953146 F 2006 BEN 53.54 46.04 Fléchette
43 CINTRAT ANTOINE ESF1800106631 M 2008 POU 53.60 46.21 Fléchette
44 HIGONET ETIENNE ESF1935652227 M 2007 POU 53.82 46.81 Fléchette
45 PARISEL ROMAIN ESF1935652231 M 2002 CAD 54.38 48.34 Fléchette
46 SPELEERS LUCIE ESF1935652225 M 2002 CAD 55.53 51.47
47 MARTINON CHRISTOPHE ESF1840710242 M 1968 MA3 55.56 51.55
48 ARMITAGE OLIVER ESF1935652229 M 2004 MIN 57.01 55.51
49 COUSTY JULIETTE ESF1835600076 F 2010 MIC 57.41 56.60
50 SPELEERS NINON ESF1832020085 F 2005 BEN 57.50 56.85
51 MAITRE BAPTISTE ESF1935652230 M 2009 MIC 58.50 59.57
52 TRETOU PIERRE-PAUL ESF1935651911 M 2008 POU 59.05 61.07
53 CHAUTEMPS JULES ESF1935652223 M 2011 MIC 59.48 62.25
54 VIGNERON MATHIS ESF1935652226 M 2005 BEN 1:00.63 65.38
BONNOT THOMAS FFS2667441 M 2004 MIN ABD
BASTARD R LISANGE FFS2690026 F 2009 MIC ABD
ELDER MAXWELL FFS2693900 M 2009 MIC ABD
BARNEZET VIRGIL ESF1335600055 M 2005 BEN ABD
HOLLANDS MORGAN ESF1835651124 M 2010 MIC ABD
CINTRAT BERTRAND ESF1800106630 M 2009 MIC ABD
NGUYEN TAINA FFS2696074 F 2006 BEN ABD
GUESSAS FREDERIC ESF1935652232 M 1967 MA3 ABD