Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP : Flèche du 15/02/2019 à 12h00  

FLECHE DU 15/02/2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RICARD ALEXANDRE 6.00 35.33 33.33
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.32 42.66 46.66 48.32 49.99
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LE GALL ARTHUR FFS2668006 M 2006 BEN 37.58 12.75 Or
2 GARNERI NINA FFS2673541 F 2006 BEN 38.05 14.16 Or
3 MARCELLIN CALIXTE FFS2668421 M 2005 BEN 38.34 15.03 Vermeil
4 VILLARD RIPERT CLEMENT FFS2667767 M 2004 MIN 38.99 16.98 Vermeil
5 ORSO CLEMENT ESF1352162737 M 2002 CAD 39.01 17.04 Vermeil
6 stassinos Penelope FFS2673569 F 2006 BEN 39.03 17.10 Vermeil
7 NICOLLE OCTAVE FFS2657229 M 2004 MIN 39.07 17.22 Vermeil
8 PONZA ARTHUR FFS2679421 M 2007 POU 39.47 18.42 Vermeil
9 REYNIER JULIETTE FFS2689978 F 2006 BEN 39.77 19.32 Vermeil
10 SIMON CIARA FFS2683155 F 2005 BEN 40.24 20.73 Vermeil
11 BONHOMME PENET HENRY ESF1552161102 M 2006 BEN 40.25 20.76 Vermeil
12 CAVALLINI ROMAN FFS2679454 M 2006 BEN 40.50 21.51 Vermeil
13 VAN COUYGHEM ATTIS FFS2682454 M 2006 BEN 41.01 23.04 Vermeil
14 NICOLAS EYTHAN FFS2684668 M 2008 POU 41.19 23.58 Vermeil
15 DAMOIS MATHIEU FFS2655689 M 2000 JUN 41.45 24.36 Vermeil
16 GUIX ARTHUR FFS2699428 M 2006 BEN 41.54 24.63 Vermeil
17 WALMETZ ANDREA FFS2658111 F 2005 BEN 41.76 25.29 Vermeil
18 RICHARD MARIE FFS2657447 F 2003 MIN 41.87 25.62 Vermeil
19 MARCHICA ANTHONY ESF1752163145 M 1978 MA2 42.55 27.66 Vermeil
20 FAVAND MARCEAU FFS2692676 M 2008 POU 42.87 28.62 Argent
21 SIMON SOPHIA FFS2683156 F 2007 POU 42.98 28.95 Argent
22 COULLET LOUIS ESF1252161466 M 2007 POU 43.15 29.46 Argent
23 GHOUGASSIAN PAUL FFS2697151 M 2005 BEN 43.21 29.64 Argent
24 TREAL EVA FFS2680279 F 2007 POU 43.24 29.73 Argent
25 SERRET ARNAUD ESF1352163625 M 1973 MA2 43.31 29.94 Argent
26 SERRET VALENTINE FFS2689500 F 2004 MIN 43.52 30.57 Argent
27 MIRAGLIO VINCENZO ESF1952150910 M 2005 BEN 43.66 30.99 Argent
28 COULLET ERIC ESF1652163405 M 1964 MA3 43.78 31.35 Argent
29 BRINGDAL AXEL FFS2689439 M 2009 MIC 43.90 31.71 Argent
30 BLANC BAPTISTE ESF1452162247 M 2010 MIC 44.00 32.01 Argent
31 SANTIAGO NEYROUD MARIE FFS2684359 F 2008 POU 44.08 32.25 Argent
32 THIEDU AMAURY FFS2698662 M 2009 MIC 44.36 33.09 Argent
33 RICHAUD JEAN PIERRE ESF1952151179 M 1971 MA2 44.61 33.84 Argent
34 SANTIAGO NEYROUD SARAH FFS2684358 F 2008 POU 44.65 33.96 Argent
35 SIMON LIAM FFS2694766 M 2010 MIC 44.70 34.11 Argent
36 MAZIERE LILIA ESF1952150904 F 2007 POU 44.85 34.56 Argent
37 CANEZZA MATHIS ESF1552162732 M 2008 POU 44.91 34.74 Argent
38 SERRET CLEMENT FFS2691074 M 2008 POU 45.07 35.22 Argent
39 CHAULIAC LEANE FFS2699724 F 2010 MIC 45.08 35.25 Argent
40 BONHOMME ANNA ESF1552161101 F 2008 POU 45.63 36.90 Argent
41 BAETEMAN MATIS FFS2694553 M 2007 POU 45.98 37.95 Argent
42 RIGAUD GABRIEL FFS2699431 M 2009 MIC 46.08 38.25 Argent
43 CANTON CHIARA FFS2694765 F 2010 MIC 46.17 38.52 Argent
43 MAQUAIRE THEO FFS2694786 M 2009 MIC 46.17 38.52 Argent
45 INCANDELA JUSTINE ESF1952150886 F 2004 MIN 46.41 39.24 Argent
46 HARIVEL THOMAS ESF1552161092 M 2007 POU 47.57 42.72 Bronze
47 RICHAUD TRISTAN ESF1835950332 M 2006 BEN 47.58 42.75 Bronze
48 RAMEL AXEL FFS2699825 M 2010 MIC 47.64 42.93 Bronze
49 DRAI PATRICK ESF1952151209 M 1968 MA3 47.72 43.17 Bronze
50 MICHEL DE CHABANNES CHLOE ESF1552160752 F 2005 BEN 47.84 43.53 Bronze
51 CHICKLY ELSA ESF1852160735 F 2004 MIN 47.90 43.71 Bronze
52 BAGDALIAN THOMAS ESF1752163725 M 2006 BEN 47.91 43.74 Bronze
53 BRUN JEANNE ESF1652163466 F 2008 POU 49.12 47.37 Fléchette
54 TYGREAT LIZA ESF1952150769 F 2007 POU 49.21 47.64 Fléchette
55 RICCI HUGO FFS2684667 M 2007 POU 49.50 48.51 Fléchette
56 BAETEMAN ADRIEN FFS2700584 M 2010 MIC 49.51 48.54 Fléchette
57 JAUNAY DJELLOULI TIMEO FFS1684579 M 2009 MIC 49.55 48.66 Fléchette
58 COUDRE LORIK ESF1652163261 M 2009 MIC 49.63 48.90 Fléchette
59 CHABRE ESTELLE ESF1252163909 F 2005 BEN 50.08 50.26
60 DUPRE LOUIS ESF1717650381 M 2008 POU 50.28 50.86
61 BRUN CELESTE ESF1252160147 F 2005 BEN 50.29 50.89
62 FAVAND LOLA FFS2699198 F 2010 MIC 50.32 50.98
63 LESCOT FLORIAN FFS2699508 M 2009 MIC 50.61 51.85
64 BARTHELEMY GAUTHIER ESF1952150836 M 2003 MIN 50.65 51.97
65 DOUVILLE NOE FFS2694830 M 2010 MIC 51.23 53.71
66 DALGER NICOLAS ESF1857852280 M 2008 POU 52.15 56.47
67 MARCHICA ANTHONY ESF1857852290 M 2009 MIC 52.29 56.89
68 BRUNET SACHA ESF1952151097 M 2002 CAD 52.62 57.88
69 STEINMETZ THEO ESF1952150941 M 2005 BEN 52.68 58.06
70 HARIVEL ALICE ESF1552161093 F 2009 MIC 52.69 58.09
71 PIQUET CLEMENCE ESF1952151166 F 2006 BEN 52.79 58.39
72 FLEGNY ANTOINE ESF1952151126 M 2009 MIC 52.88 58.66
73 BIANCHI THEODORE ESF1700093052 M 2004 MIN 53.06 59.20
74 BOURDINO--BENOIT JOHAN ESF1700094252 M 2007 POU 53.14 59.44
75 PYRAME VIKTORIA ESF1952150628 F 2007 POU 53.27 59.83
76 MICHEL DE CHABANNES LESLIE ESF1552160753 F 2008 POU 53.29 59.89
77 BOUERY CHARLOTTE ESF1552163203 F 2008 POU 53.48 60.46
78 SCARFONE GABRIEL ESF1952151186 M 2006 BEN 53.78 61.36
79 ROUBY JULIETTE ESF1952151182 F 2007 POU 54.25 62.77
80 VERNET MAGALI ESF1952151204 F 1971 MA2 54.30 62.92
81 FRANKEL ANNA FFS2699790 F 2010 MIC 54.38 63.16
82 KHAZNAGI JULES ESF1552163526 M 2008 POU 54.44 63.34
83 PIQUET PHILIPPE ESF1952151210 M 1954 MA4 54.51 63.55
84 COULLET THOMAS ESF1952150791 M 2011 MIC 55.01 65.05
84 VERHAEGHE AUBANE ESF1952151203 F 2004 MIN 55.01 65.05
86 REY ILIAN ESF1952150813 M 2010 MIC 55.07 65.23
87 CALZADA EMILIEN ESF1952150783 M 2007 POU 55.09 65.29
88 BRUNET MARIA ESF1752163299 F 2009 MIC 55.35 66.07
89 DIJOUD LINA ESF1952151117 F 2006 BEN 55.73 67.21
90 RASTIT VIOLETTE ESF1952150924 F 2010 MIC 56.11 68.35
91 RASTIT PAUL ESF1952150923 M 2008 POU 56.46 69.40
92 AMPHOUX MARIE FFS2699430 F 2009 MIC 56.90 70.72
93 MORCHE CLEMENT ESF1952150913 M 2007 POU 57.19 71.59
94 BOUERY RAPHAELLE ESF1952150848 F 1978 MA2 58.02 74.08
95 DOUVILLE LEA FFS2699734 F 2010 MIC 58.13 74.41
96 DE GUNTEN ANATOLE ESF1952150868 M 2007 POU 58.17 74.53
97 BUCHY ROSE ESF1952150707 F 2008 POU 1:01.21 83.65
98 DRAI THIBAUD ESF1952151121 M 2006 BEN 1:01.30 83.92
99 AYMARD EVA ESF1952151076 F 2011 MIC 1:02.33 87.01
100 CECCALDI ALEXIS ESF1952150859 M 2010 MIC 1:03.51 90.55
BORNSTAIN TAILANA FFS2673573 F 2006 BEN ABD
DESTOUMIEUX HUGO FFS2673556 M 2005 BEN ABD
PYRAME EDEN FFS2700401 F 2011 MIC ABD
NICOLAS EMMA FFS2699796 F 2009 MIC ABD
LE BOISSELIER NATHAN FFS2657936 M 2003 MIN ABD
AMANDIER MARC ESF1952151073 M 2008 POU ABD
MEISSEL CLEMENT FFS2686031 M 2002 CAD ABD
BOUERY MATHILDE ESF1800103857 F 2006 BEN ABD
MALEJONOCK--MAYET STANISLAS ESF1852163522 M 2008 POU ABD