Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Flèche du 15/02/2019  

FLECHE DU 15/02/2019 STADE 2ème passage

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AILLOUD THIBAUT 4.00 41.78 40.17
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.19 51.41 56.23 58.24 1:00.25
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MONGES RAPHAEL FFS2680829 M 2001 CAD 44.63 11.10 Or
2 LOISEAU THOMAS FFS2668899 M 2005 BEN 45.45 13.14 Or
3 RICHARDSON PIERRE FFS2689164 M 2005 BEN 45.66 13.67 Or
4 LERENARD ENGUERAND ESF1413150145 M 2004 MIN 45.87 14.19 Or
5 GUILLEMAUD AXEL FFS2678308 M 2007 POU 46.45 15.63 Vermeil
6 PONCET SEBASTIEN FFS2693002 M 1977 MA2 46.70 16.26 Vermeil
7 ASSANTE ALEXIS ESF0948200574 M 2003 MIN 48.57 20.91 Vermeil
8 LORIEDO NICO FFS2694275 M 2005 BEN 49.20 22.48 Vermeil
9 BENHAYOUN TOM ESF1348210482 M 2004 MIN 49.96 24.37 Vermeil
10 HENRY BAPTISTE FFS2680302 M 2005 BEN 49.99 24.45 Vermeil
11 BISMUTH EVAN ESF1348210460 M 2004 MIN 50.28 25.17 Vermeil
12 REVOL QUENTIN ESF1214250193 M 1999 JUN 50.71 26.24 Vermeil
13 PONCET TIMEO FFS2693172 M 2009 MIC 50.72 26.26 Vermeil
14 FORACCHIA CHLOE FFS2673040 F 2006 BEN 50.76 26.36 Vermeil
15 PARRIAUX RAPHAEL ESF1448210215 M 2006 BEN 50.78 26.41 Vermeil
16 BELLIN JULIEN LOLA FFS2679252 F 2006 BEN 51.39 27.93 Vermeil
17 REBUFAT PAUL FFS2673545 M 2006 BEN 51.46 28.11 Argent
18 GIRAUD-TELME EUGENIE ESF1948253091 F 2000 JUN 51.50 28.21 Argent
19 GRAVIER ALEXIS ESF1448210007 M 2007 POU 53.37 32.86 Argent
20 DUFOUR GABRIEL ESF1948253089 M 2009 MIC 54.11 34.70 Argent
21 VALERIANO MAELYS ESF1848251485 F 2009 MIC 54.48 35.62 Argent
22 CERVANTES PIERRE ESF1948253159 M 2003 MIN 55.45 38.04 Argent
23 ROUX AMBRE FFS2678463 F 2008 POU 57.76 43.79 Bronze
24 PARRIAUX MAXIME ESF1648210185 M 2009 MIC 58.28 45.08 Fléchette
25 HENNETIER ANTOINE ESF1948253172 M 2006 BEN 59.08 47.07 Fléchette
26 BONNET THIBAUT ESF1948252496 M 1978 MA2 59.16 47.27 Fléchette
26 MIRALLES ANTHONY ESF1868300349 M 1974 MA2 59.16 47.27 Fléchette
28 ROCHE FLORENT ESF1948253190 M 2001 CAD 59.41 47.90 Fléchette
29 DAYRE JULIETTE ESF1648210334 F 2007 POU 59.48 48.07 Fléchette
30 AGNES ALEXIS ESF1748210427 M 2009 MIC 59.52 48.17 Fléchette
31 DE GOEDE SOFIEKE ESF1948253088 F 1991 SEN 59.70 48.62 Fléchette
32 BERNABEI VICTORIA FFS2686353 F 2008 POU 59.73 48.69 Fléchette
33 MONI TESS ESF1648210202 F 2009 MIC 59.94 49.22 Fléchette
34 NAVARRO ENZO ESF1813150578 M 2008 POU 1:00.03 49.44 Fléchette
35 DAYRE ALEX ESF1748210340 M 2009 MIC 1:01.41 52.88
36 BONNET ALEXIS ESF1948253156 M 1975 MA2 1:01.69 53.57
37 JOUBERT NOLAN ESF1748210016 M 2008 POU 1:03.24 57.43
38 PANARIELLO MATTEO ESF1948252934 M 2004 MIN 1:03.52 58.13
39 BENHAYOUN TARA ESF1848251432 F 2008 POU 1:03.99 59.30
40 BELCHI MAXIME ESF1748210020 M 2007 POU 1:04.01 59.35
41 COLOMBANI JEANNE ESF1948253160 F 2008 POU 1:04.86 61.46
42 UGOLINI MARTIN ESF1762310111 M 2007 POU 1:05.13 62.14
43 GIRAUD-TELME GOFFROY ESF1948253169 M 2006 BEN 1:05.55 63.18
44 BONNET JULES ESF1948252288 M 2008 POU 1:06.30 65.05
45 MIRALLES BENJAMIN ESF1948253179 M 2008 POU 1:07.83 68.86
46 GIMENEZ MAXIME ESF1948253090 M 2008 POU 1:07.91 69.06
47 MIRALLES ANNABELLE ESF1868300350 F 2004 MIN 1:08.82 71.32
48 NAVARRO LAURA ESF1948253103 F 2008 POU 1:09.23 72.34
49 PIERRE MATHIS FFS2698335 M 2010 MIC 1:11.76 78.64
50 BONNET LOU ESF1948253157 F 2008 POU 1:14.13 84.54
51 VAN HAETSDAELE PAUL ESF1948253196 M 2010 MIC 1:15.16 87.10
52 BECHIR JULIEN ESF1948253152 M 2003 MIN 1:16.10 89.44
53 DUFOUR LOUISA ESF1948253198 F 2009 MIC 1:16.85 91.31
54 GIRAUD-TELME CAPUCINE ESF1948253170 F 2003 MIN 1:23.29 107.34
55 COQUET RAPHAEL ESF1948253161 M 1979 MA1 1:23.66 108.26
56 BISMUTH EMMY ESF1948253155 F 2008 POU 1:23.68 108.31
57 PANARIELLO GIANNI ESF1948253182 M 2007 POU 1:29.03 121.63
58 COUDERT KYLLIAN ESF1948253163 M 2004 MIN 1:32.97 131.44
JANON LEA ESF1948253197 F 2007 POU ABD
CORRE MELISSA ESF1948253162 F 2007 POU ABD
TROTOBAS MARGAUX FFS2678464 F 2008 POU ABD
PIERRE RAPHAEL ESF1948253184 M 2012 MIC ABD
RUSSO LEANDRA ESF1848251478 F 2007 POU ABD
MOURCELY LEANE ESF1948253180 F 2006 BEN DSQ
JACQUIER-ATAMIAN SACHA ESF1948253095 M 2009 MIC DSQ
LE VAN DA VICTOR ESF1848251739 M 2006 BEN DSQ
VAN HAETSDAELE BRUNO ESF1948253195 M 1976 MA2 DSQ
CHRZANOSVSKI CARLA ESF1727650091 F 2003 MIN ABS
VAGUE AUGUSTIN ESF1948253149 M 2011 MIC ABS
COUPE LEO ESF1948253165 M 2005 BEN ABS
JOUSSELME THAIS FFS2693255 F 2009 MIC ABS
GLAIS MAXIME ESF1948253171 M 2007 POU ABS
COUPE ARTHUR ESF1948253164 M 2005 BEN ABS
PONCET LENA FFS2678016 F 2006 BEN ABS
CAPOEN ELIOT ESF1948253084 M 2010 MIC ABS
DESCOMBES ANTONY FFS2678005 M 2005 BEN ABS
JACQUIER-ATAMIAN ANTOINE ESF1948253135 M 2007 POU ABS
LAGALLE LENA ESF1948253098 M 2001 CAD ABS
AGNES MARCO ESF1448210016 M 2004 MIN ABS
MARTINI MATHIS ESF1548210101 M 2004 MIN ABS
ALARCON MATHIAS ESF1948253150 M 2002 CAD ABS