Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 18/02/2019 à 15h00  

ESF Méribel Fleche stage slalom du 18 Fev

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FAVRE PHILIPPE 6.00 28.55 26.93
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 30.96 34.47 37.70 39.04 40.39
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 CAD 30.53 13.37 Or
2 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 MIN 30.67 13.89 Or
3 LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 CAD 30.96 14.96 Or
4 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 BEN 31.23 15.97 Vermeil
5 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 31.40 16.60 Vermeil
6 PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN 31.99 18.79 Vermeil
7 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 32.01 18.86 Vermeil
8 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 32.18 19.49 Vermeil
9 COMBE ARTHUR ESF1567100270 M 2004 MIN 32.27 19.83 Vermeil
10 GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 CAD 32.44 20.46 Vermeil
11 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 CAD 32.90 22.17 Vermeil
12 RENAUD ARTUS ESF1642200131 M 2006 BEN 33.19 23.25 Vermeil
13 BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 POU 33.22 23.36 Vermeil
14 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 POU 33.24 23.43 Vermeil
15 PHILIPPE ERNEST ESF1642201616 M 2005 BEN 33.29 23.62 Vermeil
16 KONIJNENBERG CHRISTOFFEL ESF1942200235 M 2005 BEN 33.37 23.91 Vermeil
17 AUGEREAU ALEX ESF1942200705 M 2005 BEN 33.48 24.32 Vermeil
18 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 BEN 33.58 24.69 Vermeil
19 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 33.75 25.32 Vermeil
20 DRUART ARTHUR ESF1442202073 M 2006 BEN 33.82 25.58 Vermeil
21 SPATERNA LAURA ESF1942200594 F 2006 BEN 33.94 26.03 Vermeil
22 COMBE NOEMIE ESF1567100271 F 2002 CAD 34.28 27.29 Vermeil
23 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 BEN 34.33 27.48 Vermeil
24 QUINN-JONES CHARLEY ESF1742200958 F 2003 MIN 34.46 27.96 Vermeil
25 SIRAND REY TESS ESF1942200242 F 2007 POU 34.50 28.11 Argent
26 JARSAILLON JULIE ESF1642200845 F 2007 POU 34.53 28.22 Argent
27 QUEMENEUR HUGO ESF1942200165 M 2007 POU 34.58 28.41 Argent
28 VAN DEN BERGHE VIKTOR ESF1842200546 M 2006 BEN 34.71 28.89 Argent
29 COUELLE SARAH ESF1342200141 F 2004 MIN 34.77 29.11 Argent
30 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 MIN 34.83 29.34 Argent
31 MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 POU 34.93 29.71 Argent
32 JACQUEMET PAULINE ESF1142200226 F 2003 MIN 35.02 30.04 Argent
33 POUDOULEC CAROLYNE FFS2681741 F 2006 BEN 35.10 30.34 Argent
34 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 BEN 35.19 30.67 Argent
35 VALLEE CHARLIE ESF1742201584 F 2006 BEN 35.23 30.82 Argent
35 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 POU 35.23 30.82 Argent
37 ARNAUD ALBERIC ESF1642200826 M 2001 CAD 35.27 30.97 Argent
38 GILLES LEO-PAUL ESF1642200423 M 2006 BEN 35.51 31.86 Argent
39 ROCH QUENTIN ESF1630852288 M 2007 POU 35.81 32.97 Argent
40 BIELAWSKI EVA ESF1542250103 F 2005 BEN 35.88 33.23 Argent
41 BROADBENT MAXIMILIAN ESF1842200505 M 2001 CAD 35.92 33.38 Argent
42 PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 MIN 35.95 33.49 Argent
43 CIVAT ARTHUR ESF1942200711 M 2008 POU 36.06 33.90 Argent
44 ARNAUD MATHILDE ESF1442201698 F 2004 MIN 36.08 33.98 Argent
45 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 MIN 36.32 34.87 Argent
46 GURDJIAN ANDREAS ESF1442200342 M 2006 BEN 36.64 36.06 Argent
47 BERTHET MAXENCE ESF1442202332 M 2007 POU 36.68 36.20 Argent
48 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 BEN 36.94 37.17 Argent
49 JARRE LOUISE ESF1842250610 F 2006 BEN 36.98 37.32 Argent
50 BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU 37.30 38.51 Argent
51 URSAT CHARLOTTE ESF1942200569 M 2004 MIN 37.32 38.58 Argent
52 NICOLAS THIBAULT ESF1542201322 M 2007 POU 37.86 40.59 Bronze
53 GREWAL-HAQUE KIENNA ESF1942200709 F 2007 POU 38.10 41.48 Bronze
54 RENAUD CHARLES ESF1942200333 M 2009 MIC 38.12 41.55 Bronze
55 MONCLA ANTHONIN ESF1842200277 M 2010 MIC 38.20 41.85 Bronze
56 DE NONNEVILLE LOUIS ESF1267101426 M 2003 MIN 38.25 42.03 Bronze
57 CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 CAD 38.37 42.48 Bronze
58 DESCOMBES GASPARD ESF1642250291 M 2005 BEN 38.53 43.07 Bronze
59 DE NONNEVILLE PAUL ESF1842200829 M 2006 BEN 38.59 43.30 Bronze
60 UGER ELLA ESF1742200704 F 2007 POU 38.80 44.08 Bronze
61 SCHMITT ALEXANDRE ESF1642200886 M 2009 MIC 38.83 44.19 Bronze
62 PARYS NATHAN ESF1842250654 M 2007 POU 39.36 46.16 Fléchette
63 ALBERTINI PABLO ESF1642200599 M 2007 POU 40.30 49.65 Fléchette
64 BACUVIER JULIETTE ESF1742201046 F 2004 MIN 40.52 50.46
65 BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC 40.70 51.13
66 KESSARIS ALEXANDER ESF1742201853 M 2009 MIC 42.29 57.04
67 BIELAWSKI NORA ESF1842200360 F 2008 POU 45.33 68.33
MENANTEAU LUCAS ESF1942200567 M 2006 BEN ABD
RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD ABS
LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 MIN ABS
RENON PAUL ESF1449400106 M 2004 MIN ABS
RENON EDGAR ESF1642200854 M 2007 POU ABS