Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 14/02/2019 à 12h00  

FLECHE DU SAMEDI 16 FEVRIER 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 40.93 40.12
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.13 51.35 56.16 58.17 1:00.18
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 NARODITZKY AXEL FFS2669967 M 2003 MIN 43.47 8.35 Or
2 BARET THIBAULT ESF0938690027 M 2002 CAD 44.01 9.70 Or
3 BERIL HUGO FFS2669969 M 2003 MIN 44.15 10.04 Or
4 MAILLEBUAU MATHIS FFS2684632 M 2007 POU 44.54 11.02 Or
5 LEONELLI HUGO FFS2678170 M 2007 POU 44.72 11.47 Or
6 ZAMPINI ROMAIN FFS2695576 M 2003 MIN 44.97 12.09 Or
7 SASSI CAMILLE FFS2661635 F 2003 MIN 45.04 12.26 Or
8 TIBODO LOGAN FFS2679097 M 2002 CAD 45.10 12.41 Or
9 BONNEL VIRGILE FFS2647756 M 2002 CAD 45.36 13.06 Or
10 NARODITZKY ELLIOT FFS2689118 M 2008 POU 45.40 13.16 Or
11 RICARD UGO FFS2695575 M 2003 MIN 45.91 14.43 Or
12 VINCENT NICOLAS ESF1138690250 M 1978 MA2 46.06 14.81 Or
13 NARODITZKY TIM FFS2681252 M 2007 POU 46.49 15.88 Vermeil
14 ROCHA RICARDO ESF1538690060 M 2002 CAD 46.64 16.25 Vermeil
15 SIROUR THOMAS ESF1238690207 M 2004 MIN 46.93 16.97 Vermeil
16 REY EMILIE ESF1238690165 F 2005 BEN 47.47 18.32 Vermeil
17 SASSI PIERRE FFS2672948 M 2007 POU 47.49 18.37 Vermeil
18 SOLETTI PRAKOSO LEO ESF1538690135 M 2007 POU 47.58 18.59 Vermeil
19 CUVEREAUX MAXIME FFS2699113 M 2008 POU 47.68 18.84 Vermeil
20 PARISAUX JULES FFS2689123 M 2008 POU 47.81 19.17 Vermeil
21 BERIL MARINA FFS2689121 F 2008 POU 48.07 19.82 Vermeil
22 TAURINES MATHIS FFS2689124 M 2007 POU 48.50 20.89 Vermeil
23 CATIEAU AURELIEN FFS2689126 M 2008 POU 48.62 21.19 Vermeil
24 PORRI LILOU ESF1238690119 F 2003 MIN 48.66 21.29 Vermeil
25 LASSALLE LENNY FFS2694125 M 2009 MIC 48.76 21.54 Vermeil
26 STRZYZEWSKI MAXIME FFS2684720 M 2007 POU 48.88 21.83 Vermeil
27 GANDOLFO MIRKO FFS2689111 M 2008 POU 49.00 22.13 Vermeil
28 BLAIN ALEXIS FFS2691232 M 2003 MIN 49.18 22.58 Vermeil
29 PELLE NATAN ESF1619151243 M 2006 BEN 49.97 24.55 Vermeil
30 MAILLEBUAU LUCAS FFS2694339 M 2009 MIC 50.02 24.68 Vermeil
31 SOLETTI PRAKOSO HUGO ESF1638690019 M 2009 MIC 50.31 25.40 Vermeil
32 VINCEGUERRA PAULINE ESF1938690115 F 2007 POU 50.38 25.57 Vermeil
33 SOBRAL MARGOT FFS2695412 F 2005 BEN 50.61 26.15 Vermeil
34 GAUTHERON JULIEN FFS2695992 M 2006 BEN 50.64 26.22 Vermeil
35 ADAM ANTOINE FFS2693093 M 2008 POU 50.69 26.35 Vermeil
36 BLAY LAURA FFS2695693 F 2003 MIN 50.71 26.40 Vermeil
37 PERREUX ANTOINE FFS2681433 M 2004 MIN 50.72 26.42 Vermeil
38 BESANCON CLEMENCE FFS2696240 F 2007 POU 50.79 26.60 Vermeil
39 GANDOLFO SASHA FFS2689113 F 2005 BEN 50.99 27.09 Vermeil
40 SOBRAL MANON FFS2695413 F 2006 BEN 51.76 29.01 Argent
41 BARET THOMAS FFS2694421 M 2008 POU 51.96 29.51 Argent
42 BOCHNAKIAN LUCIE ESF1538690108 F 2002 CAD 52.43 30.68 Argent
43 DARDY PHILIPPE ESF1600088429 M 1959 MA3 52.67 31.28 Argent
44 FANTINO MAYLIE FFS2692931 F 2008 POU 52.79 31.58 Argent
45 VERSTRAETE BENJAMIN FFS2694341 M 2008 POU 52.94 31.95 Argent
46 SERFATI THIBAULT ESF1838690229 M 1976 MA2 53.58 33.55 Argent
47 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 53.67 33.77 Argent
48 SINNONIO PAULINE ESF1638690075 F 2007 POU 54.25 35.22 Argent
49 TAURINES DIANE FFS2700428 F 2010 MIC 54.46 35.74 Argent
50 CAYLA--MASCHI ELIOTT ESF1600088195 M 2009 MIC 54.56 35.99 Argent
51 GIRAUDO UGO ESF1638690078 M 2007 POU 54.76 36.49 Argent
52 SPYCKERELLE GABIN FFS2700425 M 2010 MIC 54.86 36.74 Argent
53 DARDY JULIEN ESF1638690040 M 2007 POU 55.63 38.66 Argent
54 ALENGRIN LOU FFS2700422 F 2010 MIC 55.95 39.46 Argent
55 FERNANDEZ JEAN FFS2688034 M 2008 POU 56.07 39.76 Argent
56 DELTENRE ANTOINE FFS2700631 M 2009 MIC 56.53 40.90 Bronze
57 LAPORTE JEROME ESF1368991263 M 1966 MA3 56.99 42.05 Bronze
58 AUDRA ROMANE FFS2693978 F 2008 POU 57.73 43.89 Bronze
59 LEONELLI MATHIS FFS2693247 M 2010 MIC 58.14 44.92 Bronze
60 GRENIER LUCIE FFS2685426 F 2007 POU 58.29 45.29 Fléchette
61 SINNONIO CLEMENT ESF1738690189 M 2011 MIC 59.61 48.58 Fléchette
62 MIOQUE ANTOINE FFS2700417 M 2010 MIC 59.65 48.68 Fléchette
63 PICARD DELPHINE ESF1338600012 F 1971 MA2 59.77 48.98 Fléchette
64 SERFATI LOU ESF1738690013 F 2005 BEN 59.89 49.28 Fléchette
65 MAUMY AURELIEN FFS2695684 M 2009 MIC 1:00.09 49.78 Fléchette
66 STRZYZEWSKI WILLIAM ESF1738690187 M 2011 MIC 1:00.42 50.60
67 ARMANA CHIARA ESF1738690328 F 2007 POU 1:00.74 51.40
68 SAHAKIAN THEO FFS2690227 M 2006 BEN 1:01.07 52.22
69 GIRARD EVAN FFS2699111 M 2009 MIC 1:01.18 52.49
70 SOBRAL EMMA ESF1738690011 F 2010 MIC 1:01.55 53.41
71 PELLE MAXIME ESF1938690120 M 1983 MA1 1:01.65 53.66
72 PORRI ANGE ESF1800110211 M 2012 MIC 1:01.86 54.19
73 PARISAUX LOUISE ESF1738690125 F 2011 MIC 1:02.31 55.31
74 CAYLA-MASCHI LISA ESF1738690001 F 2011 MIC 1:03.63 58.60
75 GRENIER FLORIAN ESF1738690264 M 2010 MIC 1:03.76 58.92
76 FRUMENTORIO BAPTISTE FFS2700423 M 2010 MIC 1:04.02 59.57
77 AGNELLI CALYPSO ESF1738690236 F 2010 MIC 1:04.61 61.04
78 LAINE CRISTAL ESF1538690230 F 2007 POU 1:04.87 61.69
79 ROSSI LOUIS ESF1838690222 M 2009 MIC 1:04.94 61.86
80 JALBOUT GIANNI ESF1638690023 M 2007 POU 1:05.38 62.96
81 GIL ALEXANDRE ESF1838690049 M 2009 MIC 1:06.43 65.58
82 BLARDONE ALINE FFS2700792 F 2011 MIC 1:06.66 66.15
83 PELLE NOA ESF1800110209 M 2010 MIC 1:07.11 67.27
84 PICARD EMBERT LUCIE ESF1838690036 F 2011 MIC 1:09.45 73.11
85 LE BOUCHER EWAN ESF1938690029 M 2009 MIC 1:10.03 74.55
86 TERBECHE SELMA EXT486859516 F 2007 POU 1:11.08 77.17
87 MARCEAU MILLO ESF1838650038 M 2010 MIC 1:11.32 77.77
88 SPYCKERELLE AGNELLI AMBRE ESF1738690161 F 2010 MIC 1:11.64 78.56
89 DELTENRE EMILIE ESF1838690073 F 2012 MIC 1:12.34 80.31
90 GIRAUDO NOA ESF1938690119 M 2011 MIC 1:14.09 84.67
91 ARMANA VICTOR ESF1938690005 M 2010 MIC 1:14.81 86.47
92 MAUMY EMIL ESF1938690048 M 2013 MIC 1:26.86 116.50
93 PELLE NATEO ESF1938690051 M 2012 MIC 1:27.89 119.07
ZAMPINI THIBAUD FFS2696840 M 2007 POU ABD
BLAY SACHA FFS2700402 M 2007 POU ABD
JANVIER MATTEO ESF1938690082 M 2001 CAD ABD
QUENET BAPTISTE FFS2700246 M 2004 MIN ABD
PETIT KEVIN ESF1338690091 M 2001 CAD ABD
BOCHNAKIAN CHARLES ESF1538690182 M 2007 POU ABD
FERRARA LUCAS FFS2700247 M 2007 POU ABD
MOCH CARLA FFS2686096 F 2003 MIN ABD
DA RU VALENTINE FFS2673531 F 2004 MIN ABD
BLARDONE LENA FFS2694126 F 2009 MIC ABS
LARGE ILONA FFS2676231 F 1996 SEN ABS
SINNONIO ROMAIN ESF1738690188 M 2011 MIC ABS
BARTHET MANORA FFS2698739 F 1999 JUN ABS
SIMONSEN THOMAS ESF1938690083 M 1978 MA2 ABS
SIMONSEN LOLA FFS2698883 F 2006 BEN ABS
HUIART TANYA FFS2685987 F 1997 SEN ABS