Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Flèche du 15/02/2019  

FLECHE DU 15/02/2019 STADE 1er passage

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AILLOUD THIBAUT 4.00 48.53 46.66
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.65 59.72 1:05.32 1:07.65 1:09.99
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MONGES RAPHAEL FFS2680829 M 2001 CAD 51.12 9.56 Or
2 LERENARD ENGUERAND ESF1413150145 M 2004 MIN 53.24 14.10 Or
3 PONCET SEBASTIEN FFS2693002 M 1977 MA2 53.31 14.25 Or
4 LOISEAU THOMAS FFS2668899 M 2005 BEN 53.53 14.72 Or
5 GUILLEMAUD AXEL FFS2678308 M 2007 POU 54.45 16.70 Vermeil
6 ASSANTE ALEXIS ESF0948200574 M 2003 MIN 54.66 17.15 Vermeil
7 RUSSO LEANDRA ESF1848251478 F 2007 POU 56.82 21.77 Vermeil
8 LORIEDO NICO FFS2694275 M 2005 BEN 56.99 22.14 Vermeil
9 BENHAYOUN TOM ESF1348210482 M 2004 MIN 57.65 23.55 Vermeil
10 REVOL QUENTIN ESF1214250193 M 1999 JUN 58.16 24.65 Vermeil
11 BISMUTH EVAN ESF1348210460 M 2004 MIN 58.21 24.75 Vermeil
12 FORACCHIA CHLOE FFS2673040 F 2006 BEN 58.23 24.80 Vermeil
13 PONCET TIMEO FFS2693172 M 2009 MIC 58.75 25.91 Vermeil
14 GIRAUD-TELME EUGENIE ESF1948253091 F 2000 JUN 59.21 26.90 Vermeil
15 AGNES MARCO ESF1448210016 M 2004 MIN 59.26 27.00 Vermeil
16 PARRIAUX RAPHAEL ESF1448210215 M 2006 BEN 1:00.26 29.15 Argent
17 RICHARDSON PIERRE FFS2689164 M 2005 BEN 1:00.94 30.60 Argent
18 BELLIN JULIEN LOLA FFS2679252 F 2006 BEN 1:01.08 30.90 Argent
19 HENRY BAPTISTE FFS2680302 M 2005 BEN 1:01.30 31.38 Argent
20 GRAVIER ALEXIS ESF1448210007 M 2007 POU 1:01.47 31.74 Argent
21 DUFOUR GABRIEL ESF1948253089 M 2009 MIC 1:01.72 32.28 Argent
22 REBUFAT PAUL FFS2673545 M 2006 BEN 1:02.85 34.70 Argent
23 VALERIANO MAELYS ESF1848251485 F 2009 MIC 1:03.97 37.10 Argent
24 CERVANTES PIERRE ESF1948253159 M 2003 MIN 1:04.67 38.60 Argent
25 VAN HAETSDAELE BRUNO ESF1948253195 M 1976 MA2 1:04.78 38.83 Argent
26 DESCOMBES ANTONY FFS2678005 M 2005 BEN 1:04.88 39.05 Argent
27 COUPE ARTHUR ESF1948253164 M 2005 BEN 1:05.55 40.48 Bronze
28 HENNETIER ANTOINE ESF1948253172 M 2006 BEN 1:05.58 40.55 Bronze
29 BERNABEI VICTORIA FFS2686353 F 2008 POU 1:05.89 41.21 Bronze
30 LAGALLE LENA ESF1948253098 M 2001 CAD 1:06.14 41.75 Bronze
31 ROUX AMBRE FFS2678463 F 2008 POU 1:06.20 41.88 Bronze
32 COUPE LEO ESF1948253165 M 2005 BEN 1:06.58 42.69 Bronze
33 DE GOEDE SOFIEKE ESF1948253088 F 1991 SEN 1:06.82 43.21 Bronze
34 AGNES ALEXIS ESF1748210427 M 2009 MIC 1:07.11 43.83 Bronze
35 CORRE MELISSA ESF1948253162 F 2007 POU 1:07.35 44.34 Bronze
36 ROCHE FLORENT ESF1948253190 M 2001 CAD 1:08.72 47.28 Fléchette
36 GLAIS MAXIME ESF1948253171 M 2007 POU 1:08.72 47.28 Fléchette
38 DAYRE ALEX ESF1748210340 M 2009 MIC 1:08.81 47.47 Fléchette
39 MONI TESS ESF1648210202 F 2009 MIC 1:09.08 48.05 Fléchette
40 BONNET THIBAUT ESF1948252496 M 1978 MA2 1:09.11 48.11 Fléchette
41 PANARIELLO MATTEO ESF1948252934 M 2004 MIN 1:10.14 50.32
42 MIRALLES ANTHONY ESF1868300349 M 1974 MA2 1:10.35 50.77
43 JOUBERT NOLAN ESF1748210016 M 2008 POU 1:10.61 51.33
44 PARRIAUX MAXIME ESF1648210185 M 2009 MIC 1:11.06 52.29
45 MOURCELY LEANE ESF1948253180 F 2006 BEN 1:11.21 52.61
46 GIMENEZ MAXIME ESF1948253090 M 2008 POU 1:11.85 53.99
47 BONNET ALEXIS ESF1948253156 M 1975 MA2 1:12.11 54.54
48 BONNET JULES ESF1948252288 M 2008 POU 1:12.76 55.94
49 BENHAYOUN TARA ESF1848251432 F 2008 POU 1:13.39 57.29
50 LE VAN DA VICTOR ESF1848251739 M 2006 BEN 1:13.41 57.33
51 GIRAUD-TELME GOFFROY ESF1948253169 M 2006 BEN 1:14.74 60.18
52 COLOMBANI JEANNE ESF1948253160 F 2008 POU 1:15.56 61.94
53 MIRALLES ANNABELLE ESF1868300350 F 2004 MIN 1:16.08 63.05
54 MIRALLES BENJAMIN ESF1948253179 M 2008 POU 1:18.66 68.58
55 DUFOUR LOUISA ESF1948253198 F 2009 MIC 1:20.36 72.22
56 BELCHI MAXIME ESF1748210020 M 2007 POU 1:21.23 74.09
57 ALARCON MATHIAS ESF1948253150 M 2002 CAD 1:21.56 74.80
58 BONNET LOU ESF1948253157 F 2008 POU 1:21.62 74.92
59 PIERRE MATHIS FFS2698335 M 2010 MIC 1:32.48 98.20
60 VAN HAETSDAELE PAUL ESF1948253196 M 2010 MIC 1:47.28 129.92
61 BISMUTH EMMY ESF1948253155 F 2008 POU 1:50.45 136.71
COUDERT KYLLIAN ESF1948253163 M 2004 MIN ABD
GIRAUD-TELME CAPUCINE ESF1948253170 F 2003 MIN ABD
NAVARRO ENZO ESF1813150578 M 2008 POU ABD
NAVARRO LAURA ESF1948253103 F 2008 POU ABD
UGOLINI MARTIN ESF1762310111 M 2007 POU ABD
TROTOBAS MARGAUX FFS2678464 F 2008 POU ABD
BECHIR JULIEN ESF1948253152 M 2003 MIN ABD
PIERRE RAPHAEL ESF1948253184 M 2012 MIC ABD
PANARIELLO GIANNI ESF1948253182 M 2007 POU ABD
COQUET RAPHAEL ESF1948253161 M 1979 MA1 ABD
JANON LEA ESF1948253197 F 2007 POU ABD
JACQUIER-ATAMIAN SACHA ESF1948253095 M 2009 MIC DSQ
MARTINI MATHIS ESF1548210101 M 2004 MIN ABS
PONCET LENA FFS2678016 F 2006 BEN ABS
JACQUIER-ATAMIAN ANTOINE ESF1948253135 M 2007 POU ABS
CAPOEN ELIOT ESF1948253084 M 2010 MIC ABS
CHRZANOSVSKI CARLA ESF1727650091 F 2003 MIN ABS
DAYRE JULIETTE ESF1648210334 F 2007 POU ABS
JOUSSELME THAIS FFS2693255 F 2009 MIC ABS
VAGUE AUGUSTIN ESF1948253149 M 2011 MIC ABS