Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL (Manche 1) : Flèche du 15/02/2019 à 15h00  

Flèche après-midi Cours compèt 15/02/19

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CORSO JORIS 1.00 45.56 45.10
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.86 57.72 1:03.13 1:05.39 1:07.65
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TOUSSAINT VINCENT FFS2684349 M 2008 POU 50.91 12.88 Or
2 BACO VIRORELLO NATHAN FFS2681077 M 2007 POU 52.36 16.10 Vermeil
3 MAISONNIAL MATHIS ESF1966550186 M 2003 MIN 53.61 18.87 Vermeil
4 SENNES GENEVIEVE FFS2660080 F 1966 MA3 54.16 20.09 Vermeil
5 STENWAGA ERIC ESF1266500129 M 1966 MA3 54.40 20.62 Vermeil
6 SINNO YVES ESF1966550189 M 1955 MA4 54.74 21.37 Vermeil
7 SINNONIO PAULINE ESF1638690075 F 2007 POU 55.00 21.95 Vermeil
8 FIORINI THEO ESF1166500037 M 2001 CAD 56.85 26.05 Vermeil
9 VAN PETEGHEM MATTHIEU FFS2695066 M 2008 POU 57.11 26.63 Vermeil
10 MARY ERIC ESF1041601080 M 1959 MA3 57.28 27.01 Vermeil
11 DEO THIBAULT ESF1500071433 M 2004 MIN 57.32 27.10 Vermeil
12 TRELLE ELSA ESF1166500092 F 2001 CAD 57.38 27.23 Vermeil
13 DERRIENNIC RUBEN FFS2689786 M 2007 POU 57.41 27.29 Vermeil
14 GUAY MAXIME ESF1500070404 M 2003 MIN 57.53 27.56 Vermeil
15 MARCO HINAREVA ESF1966550187 F 2002 CAD 58.32 29.31 Argent
16 MOULIN ERIC ESF1800106803 M 1973 MA2 58.55 29.82 Argent
17 ESQUERRE ARTHUR ESF1966550180 M 2004 MIN 59.25 31.37 Argent
18 DUCHEMIN EMILIE ESF1966550167 F 2011 MIC 59.96 32.95 Argent
19 ORSINI LOUIS ESF1700094382 M 2003 MIN 1:00.04 33.13 Argent
20 TRUCHI SEBASTIEN ESF1966550190 M 1976 MA2 1:00.05 33.15 Argent
21 BENISTAND-FIGHIERA ANTOINE ESF1966550176 M 2005 BEN 1:00.93 35.10 Argent
22 CASAMIAN MARIUS ESF1800106779 M 2004 MIN 1:02.69 39.00 Argent
23 FIORINI ESTEBAN ESF1400055646 M 2003 MIN 1:02.80 39.25 Argent
24 MARSHALL BELLA MAE ESF1700094600 F 2005 BEN 1:03.31 40.38 Bronze
25 DONADIO ANAIS ESF1966550179 F 1995 SEN 1:03.44 40.67 Bronze
26 CONWAY--LORENZANI JULIAN ESF1700093795 M 2005 BEN 1:03.46 40.71 Bronze
27 MAREEL CASSANDRA ESF1966550106 F 2006 BEN 1:03.91 41.71 Bronze
28 MALLET MAXIME ESF1966550105 M 2003 MIN 1:03.93 41.75 Bronze
29 FIORINI ERIC ESF1966550182 M 1973 MA2 1:04.69 43.44 Bronze
30 SINNONIO CLEMENT ESF1738690189 M 2011 MIC 1:04.89 43.88 Bronze
31 STALIN THEODORE ESF1800104654 M 2009 MIC 1:05.07 44.28 Bronze
32 DEJOUY CLEMENT ESF1966550178 M 2003 MIN 1:05.64 45.54 Fléchette
33 ROSTAGNO LILIAN ESF1966550112 M 2007 POU 1:05.78 45.85 Fléchette
34 GINESTE ANNE ESF1966550193 F 2007 POU 1:05.80 45.90 Fléchette
35 RENAULT GREGORY ESF1700094563 M 1978 MA2 1:06.01 46.36 Fléchette
36 VAN PETEGHEM EMMANUEL ESF1966550191 M 1973 MA2 1:06.47 47.38 Fléchette
37 MOISSON PAUL ESF1966550107 M 2007 POU 1:06.55 47.56 Fléchette
38 SINNONIO ROMAIN ESF1738690188 M 2011 MIC 1:08.32 51.49
39 GUAY ALEXANDRE ESF1800106798 M 2007 POU 1:09.44 53.97
40 ORSINI LAURENT ESF1700094561 M 1972 MA2 1:09.97 55.14
41 RATEL HADRIEN ESF1966550109 M 2008 POU 1:10.28 55.83
42 RAYNAUD MAXIME ESF1966550188 M 2003 MIN 1:10.37 56.03
43 CONWAY--LORENZONI ADRIEN ESF1966550006 M 2005 BEN 1:11.85 59.31
44 FOURNIER EMILIE ESF1966550183 F 2005 BEN 1:12.00 59.65
45 DUBOIS SYLVAIN ESF1966550155 M 1978 MA2 1:12.70 61.20
46 MORGAND CAMILLE ESF1966550194 F 2005 BEN 1:12.90 61.64
47 MALKANI TARA ESF1800106762 F 2009 MIC 1:12.92 61.69
48 KIPP LOUISON ESF1966550185 F 2007 POU 1:13.40 62.75
49 BAILLEUX CHARLOTTE ESF1966550192 F 2006 BEN 1:13.57 63.13
50 AGNELLO CHLOE ESF1966550173 F 2005 BEN 1:13.76 63.55
51 FOURNIER RICHARD ESF1966550184 M 1973 MA2 1:13.79 63.61
52 BENSADOUN LAURENT ESF1966550200 M 1977 MA2 1:14.18 64.48
53 CAUVIN THOMAS ESF1966550114 M 2007 POU 1:14.36 64.88
54 RENAULT VADIM ESF1800107580 M 2011 MIC 1:14.76 65.76
55 BRIERE PIERRE ESF1966550174 M 1960 MA3 1:14.84 65.94
56 RIETH PRAT MALIA ESF1966550196 F 2009 MIC 1:15.00 66.30
57 GABELLA EMMA ESF1966550197 F 2010 MIC 1:15.45 67.29
58 BUSSY CAMILLE ESF1966550175 F 2009 MIC 1:16.70 70.07
59 MOULIN MARLON ESF1748210333 M 2009 MIC 1:17.29 71.37
60 COMPAGNON MATTHIEU ESF1966550115 M 2010 MIC 1:18.20 73.39
61 FACCHINETTI MATTEO ESF1700094603 M 2006 BEN 1:19.23 75.68
62 LANGLET CLEMENT ESF1600082168 M 2004 MIN 1:20.24 77.92
63 ROMERSI PAULINE ESF1800106763 F 2009 MIC 1:20.54 78.58
64 ORSINI MARIUS ESF1800107678 M 2008 POU 1:21.36 80.40
65 MACHUEL JEAN ESF1700094597 M 2005 BEN 1:23.31 84.72
66 ROQUET ARMAND ESF1966550111 M 2007 POU 1:23.63 85.43
67 HARROSCH SALOME ESF1800107936 F 2007 POU 1:26.46 91.71
68 SERVER ESTEBAN ESF1966550198 M 2005 BEN 1:28.10 95.34
FALENTIN ARBOUET LOAN ESF1966550104 M 2007 POU ABD
BUSSY MARGOT ESF1966550177 F 2007 POU ABD
EHRET STAN ESF1700095294 M 2006 BEN ABD
FICHEL BAPTISTE ESF1966550199 M 2009 MIC ABD
EHRET GREGORY ESF1800106802 M 1979 MA1 ABD
TRELLE JULIAN FFS2681105 M 2006 BEN ABD
GARINO YOHAN ESF1800106801 M 1981 MA1 ABD
BECART EUGENIE ESF1700090140 F 2007 POU ABS
LAURON APOLLINE ESF1966550012 F 2012 MIC ABS
LEMOINE SEBASTIEN ESF1366800312 M 1969 MA2 ABS
LAURON AUGUSTIN ESF1700092718 M 2009 MIC ABS
SANMORI ANDREW ESF1800106764 M 2005 BEN ABS
DUMESNY CHLOE ESF1800106756 F 2003 MIN ABS