Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 19/02/2019 à 14h50  

Esf Méribel chamois Stage slalom et elite 19 fev

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ROUSTAIN SEBASTIEN 6.00 36.11 34.06
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.85 45.98 52.79 59.60 1:01.30
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DELAYE ASTRID FFS2664932 F 2002 CAD 36.64 7.57 Or 6.06
2 STELANDRE CHARLES FFS2660702 M 2003 MIN 37.62 10.45 Or 8.36
3 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 MIN 40.68 19.44 Vermeil 15.55
4 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 42.62 25.12 Vermeil 20.10
5 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 42.91 25.98 Vermeil 20.78
6 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 44.06 29.36 Vermeil 23.49
7 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 BEN 44.48 30.59 Vermeil 24.47
8 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD 44.75 31.39 Vermeil 25.11
9 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 45.03 32.21 Vermeil 25.77
10 PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN 45.59 33.85 Vermeil 27.08
11 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 CAD 45.90 34.76 Vermeil 27.81
12 KONIJNENBERG CHRISTOFFEL ESF1942200235 M 2005 BEN 47.19 38.55 Argent 30.84
13 PHILIPPE ERNEST ESF1642201616 M 2005 BEN 49.90 46.51 Argent 37.21
14 COMBE ARTHUR ESF1567100270 M 2004 MIN 50.50 48.27 Argent 38.62
15 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 BEN 53.09 55.88 Bronze 44.70
16 COMBE NOEMIE ESF1567100271 F 2002 CAD 53.10 55.90 Bronze 44.72
17 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 MIN 53.28 56.42 Bronze 45.14
18 AUGEREAU ALEX ESF1942200705 M 2005 BEN 54.17 59.04 Bronze 47.23
19 QUINN-JONES CHARLEY ESF1742200958 F 2003 MIN 54.23 59.23 Bronze 47.38
20 PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 MIN 54.31 59.45 Bronze 47.56
21 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 POU 54.37 59.62 Bronze 47.70
22 DESCOMBES GASPARD ESF1642250291 M 2005 BEN 54.52 60.08 Bronze 48.06
23 CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 CAD 54.58 60.25 Bronze 48.20
24 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 MIN 55.05 61.62 Bronze 49.30
25 BOURIEZ MARGAUX ESF1642250428 F 2005 BEN 55.21 62.10 Bronze 49.68
26 RENAUD ARTUS ESF1642200131 M 2006 BEN 55.32 62.42 Bronze 49.94
27 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 BEN 55.43 62.74 Bronze 50.19
28 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 POU 56.60 66.17 Bronze 52.94
29 SIRAND REY TESS ESF1942200242 F 2007 POU 56.77 66.67 Bronze 53.34
30 GREWAL-HAQUE KIENNA ESF1942200709 F 2007 POU 57.26 68.12 Bronze 54.50
31 MENANTEAU LUCAS ESF1942200567 M 2006 BEN 57.48 68.76 Bronze 55.01
32 ARNAUD ALBERIC ESF1642200826 M 2001 CAD 57.64 69.22 Bronze 55.38
33 ROCH QUENTIN ESF1630852288 M 2007 POU 58.28 71.11 Bronze 56.89
34 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 BEN 58.48 71.70 Bronze 57.36
35 ARNAUD MATHILDE ESF1442201698 F 2004 MIN 59.85 75.72 Cabri 60.58
36 BIELAWSKI EVA ESF1542250103 F 2005 BEN 1:00.08 76.39 Cabri 61.11
37 CIVAT ARTHUR ESF1942200711 M 2008 POU 1:00.10 76.45 Cabri 61.16
38 BOURIEZ AURORE ESF1642250426 F 2005 BEN 1:00.27 76.95 Cabri 61.56
39 SPATERNA LAURA ESF1942200594 F 2006 BEN 1:00.53 77.72 Cabri 62.18
40 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 MIN 1:00.78 78.45 Cabri 62.76
41 QUEMENEUR HUGO ESF1942200165 M 2007 POU 1:01.10 79.39 Cabri 63.51
42 DE NONNEVILLE LOUIS ESF1267101426 M 2003 MIN 1:01.39 80.24 64.19
43 BACUVIER JULIETTE ESF1742201046 F 2004 MIN 1:02.51 83.52 66.82
44 VAN DEN BERGHE VIKTOR ESF1842200546 M 2006 BEN 1:02.52 83.56 66.85
45 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 BEN 1:04.75 90.11 72.09
46 GURDJIAN ANDREAS ESF1442200342 M 2006 BEN 1:07.48 98.12 78.50
47 DE NONNEVILLE PAUL ESF1842200829 M 2006 BEN 1:07.90 99.35 79.48
48 JARRE LOUISE ESF1842250610 F 2006 BEN 1:08.34 100.65 80.52
49 BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC 1:09.40 103.76 83.01
50 POUDOULEC CAROLYNE FFS2681741 F 2006 BEN 1:09.53 104.14 83.31
51 UGER ELLA ESF1742200704 F 2007 POU 1:09.66 104.53 83.62
52 BERTHET MAXENCE ESF1442202332 M 2007 POU 1:11.79 110.78 88.62
53 VALLEE CHARLIE ESF1742201584 F 2006 BEN 1:14.03 117.35 93.88
54 BIELAWSKI NORA ESF1842200360 F 2008 POU 1:14.54 118.85 95.08
55 MONCLA ANTHONIN ESF1842200277 M 2010 MIC 1:16.51 124.62 99.70
COUELLE SARAH ESF1342200141 F 2004 MIN ABD
BROADBENT MAXIMILIAN ESF1842200505 M 2001 CAD ABD
SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 CAD ABD
GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 CAD ABD
BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU ABD
BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 POU ABD
GILLES LEO-PAUL ESF1642200423 M 2006 BEN ABD
KESSARIS ALEXANDER ESF1742201853 M 2009 MIC ABD
MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 POU ABD
DRUART ARTHUR ESF1442202073 M 2006 BEN ABD
RENAUD CHARLES ESF1942200333 M 2009 MIC ABD
URSAT CHARLOTTE ESF1542200350 F 2004 MIN ABD
SCHMITT ALEXANDRE ESF1642200886 M 2009 MIC DSQ
PARYS NATHAN ESF1842250654 M 2007 POU DSQ
LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 CAD DSQ
RENON PAUL ESF1449400106 M 2004 MIN ABS
BOURIEZ HORTENSE ESF1642250427 F 2004 MIN ABS
ALBERTINI PABLO ESF1642200599 M 2007 POU ABS
NICOLAS THIBAULT ESF1542201322 M 2007 POU ABS
JARSAILLON JULIE ESF1642200845 F 2007 POU ABS
RENON EDGAR ESF1642200854 M 2007 POU ABS