Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 18/02/2019  

FLECHE DU LUNDI 18 FEVRIER 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 41.15 40.34
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.39 51.63 56.47 58.49 1:00.51
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 NARODITZKY AXEL FFS2669967 M 2003 MIN 43.74 8.43 Or
2 MAILLEBUAU MATHIS FFS2684632 M 2007 POU 44.87 11.23 Or
3 VINCENT NICOLAS ESF1138690250 M 1978 MA2 45.00 11.55 Or
4 TERBECHE YOUNES FFS2680332 M 2005 BEN 45.28 12.25 Or
5 VIGNERON OCEANE FFS2693435 F 2007 POU 45.65 13.16 Or
6 PULKA ALEXANDRE ESF1400056340 M 2005 BEN 46.02 14.08 Or
7 ZAMPINI THIBAUD FFS2696840 M 2007 POU 46.41 15.05 Vermeil
8 NARODITZKY TIM FFS2681252 M 2007 POU 46.66 15.67 Vermeil
9 SOLETTI PRAKOSO LEO ESF1538690135 M 2007 POU 46.99 16.48 Vermeil
10 CUVEREAUX MAXIME FFS2699113 M 2008 POU 47.19 16.98 Vermeil
11 REY EMILIE ESF1238690165 F 2005 BEN 47.31 17.28 Vermeil
12 NARODITZKY ELLIOT FFS2689118 M 2008 POU 47.42 17.55 Vermeil
13 MOCH PAOLO FFS2681253 M 2006 BEN 47.53 17.82 Vermeil
14 STRZYZEWSKI MAXIME FFS2684720 M 2007 POU 48.54 20.33 Vermeil
15 TAURINES MATHIS FFS2689124 M 2007 POU 48.55 20.35 Vermeil
16 GANDOLFO MIRKO FFS2689111 M 2008 POU 48.56 20.38 Vermeil
17 BAKER GILES FFS2673935 M 2003 MIN 48.60 20.48 Vermeil
18 PARISAUX JULES FFS2689123 M 2008 POU 48.67 20.65 Vermeil
19 CATIEAU AURELIEN FFS2689126 M 2008 POU 49.18 21.91 Vermeil
20 FERRARA LUCAS FFS2700247 M 2007 POU 49.19 21.94 Vermeil
21 BERIL MARINA FFS2689121 F 2008 POU 49.20 21.96 Vermeil
22 BOCHNAKIAN CHARLES ESF1538690182 M 2007 POU 49.27 22.14 Vermeil
23 COSTA LORENZO FFS2680399 M 2006 BEN 49.60 22.95 Vermeil
24 DELAUP ANDREA FFS2678699 F 2006 BEN 49.99 23.92 Vermeil
25 GANDOLFO SASHA FFS2689113 F 2005 BEN 50.13 24.27 Vermeil
25 NEDEL YANN ESF1638690028 M 2006 BEN 50.13 24.27 Vermeil
27 COURSOL LORIS ESF1038690064 M 2001 CAD 50.41 24.96 Vermeil
28 PERREUX ANTOINE FFS2681433 M 2004 MIN 50.80 25.93 Vermeil
29 VINCIGUERRA PAULINE FFS2695765 F 2007 POU 50.81 25.95 Vermeil
30 SOBRAL MANON FFS2695413 F 2006 BEN 51.07 26.60 Vermeil
31 SOBRAL MARGOT FFS2695412 F 2005 BEN 51.13 26.75 Vermeil
32 SOLETTI PRAKOSO HUGO ESF1638690019 M 2009 MIC 51.22 26.97 Vermeil
33 MARTIN WILLIAM FFS2694335 M 2006 BEN 51.35 27.29 Vermeil
34 BARET THOMAS FFS2694421 M 2008 POU 51.49 27.64 Vermeil
35 ROSSI FANNY FFS2694234 F 2005 BEN 52.00 28.90 Argent
36 GAUTHERON JULIEN FFS2695992 M 2006 BEN 52.15 29.28 Argent
37 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 52.18 29.35 Argent
38 FANTINO MAYLIE FFS2692931 F 2008 POU 52.37 29.82 Argent
39 GIRARD EVAN FFS2699111 M 2009 MIC 52.94 31.23 Argent
40 VERSTRAETE BENJAMIN FFS2694341 M 2008 POU 53.12 31.68 Argent
41 SINNONIO PAULINE ESF1638690075 F 2007 POU 53.81 33.39 Argent
42 FERNANDEZ JEAN FFS2688034 M 2008 POU 54.32 34.66 Argent
43 PERIGNAT SEBASTIEN ESF1938690121 M 1975 MA2 54.81 35.87 Argent
44 GOUYON LOU-ANN ESF1867101815 F 2010 MIC 54.93 36.17 Argent
45 MELAN LYA FFS2694337 F 2009 MIC 55.03 36.42 Argent
46 VINCIGUERRA NATHAN ESF1638690153 M 2009 MIC 55.25 36.96 Argent
47 FABRE CHIARA ESF1338690118 F 2003 MIN 55.42 37.38 Argent
48 TAURINES DIANE FFS2700428 F 2010 MIC 55.48 37.53 Argent
49 CAYLA--MASCHI ELIOTT ESF1600088195 M 2009 MIC 55.53 37.65 Argent
50 SPYCKERELLE AGNELLI GABIN ESF1638690079 M 2010 MIC 55.72 38.13 Argent
51 GRENIER LUCIE FFS2685426 F 2007 POU 56.55 40.18 Bronze
52 DENIER PATRICK ESF1538690168 M 1963 MA3 56.82 40.85 Bronze
53 KIRCHER CHLOE FFS2696436 F 2008 POU 56.89 41.03 Bronze
54 RIVERO CHRISTIAN ESF0638601171 M 1974 MA2 57.24 41.89 Bronze
55 VIALLANT ARNAUD ESF1738690240 M 1979 MA1 57.25 41.92 Bronze
56 DERUDDRE CYPRIEN ESF1666000263 M 2007 POU 57.27 41.97 Bronze
57 VIALLANT LOU ESF1538650014 F 2006 BEN 57.91 43.55 Bronze
58 PORRI ANGE ESF1800110211 M 2012 MIC 58.36 44.67 Bronze
59 SAHAKIAN THEO FFS2690227 M 2006 BEN 58.43 44.84 Bronze
60 CARON MARINE ESF1938690125 F 2005 BEN 59.54 47.60 Fléchette
61 DELPECH LAURENT ESF1738690218 M 1968 MA3 59.90 48.49 Fléchette
62 NOLIN YANN ESF1938690018 M 1974 MA2 59.95 48.61 Fléchette
63 GINOLA NELIO ESF1738690006 M 2010 MIC 1:00.32 49.53 Fléchette
64 REY EVA ESF1738690165 F 2007 POU 1:00.76 50.62
64 RIVERO DIEGO ESF1800110212 M 2012 MIC 1:00.76 50.62
66 NOLIN EMILIE ESF1862310654 F 2006 BEN 1:00.90 50.97
67 NEDEL LUC ESF1838690146 M 2012 MIC 1:00.92 51.02
68 JERAM ANAIS ESF1738690008 F 2008 POU 1:01.10 51.46
69 VIALLANT NOAM ESF1738690134 M 2009 MIC 1:01.59 52.68
70 SINNONIO CLEMENT ESF1738690189 M 2011 MIC 1:01.74 53.05
71 FRUMENTORIO BAPTISTE FFS2700423 M 2010 MIC 1:02.09 53.92
72 ARMANA CHIARA ESF1738690328 F 2007 POU 1:02.24 54.29
73 LAFAGE JEAN ESF1800110200 M 2012 MIC 1:02.31 54.46
74 SOBRAL EMMA ESF1738690011 F 2010 MIC 1:02.91 55.95
75 AGNELLI CHIARA ESF1738690239 F 2010 MIC 1:03.04 56.27
76 DELATTRE EVA FFS2700414 F 2010 MIC 1:03.12 56.47
77 JERAM NINA ESF1638690180 F 2008 POU 1:03.62 57.71
78 ROSSI LOUIS ESF1838690222 M 2009 MIC 1:03.70 57.91
79 GRENIER FLORIAN ESF1700095138 M 2010 MIC 1:04.16 59.05
80 CAYLA-MASCHI LISA ESF1738690001 F 2011 MIC 1:05.37 62.05
81 GUENIOT ILONA ESF1638690123 F 2009 MIC 1:05.38 62.07
82 RABUT--ROUX THOMAS ESF1838690001 M 2008 POU 1:05.84 63.21
83 NOVARO LOUVRIE LENA ESF1638690029 F 2006 BEN 1:05.93 63.44
84 MIGLIORE CAMILLE ESF1738690139 F 2009 MIC 1:06.19 64.08
85 AGNELLI CALYPSO ESF1738690236 F 2010 MIC 1:07.25 66.71
86 COHEN CLEMENTINE ESF1838690035 F 2008 POU 1:07.46 67.23
87 FONTAINE ELEA ESF1938690130 F 2003 MIN 1:08.80 70.55
88 SPYCKERELLE AGNELLI AMBRE ESF1738690161 F 2010 MIC 1:08.88 70.75
89 TERBECHE SELMA ESF1738690153 F 2007 POU 1:08.89 70.77
90 GOUYON JADE ESF1867101816 F 2012 MIC 1:09.39 72.01
91 MARCEAU MILLO ESF1838650038 M 2010 MIC 1:10.22 74.07
92 LE BOUCHER EWAN ESF1938690029 M 2009 MIC 1:11.14 76.35
93 COHEN CONSTANTIN ESF1800110191 M 2010 MIC 1:11.23 76.57
94 ADAMI ELODIE ESF1838650033 F 2011 MIC 1:12.50 79.72
95 ARMANA VICTOR ESF1938690005 M 2010 MIC 1:13.88 83.14
GINOLA ELINA ESF1438690240 F 2007 POU ABD
BOISSY HUGO ESF1938690131 M 2005 BEN ABD
STRZYZEWSKI WILLIAM ESF1738690187 M 2011 MIC ABD
SULTAN AXEL ESF1800106767 M 2007 POU ABD
ANZAGH ALYSSA ESF1538690127 F 1998 JUN ABD
DESFORGES ETHAN ESF1838690171 M 2009 MIC ABD
JEULIN MERVILLE LEO FFS2670758 M 2005 BEN ABS
AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 MIN ABS
BISCOS JULES FFS2695405 M 2008 POU ABS
DONNAT MARION ESF1938690128 F 2006 BEN ABS
DRII ZORZIT ARONE ESF1938690127 M 2009 MIC ABS
NGUYEN YLANG ESF1938690129 F 2006 BEN ABS
DELTENRE ANTOINE FFS2700631 M 2009 MIC ABS