Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 19/02/2019 à 14h15  

Esf Méribel chamois Stage slalom et elite 19 fev

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ROUSTAIN SEBASTIEN 6.00 35.17 33.17
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.80 44.77 51.41 58.04 59.70
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DELAYE ASTRID FFS2664932 F 2002 CAD 36.80 10.94 Or 8.75
2 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD 37.13 11.94 Or 9.55
3 STELANDRE CHARLES FFS2660702 M 2003 MIN 37.76 13.84 Or 11.07
4 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 MIN 38.02 14.62 Or 11.70
5 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 CAD 39.93 20.38 Vermeil 16.30
6 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 41.62 25.47 Vermeil 20.38
7 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 41.63 25.50 Vermeil 20.40
8 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 42.07 26.82 Vermeil 21.46
9 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 BEN 42.73 28.82 Vermeil 23.06
10 PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN 44.35 33.71 Vermeil 26.97
11 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 CAD 44.53 34.25 Vermeil 27.40
12 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 44.62 34.52 Vermeil 27.62
13 GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 CAD 44.82 35.12 Argent 28.10
14 RENAUD ARTUS ESF1642200131 M 2006 BEN 44.95 35.51 Argent 28.41
15 BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 POU 47.77 44.02 Argent 35.22
16 COMBE ARTHUR ESF1567100270 M 2004 MIN 48.78 47.06 Argent 37.65
17 SIRAND REY TESS ESF1942200242 F 2007 POU 49.88 50.37 Argent 40.30
18 PHILIPPE ERNEST ESF1642201616 M 2005 BEN 49.99 50.71 Argent 40.57
19 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 POU 50.39 51.91 Argent 41.53
20 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 BEN 50.51 52.27 Argent 41.82
21 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 POU 50.68 52.79 Argent 42.23
22 SPATERNA LAURA ESF1942200594 F 2006 BEN 51.01 53.77 Argent 43.02
23 DRUART ARTHUR ESF1442202073 M 2006 BEN 51.11 54.09 Argent 43.27
24 GILLES LEO-PAUL ESF1642200423 M 2006 BEN 51.16 54.24 Argent 43.39
25 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 MIN 51.24 54.47 Argent 43.58
26 AUGEREAU ALEX ESF1942200705 M 2005 BEN 51.89 56.44 Bronze 45.15
27 BOURIEZ MARGAUX ESF1642250428 F 2005 BEN 51.91 56.50 Bronze 45.20
28 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 MIN 52.32 57.72 Bronze 46.18
29 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 BEN 53.21 60.43 Bronze 48.34
30 MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 POU 53.47 61.20 Bronze 48.96
31 COMBE NOEMIE ESF1567100271 F 2002 CAD 53.48 61.22 Bronze 48.98
32 MENANTEAU LUCAS ESF1942200567 M 2006 BEN 53.99 62.77 Bronze 50.22
32 CIVAT ARTHUR ESF1942200711 M 2008 POU 53.99 62.77 Bronze 50.22
34 DESCOMBES GASPARD ESF1642250291 M 2005 BEN 54.57 64.52 Bronze 51.62
35 JARRE LOUISE ESF1842250610 F 2006 BEN 54.80 65.21 Bronze 52.17
36 GREWAL-HAQUE KIENNA ESF1942200709 F 2007 POU 54.91 65.54 Bronze 52.43
37 CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 CAD 55.41 67.05 Bronze 53.64
38 QUEMENEUR HUGO ESF1942200165 M 2007 POU 55.49 67.29 Bronze 53.83
39 BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU 56.10 69.12 Bronze 55.30
40 BOURIEZ AURORE ESF1642250426 F 2005 BEN 56.19 69.40 Bronze 55.52
41 POUDOULEC CAROLYNE FFS2681741 F 2006 BEN 56.58 70.58 Bronze 56.46
42 QUINN-JONES CHARLEY ESF1742200958 F 2003 MIN 56.97 71.75 Bronze 57.40
43 JARSAILLON JULIE ESF1642200845 F 2007 POU 57.03 71.92 Bronze 57.54
44 MONCLA ANTHONIN ESF1842200277 M 2010 MIC 57.32 72.81 Bronze 58.25
45 ARNAUD ALBERIC ESF1642200826 M 2001 CAD 57.80 74.25 Bronze 59.40
46 VALLEE CHARLIE ESF1742201584 F 2006 BEN 57.83 74.34 Bronze 59.47
47 RENAUD CHARLES ESF1942200333 M 2009 MIC 57.95 74.71 Bronze 59.77
48 BIELAWSKI EVA ESF1542250103 F 2005 BEN 58.21 75.49 Cabri 60.39
49 GURDJIAN ANDREAS ESF1442200342 M 2006 BEN 59.47 79.29 Cabri 63.43
50 BACUVIER JULIETTE ESF1742201046 F 2004 MIN 59.69 79.95 Cabri 63.96
51 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 MIN 59.73 80.08 64.06
52 COUELLE SARAH ESF1342200141 F 2004 MIN 59.76 80.16 64.13
53 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 BEN 59.88 80.52 64.42
54 DE NONNEVILLE LOUIS ESF1267101426 M 2003 MIN 1:00.04 81.01 64.81
55 URSAT CHARLOTTE ESF1542200350 F 2004 MIN 1:00.96 83.77 67.02
56 UGER ELLA ESF1742200704 F 2007 POU 1:02.12 87.27 69.82
57 DE NONNEVILLE PAUL ESF1842200829 M 2006 BEN 1:02.48 88.36 70.69
58 PARYS NATHAN ESF1842250654 M 2007 POU 1:02.85 89.47 71.58
59 BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC 1:03.19 90.50 72.40
60 BERTHET MAXENCE ESF1442202332 M 2007 POU 1:04.16 93.42 74.74
61 KESSARIS ALEXANDER ESF1742201853 M 2009 MIC 1:04.43 94.24 75.39
62 SCHMITT ALEXANDRE ESF1642200886 M 2009 MIC 1:04.68 95.00 76.00
63 BIELAWSKI NORA ESF1842200360 F 2008 POU 1:12.06 117.24 93.79
ARNAUD MATHILDE ESF1442201698 F 2004 MIN ABD
LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 CAD ABD
KONIJNENBERG CHRISTOFFEL ESF1942200235 M 2005 BEN ABD
RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 BEN ABD
PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 MIN ABD
BROADBENT MAXIMILIAN ESF1842200505 M 2001 CAD ABD
VAN DEN BERGHE VIKTOR ESF1842200546 M 2006 BEN ABD
ROCH QUENTIN ESF1630852288 M 2007 POU ABD
BOURIEZ HORTENSE ESF1642250427 F 2004 MIN ABS
ALBERTINI PABLO ESF1642200599 M 2007 POU ABS
RENON EDGAR ESF1642200854 M 2007 POU ABS
NICOLAS THIBAULT ESF1542201322 M 2007 POU ABS
RENON PAUL ESF1449400106 M 2004 MIN ABS