Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 15/02/2019 à 14h30  

Fleche 2em passage du vendredi 15.02.2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FORTOUL REMI 6.00 39.85 37.59
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.22 48.11 52.62 54.50 56.38
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DELION ALICE FFS2682140 F 2006 BEN 44.04 17.16 Vermeil
2 BONNAFFOUX LAURA FFS2672857 F 2005 BEN 44.92 19.50 Vermeil
3 ALLAOUCHICHE JOAN ESF1754200221 M 1997 SEN 45.04 19.82 Vermeil
4 JAVIER THIBAULT ESF1154200990 M 1999 JUN 46.22 22.96 Vermeil
5 PINATEL MARIUS ESF1152160144 M 2003 MIN 46.82 24.55 Vermeil
6 ROBERT CAMILLE ESF1354200219 F 1998 JUN 47.00 25.03 Vermeil
7 GUGLIELMO FELIX ESF1954250505 M 1999 JUN 47.75 27.03 Vermeil
8 ZERR TIMOTHEE ESF1954251396 M 1999 JUN 47.94 27.53 Vermeil
9 DUQUENOY PIERRE-LUC ESF1954251049 M 1987 MA1 48.33 28.57 Argent
10 POMAREL FLORIAN ESF1954251368 M 2000 JUN 48.37 28.68 Argent
11 MILLOT LUCAS ESF1026430039 M 1998 JUN 48.42 28.81 Argent
12 PROCUREUR NICOLAS ESF1054201184 M 2002 CAD 48.64 29.40 Argent
13 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 MIN 48.74 29.66 Argent
14 BOMATI MAXIME ESF1368300293 M 2002 CAD 48.77 29.74 Argent
15 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 BEN 48.89 30.06 Argent
16 LUCHINI CORENTIN ESF1954251348 M 1998 JUN 49.17 30.81 Argent
17 TRABUC MATTHIAS ESF1454200479 M 2007 POU 49.71 32.24 Argent
18 LOPEZ CRISTIAN ESF1954251347 M 2000 JUN 49.93 32.83 Argent
19 PEDRAZZI MAXENCE ESF1354200101 M 2005 BEN 50.37 34.00 Argent
20 PASCAL FREDERIC ESF1854200815 M 1976 MA2 50.45 34.21 Argent
21 AUNIER CHRISTOPHE ESF1954251399 M 1969 MA2 50.52 34.40 Argent
22 JOLY PIERRE ESF1854200865 M 1970 MA2 50.53 34.42 Argent
23 GHIGO LAURA ESF1954251328 F 2003 MIN 51.10 35.94 Argent
24 MAGNE NOE ESF1754200077 M 2007 POU 51.15 36.07 Argent
25 ALLAOUCHICHE THIERRY ESF1954251219 M 1964 MA3 51.23 36.29 Argent
26 DE PLAZAOLA GREGOIRE ESF1554200532 M 2007 POU 51.52 37.06 Argent
27 GHIGO PHILIPPE ESF1954250619 M 1971 MA2 52.28 39.08 Argent
28 ANTOINE VALENTIN ESF1931452107 M 1997 SEN 52.43 39.48 Argent
29 LEROUGE TELIO ESF1854200746 M 2007 POU 52.44 39.51 Argent
30 BRAILLARD-BAJOLLE GABRIEL ESF1954251305 M 2004 MIN 52.50 39.66 Argent
31 LANGERON FREDERIC ESF1954251340 M 1970 MA2 52.56 39.82 Argent
32 MIGNONE SANDRO ESF1700093070 M 2007 POU 52.69 40.17 Bronze
33 ALDE ANDREA ESF1854200230 M 1970 MA2 52.88 40.68 Bronze
34 RODET FRANCOIS-XAVIER ESF1954251381 M 1974 MA2 53.33 41.87 Bronze
35 PEDRAZZI FABIENNE ESF1554200608 F 1966 MA3 53.99 43.63 Bronze
36 MARCHETTI THIBAUT ESF1354200351 M 2004 MIN 54.03 43.74 Bronze
37 ROBIQUET SONIA ESF1954251376 F 1982 MA1 54.11 43.95 Bronze
38 GAUER ANTHONY ESF1954250618 M 2001 CAD 55.03 46.40 Fléchette
39 CLAUDE STEPHANE FFS2698110 M 1973 MA2 55.17 46.77 Fléchette
40 DURAND CEDRIC ESF1554200518 M 2004 MIN 55.65 48.04 Fléchette
41 CLARIANA BERNARD ESF1854200720 M 2007 POU 55.69 48.15 Fléchette
42 BURRIAT ZOE ESF1954251307 F 2005 BEN 55.72 48.23 Fléchette
43 AVY LOUANE ESF1727650110 F 2007 POU 56.42 50.09
44 MONEUSE QUENTIN ESF1954250931 M 2007 POU 56.51 50.33
45 SIGHIERI CARLA ESF1454200508 F 2004 MIN 56.73 50.92
46 JOLY MANOAH ESF1954250910 M 2007 POU 57.09 51.88
47 PROCUREUR MANON ESF1476088680 F 2007 POU 57.13 51.98
48 HARLAY FELIX ESF1654200469 M 2007 POU 57.18 52.11
49 ROBIQUET THOMAS ESF1954251377 M 2003 MIN 57.27 52.35
50 MONEUSE THEO ESF1954251062 M 2006 BEN 58.99 56.93
51 CLAUDE ANTHONY FFS2698109 M 2006 BEN 59.06 57.12
52 CARLETTI ELINA ESF1954251309 M 2005 BEN 59.09 57.20
53 ROBERT ANAIS ESF1954251131 F 2002 CAD 59.25 57.62
54 LANGERON HIPPOLYTE ESF1700093166 M 2007 POU 59.50 58.29
55 ATTARD LOLA ESF1954250590 F 2009 MIC 59.73 58.90
56 ONODI NICOLAS ESF1854200867 M 1977 MA2 59.77 59.01
57 KERVAGORET LUCIAN ESF1954250625 M 2006 BEN 59.79 59.06
58 MACIA CLARA ESF1954251349 F 2005 BEN 59.81 59.11
59 SID CELIA ESF1954251386 M 2001 CAD 59.98 59.56
60 GUYOU MARINE ESF1954251332 F 2000 JUN 1:00.22 60.20
61 AUNIER REMI ESF1800103023 M 2007 POU 1:00.72 61.53
62 RODET EMILIE ESF1954250944 F 2008 POU 1:00.86 61.90
63 DEPAIX ADRIEN ESF1754200668 M 2007 POU 1:01.01 62.30
64 CHERIGUENE ALEXIS ESF1954251311 M 2006 BEN 1:01.13 62.62
65 MONTANA CHIARA ESF1854200825 F 2009 MIC 1:01.30 63.08
66 COUDERT CAMILLE ESF1954250884 M 2010 MIC 1:01.34 63.18
67 MERIAUX NICOLAS ESF1954250144 M 2008 POU 1:01.60 63.87
68 MAUDUIT MARIE ESF1854200706 F 2009 MIC 1:02.14 65.31
69 DURAND LORIS ESF1754200592 M 2007 POU 1:02.27 65.66
70 CHATAIGNIER SOREN ESF1954251310 M 2004 MIN 1:02.50 66.27
71 FURFARO Jianni ESF1954251404 M 2006 BEN 1:02.62 66.59
72 RODET ESTELLE ESF1954251380 F 1976 MA2 1:02.95 67.46
73 GUYOU LIONEL ESF1954251401 M 1968 MA3 1:03.28 68.34
74 RODET CHARLOTTE ESF1954250945 F 2007 POU 1:03.38 68.61
75 LANNA MARGAUX FFS2696395 F 2009 MIC 1:03.56 69.09
76 PASTOR ALEXIS ESF1954250256 M 2010 MIC 1:03.65 69.33
77 ONODI MATHILDE ESF1854200898 F 2007 POU 1:04.22 70.84
78 RODET LOUIS ESF1954250656 M 2004 MIN 1:04.56 71.75
79 PRESTIGIACOMO PIERRE ESF1454200458 M 2004 MIN 1:04.63 71.93
80 BONARDI CAPUCINE ESF1954250598 F 2006 BEN 1:04.76 72.28
81 COUDERT LOUISE ESF1954250607 F 2009 MIC 1:04.96 72.81
82 BUERLE HUGO ESF1954250761 M 2007 POU 1:05.20 73.45
83 GUILLERM ALLAN ESF1854200806 M 2007 POU 1:11.65 90.61
TRABUC REMY ESF1854200367 M 2012 MIC ABD
AUTRUC THOMAS ESF1648510171 M 2005 BEN ABD
ALDE ALEXANDRE ESF1754200542 M 2009 MIC ABD
DULBECCO ENNIO FFS2655261 M 2001 CAD ABD
BIANCHI STEPHANE ESF1954251301 M 1970 MA2 ABD
VANDANJON LEO ESF1954251394 M 2000 JUN ABD
TROCELLIER ETIENNE ESF1954251002 M 1997 SEN ABD
JOLY TITOUAN ESF1613150369 M 2006 BEN ABD
DUBRANA VICTOR ESF1454200587 M 2006 BEN ABD
RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 MIN ABD
JEAN VICTOR ESF1713450833 M 2007 POU DSQ
SIGHIERI MORGAN ESF1954251388 M 1999 JUN ABS
BOMATI ALEXANDRE ESF1554200083 M 2005 BEN ABS
LATCU CRISTIAN ESF1554200487 M 2005 BEN ABS
LANNA PASCAL ESF1954250838 M 1968 MA3 ABS