Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL (Manche 2) : Flèche du 15/02/2019 à 15h00  

Flèche après-midi Cours compèt 15/02/19

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CORSO JORIS 1.00 45.89 45.43
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.24 58.15 1:03.60 1:05.87 1:08.14
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TOUSSAINT VINCENT FFS2684349 M 2008 POU 52.26 15.03 Vermeil
2 BACO VIRORELLO NATHAN FFS2681077 M 2007 POU 53.56 17.90 Vermeil
3 STENWAGA ERIC ESF1266500129 M 1966 MA3 55.30 21.73 Vermeil
4 SENNES GENEVIEVE FFS2660080 F 1966 MA3 55.97 23.20 Vermeil
5 SINNONIO PAULINE ESF1638690075 F 2007 POU 56.01 23.29 Vermeil
6 SINNO YVES ESF1966550189 M 1955 MA4 56.14 23.57 Vermeil
7 MAISONNIAL MATHIS ESF1966550186 M 2003 MIN 56.71 24.83 Vermeil
8 TRELLE JULIAN FFS2681105 M 2006 BEN 57.49 26.55 Vermeil
9 MARY ERIC ESF1041601080 M 1959 MA3 57.78 27.18 Vermeil
10 MARCO HINAREVA ESF1966550187 F 2002 CAD 58.95 29.76 Argent
11 EHRET STAN ESF1700095294 M 2006 BEN 59.15 30.20 Argent
12 VAN PETEGHEM MATTHIEU FFS2695066 M 2008 POU 59.28 30.49 Argent
13 FIORINI THEO ESF1166500037 M 2001 CAD 59.43 30.82 Argent
14 GUAY MAXIME ESF1500070404 M 2003 MIN 59.68 31.37 Argent
15 MOULIN ERIC ESF1800106803 M 1973 MA2 59.90 31.85 Argent
16 DUCHEMIN EMILIE ESF1966550167 F 2011 MIC 1:01.33 35.00 Argent
17 DONADIO ANAIS ESF1966550179 F 1995 SEN 1:01.53 35.44 Argent
18 DERRIENNIC RUBEN FFS2689786 M 2007 POU 1:02.48 37.53 Argent
19 TRELLE ELSA ESF1166500092 F 2001 CAD 1:02.81 38.26 Argent
20 ORSINI LOUIS ESF1700094382 M 2003 MIN 1:02.86 38.37 Argent
21 MALLET MAXIME ESF1966550105 M 2003 MIN 1:02.97 38.61 Argent
22 CASAMIAN MARIUS ESF1800106779 M 2004 MIN 1:03.96 40.79 Bronze
23 FIORINI ESTEBAN ESF1400055646 M 2003 MIN 1:04.06 41.01 Bronze
24 MAREEL CASSANDRA ESF1966550106 F 2006 BEN 1:04.64 42.28 Bronze
25 BENISTAND-FIGHIERA ANTOINE ESF1966550176 M 2005 BEN 1:05.17 43.45 Bronze
26 ROSTAGNO LILIAN ESF1966550112 M 2007 POU 1:05.63 44.46 Bronze
27 STALIN THEODORE ESF1800104654 M 2009 MIC 1:05.68 44.57 Bronze
28 SINNONIO CLEMENT ESF1738690189 M 2011 MIC 1:06.44 46.25 Fléchette
29 FIORINI ERIC ESF1966550182 M 1973 MA2 1:06.82 47.08 Fléchette
30 GINESTE ANNE ESF1966550193 F 2007 POU 1:07.12 47.74 Fléchette
31 DEJOUY CLEMENT ESF1966550178 M 2003 MIN 1:07.24 48.01 Fléchette
32 CONWAY--LORENZANI JULIAN ESF1700093795 M 2005 BEN 1:07.48 48.54 Fléchette
33 EHRET GREGORY ESF1800106802 M 1979 MA1 1:08.25 50.23
34 MOISSON PAUL ESF1966550107 M 2007 POU 1:09.69 53.40
35 RENAULT GREGORY ESF1700094563 M 1978 MA2 1:10.37 54.90
36 GUAY ALEXANDRE ESF1800106798 M 2007 POU 1:10.54 55.27
37 MACHUEL JEAN ESF1700094597 M 2005 BEN 1:10.75 55.73
38 SINNONIO ROMAIN ESF1738690188 M 2011 MIC 1:11.17 56.66
39 MORGAND CAMILLE ESF1966550194 F 2005 BEN 1:11.53 57.45
40 RATEL HADRIEN ESF1966550109 M 2008 POU 1:12.20 58.93
41 RAYNAUD MAXIME ESF1966550188 M 2003 MIN 1:13.54 61.88
42 ORSINI LAURENT ESF1700094561 M 1972 MA2 1:13.65 62.12
43 MALKANI TARA ESF1800106762 F 2009 MIC 1:14.48 63.94
44 RENAULT VADIM ESF1800107580 M 2011 MIC 1:14.63 64.27
45 KIPP LOUISON ESF1966550185 F 2007 POU 1:14.80 64.65
46 BAILLEUX CHARLOTTE ESF1966550192 F 2006 BEN 1:15.95 67.18
47 BRIERE PIERRE ESF1966550174 M 1960 MA3 1:16.06 67.42
48 RIETH PRAT MALIA ESF1966550196 F 2009 MIC 1:16.86 69.18
49 FOURNIER RICHARD ESF1966550184 M 1973 MA2 1:17.30 70.15
50 BUSSY CAMILLE ESF1966550175 F 2009 MIC 1:18.02 71.74
51 AGNELLO CHLOE ESF1966550173 F 2005 BEN 1:18.28 72.31
52 ROMERSI PAULINE ESF1800106763 F 2009 MIC 1:19.15 74.22
53 ORSINI MARIUS ESF1800107678 M 2008 POU 1:21.66 79.75
54 FICHEL BAPTISTE ESF1966550199 M 2009 MIC 1:25.75 88.75
55 HARROSCH SALOME ESF1800107936 F 2007 POU 1:25.81 88.88
56 BUSSY MARGOT ESF1966550177 F 2007 POU 1:28.04 93.79
57 LANGLET CLEMENT ESF1600082168 M 2004 MIN 1:28.53 94.87
58 FOURNIER EMILIE ESF1966550183 F 2005 BEN 1:31.96 102.42
59 MOULIN MARLON ESF1748210333 M 2009 MIC 1:42.22 125.01
60 GABELLA EMMA ESF1966550197 F 2010 MIC 1:43.43 127.67
61 COMPAGNON MATTHIEU ESF1966550115 M 2010 MIC 1:53.07 148.89
62 SERVER ESTEBAN ESF1966550198 M 2005 BEN 1:55.27 153.73
TRUCHI SEBASTIEN ESF1966550190 M 1976 MA2 ABD
FALENTIN ARBOUET LOAN ESF1966550104 M 2007 POU ABD
CAUVIN THOMAS ESF1966550114 M 2007 POU ABD
VAN PETEGHEM EMMANUEL ESF1966550191 M 1973 MA2 ABD
CONWAY--LORENZONI ADRIEN ESF1966550006 M 2005 BEN ABD
DUBOIS SYLVAIN ESF1966550155 M 1978 MA2 ABS
ESQUERRE ARTHUR ESF1966550180 M 2004 MIN ABS
DEO THIBAULT ESF1500071433 M 2004 MIN ABS
GARINO YOHAN ESF1800106801 M 1981 MA1 ABS