Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Chamois du 14/02/2019  

CHAMOIS DU VENDRE3DI 15 FEVRIER 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 44.82 43.94
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 51.40 59.31 1:08.10 1:16.89 1:19.09
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 NARODITZKY AXEL FFS2669967 M 2003 MIN 49.32 12.24 Or 9.79
2 SNIMSHCHIKOV ILYA ESF1638690016 M 2001 CAD 49.38 12.38 Or 9.90
3 GAUCI TRISTAN FFS2673597 M 2003 MIN 51.14 16.39 Or 13.11
4 TIBODO LOGAN FFS2679097 M 2002 CAD 51.85 18.00 Vermeil 14.40
5 VINCENT NICOLAS ESF1138690250 M 1978 MA2 53.53 21.82 Vermeil 17.46
6 SIROUR THOMAS ESF1238690207 M 2004 MIN 54.38 23.76 Vermeil 19.01
7 TERBECHE YOUNES FFS2680332 M 2005 BEN 56.83 29.34 Vermeil 23.47
8 RICARD UGO FFS2695575 M 2003 MIN 57.30 30.41 Vermeil 24.33
9 ZAMPINI THIBAUD FFS2696840 M 2007 POU 57.55 30.98 Vermeil 24.78
10 BLAIN ALEXIS FFS2691232 M 2003 MIN 57.92 31.82 Vermeil 25.46
11 PORRI LILOU ESF1238690119 F 2003 MIN 58.42 32.95 Vermeil 26.36
12 TAURINES MATHIS FFS2689124 M 2007 POU 59.49 35.39 Argent 28.31
13 GANDOLFO MIRKO FFS2689111 M 2008 POU 1:00.25 37.12 Argent 29.70
14 SOBRAL MANON FFS2695413 F 2006 BEN 1:01.64 40.27 Argent 32.22
14 PIERRE GUILLAUME FFS2695391 M 2000 JUN 1:01.64 40.27 Argent 32.22
16 BLAY LAURA FFS2695693 F 2003 MIN 1:01.81 40.67 Argent 32.54
17 PERREUX ANTOINE FFS2681433 M 2004 MIN 1:02.10 41.33 Argent 33.06
18 SOBRAL MARGOT FFS2695412 F 2005 BEN 1:02.43 42.07 Argent 33.66
19 ROCHA RICARDO ESF1538690060 M 2002 CAD 1:03.05 43.49 Argent 34.79
20 GAUTHERON JULIEN FFS2695992 M 2006 BEN 1:03.95 45.54 Argent 36.43
21 VERSTRAETE BENJAMIN FFS2694341 M 2008 POU 1:05.36 48.75 Argent 39.00
22 BOCHNAKIAN LUCIE ESF1538690108 F 2002 CAD 1:05.38 48.79 Argent 39.03
23 BESANCON CLEMENCE FFS2696240 F 2007 POU 1:05.56 49.20 Argent 39.36
24 SNIMSHCHIKOV YAROSLAV ESF1038690023 M 2009 MIC 1:05.76 49.66 Argent 39.73
25 FANTINO MAYLIE FFS2692931 F 2008 POU 1:06.35 51.00 Argent 40.80
26 GRENIER LUCIE FFS2685426 F 2007 POU 1:07.25 53.05 Argent 42.44
27 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 1:08.51 55.92 Bronze 44.74
28 JALBOUT GIANNI ESF1638690023 M 2007 POU 1:10.54 60.54 Bronze 48.43
29 GANCIA AMANDINE ESF1938690116 F 1987 MA1 1:11.53 62.79 Bronze 50.23
30 TAURINES DIANE FFS2700428 F 2010 MIC 1:12.78 65.62 Bronze 52.50
31 LOTH DIEGO ESF1838690114 M 2006 BEN 1:13.15 66.47 Bronze 53.18
32 GIRAUDO UGO ESF1638690078 M 2007 POU 1:13.43 67.11 Bronze 53.69
33 STRZYZEWSKI WILLIAM ESF1738690187 M 2011 MIC 1:13.46 67.17 Bronze 53.74
34 SPYCKERELLE AGNELLI GABIN ESF1638690079 M 2010 MIC 1:13.98 68.38 Bronze 54.70
35 SPYCKERELLE AGNELLI AMBRE ESF1738690161 F 2010 MIC 1:16.69 74.52 Bronze 59.62
36 DELPECH LAURENT ESF1738690218 M 1968 MA3 1:16.83 74.85 Bronze 59.88
37 GARAVAGNO MAXIMILIEN ESF1838690106 M 2008 POU 1:17.81 77.07 Cabri 61.66
38 AGNELLI CALYPSO ESF1738690236 F 2010 MIC 1:17.85 77.17 Cabri 61.74
39 PORRI ANGE ESF1800110211 M 2012 MIC 1:17.92 77.32 Cabri 61.86
40 GANCIA ANGELIQUE ESF1938690118 F 1990 SEN 1:18.64 78.97 Cabri 63.18
41 GRENIER FLORIAN ESF1738690264 M 2010 MIC 1:19.81 81.62 65.30
42 PUGLIESE ROMAIN ESF1938690117 M 1989 SEN 1:22.66 88.12 70.50
43 FRUMENTORIO BAPTISTE FFS2700423 M 2010 MIC 1:23.13 89.19 71.35
BARET THOMAS FFS2694421 M 2008 POU ABD
STRZYZEWSKI MAXIME FFS2684720 M 2007 POU ABD
PELLE NATAN ESF1619151243 M 2006 BEN ABD
MOCH CARLA FFS2686096 F 2003 MIN ABD
DRUFFIN MAX ESF1838690054 M 2006 BEN ABD
BARET THIBAULT ESF0938690027 M 2002 CAD ABD
SOLETTI PRAKOSO LEO ESF1538690135 M 2007 POU ABD
QUENET BAPTISTE FFS2700246 M 2004 MIN ABD
BOCHNAKIAN CHARLES ESF1538690182 M 2007 POU ABD
BLONDEAU ADRIEN FFS2644152 M 1998 JUN ABS
GIRARD EVAN FFS2699111 M 2009 MIC ABS
CATIEAU AURELIEN FFS2689126 M 2008 POU ABS
DELAUP ANDREA FFS2678699 F 2006 BEN ABS
CUVEREAUX MAXIME FFS2699113 M 2008 POU ABS
LEYSSIEUX CLARISSE FFS2693421 F 2009 MIC ABS
ZAMPINI ROMAIN FFS2695576 M 2003 MIN ABS