Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 15/02/2019 à 17h00  

ESF Méribel Fleche du 15 Fev a 17 h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AUGUSTIN CLEMENT 6.00 30.54 28.81
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 33.13 36.87 40.33 41.77 43.21
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOURGET LOUIS FFS2672517 M 2006 BEN 34.32 19.13 Vermeil
2 RIDEL QUENTIN ESF1942200865 M 2003 MIN 34.80 20.79 Vermeil
3 PEYRET LEONIE ESF1542201745 F 2005 BEN 35.91 24.64 Vermeil
4 OLLIVIER MREJEN DAN ESF1842200899 M 1997 SEN 36.05 25.13 Vermeil
5 FELTS ELSA ESF1642200713 F 2005 BEN 36.87 27.98 Vermeil
6 ROUFFET SEBASTIEN ESF1942200852 M 1977 MA2 37.96 31.76 Argent
7 TAVERNIER CLEMENT ESF1942293447 M 1987 MA1 38.11 32.28 Argent
8 MINASSIAN FREDERIC ESF1442201572 M 1974 MA2 38.34 33.08 Argent
9 CHAYIA EMILIEN ESF1642200752 M 1976 MA2 38.38 33.22 Argent
10 BARTHEL ETIENNE ESF1626311621 M 1994 SEN 38.59 33.95 Argent
11 MUFFAT AGATHE ESF1442201620 F 2002 CAD 39.43 36.86 Argent
12 CHAYIA BAPTISTE ESF1442201543 M 2003 MIN 39.82 38.22 Argent
13 THIRIEZ JEAN ESF1942200843 M 1974 MA2 39.96 38.70 Argent
14 VERHOEVEN ANTHONY ESF1442201283 M 2004 MIN 40.00 38.84 Argent
15 PEYRET SEBASTIEN ESF1442201574 M 1975 MA2 40.08 39.12 Argent
16 BONNET EMMANUEL ESF1242201667 M 1970 MA2 40.23 39.64 Argent
17 HIEBEL ANNE-CECILE ESF1442200305 F 1974 MA2 40.73 41.37 Bronze
18 DUBOIS AMAURY ESF1942293798 M 1988 MA1 40.75 41.44 Bronze
19 JALLERAT ARTHUR ESF1742201139 M 2004 MIN 41.19 42.97 Bronze
20 PEYRET VIOLETTE ESF1642200749 F 2008 POU 41.66 44.60 Bronze
21 VOUZELAUD QUITERIE ESF1742201142 F 2005 BEN 41.69 44.71 Bronze
22 BLANC JEAN-BAPTISTE ESF1442200304 M 1972 MA2 42.03 45.89 Fléchette
23 MINASSIAN ARTHUR ESF1642200750 M 2004 MIN 42.48 47.45 Fléchette
24 NOILHETAS COLOMBE ESF1742250489 F 2005 BEN 43.10 49.60 Fléchette
25 DESOMBRE ALEXIS ESF1742201940 M 1978 MA2 43.27 50.19
26 BARTHEL RAPHAEL ESF1342200871 M 2005 BEN 43.43 50.75
27 FORTAS NOEMIE ESF1942200866 F 2005 BEN 44.15 53.25
28 PIMENTA DE MIRANDA ELIOT ESF1942250985 M 2005 BEN 44.52 54.53
29 BARTHEL VINCENT ESF1342200870 M 1960 MA3 44.87 55.74
30 DESOMBRE BERTILLE ESF1742201938 F 2005 BEN 45.21 56.92
31 CAZAUX CARINE ESF1942200851 F 1979 MA1 45.68 58.56
32 DE LABARTHE GUILLAUME ESF1942200869 M 1974 MA2 46.05 59.84
33 DESOMBRE VICTOR ESF1942200841 M 2007 POU 46.49 61.37
34 SAVAETE XAVIER ESF1942200834 M 1980 MA1 46.68 62.03
35 SAVAETE CARLA ESF1942200832 F 2006 BEN 46.99 63.10
36 THIRIEZ ELIOTT ESF1942200844 M 2008 POU 47.14 63.62
37 BLANC JUSTINE ESF1942200822 F 2006 BEN 48.16 67.16
38 VELAY TANGUY ESF1942200855 M 2002 CAD 48.40 68.00
39 SAVAETE ALEXIS ESF1942200833 M 2007 POU 48.51 68.38
40 FORTAS REZA ESF1942200867 M 1974 MA2 49.01 70.11
41 BONNET AGATHE ESF1242201669 F 1997 SEN 50.83 76.43
42 BLANC AYMERIC ESF1942200853 M 2010 MIC 51.40 78.41
43 DROMARD BERTILLE ESF1942200785 F 2005 BEN 51.50 78.76
44 BONNET MARIE ESF1942200824 F 2004 MIN 51.64 79.24
45 BONNET MAYLIS ESF1242201670 F 2000 JUN 52.08 80.77
46 ROUFFET BAPTISTE ESF1942200792 M 2009 MIC 54.62 89.59
47 BOUKAY PIERRE-ETIEPIE ESF1942297389 M 1985 MA1 55.99 94.34
48 LORENZ NATHAN ESF1942299526 M 2005 BEN 56.28 95.35
BONNET FREDERIC ESF1142201646 M 1968 MA3 ABD
BLANC APOLLINE ESF1542201655 F 2008 POU ABD