Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PUY ST VINCENT : SX du 10/02/2019  

BOARDER-PSV du 15/02/2019 manche 2

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
REIFLER ARNOLD 2.00 47.36 46.43
Sx Or Sx Vermeil Sx Argent Sx Bronze
Pourcentage 17.00% 30.00% 45.00% 60.00%
Temps 54.32 1:00.35 1:07.32 1:14.28
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille
1 COUCHOT-NEEL JULIEN ESF1968350290 M 1990 SEN 49.76 7.17 Sx Or
2 DRUESNES KLARA ESF1539850065 F 2002 CAD 52.34 12.73 Sx Or
3 RALAIMANARIVO REJA ESF1968350153 M 1988 MA1 52.74 13.59 Sx Or
4 CONTERIO FLAVIE FFS2678004 F 2005 BEN 52.89 13.91 Sx Or
5 MONIER YANNICK ESF1768300180 M 2006 BEN 54.04 16.39 Sx Or
6 PEDEUTOUR NICOLAS ESF1441990336 M 2005 BEN 54.07 16.45 Sx Or
7 OUDARD MANON ESF1600078528 F 2003 MIN 54.94 18.33 Sx Vermeil
8 DRUESNES NOAH ESF1539850066 M 2005 BEN 55.03 18.52 Sx Vermeil
9 GARNONE MATHIS ESF1962310118 M 2008 POU 55.53 19.60 Sx Vermeil
10 MONHEIM WILLIAM ESF1568300483 M 2005 BEN 55.83 20.25 Sx Vermeil
11 BREMOND PAULINE ESF1368300198 F 2005 BEN 55.87 20.33 Sx Vermeil
12 CAMHI THOMAS ESF1252163520 M 2006 BEN 55.91 20.42 Sx Vermeil
13 ASCHIERI GUENIEVRE ESF1614250082 F 2004 MIN 55.96 20.53 Sx Vermeil
14 JEUNET MARGOT ESF1868300346 F 2010 MIC 56.40 21.47 Sx Vermeil
15 BERTAGNOLIO QUENTIN ESF1468300374 M 2008 POU 56.47 21.62 Sx Vermeil
16 GONOD PAUL ESF1568300444 M 1998 JUN 56.96 22.68 Sx Vermeil
17 GONNET THEO ESF1968350300 M 2002 CAD 57.16 23.11 Sx Vermeil
18 JEUNET CARLA ESF1968350304 F 2007 POU 57.77 24.42 Sx Vermeil
19 LAMAND CHRISTOPHE ESF1968350409 M 2005 BEN 58.13 25.20 Sx Vermeil
20 GOUDET SACHA ESF1968350302 M 2007 POU 58.21 25.37 Sx Vermeil
21 CESARACCIO LORENZO ESF1968350289 M 2006 BEN 58.42 25.82 Sx Vermeil
22 MONTEUX CASSANDRA FFS2688006 F 2008 POU 58.70 26.43 Sx Vermeil
23 LAMAND TIDIAN ESF1968350450 M 2005 BEN 1:00.01 29.25 Sx Vermeil
24 MARLIERE HAYDEN ESF1968350309 F 2007 POU 1:01.46 32.37 Sx Argent
25 CHOUVIER LUCAS ESF1968350438 M 2011 MIC 1:01.71 32.91 Sx Argent
26 RIAS FLORA ESF1568300540 F 2005 BEN 1:02.21 33.99 Sx Argent
27 MARINO MATHYS ESF1869251379 M 2007 POU 1:02.72 35.09 Sx Argent
28 ASTIE SOPHIE ESF1768300221 F 2007 POU 1:04.09 38.04 Sx Argent
29 ??? EXT-102 0 1:04.70 39.35 Sx Argent
30 MONIER JADE ESF1968350314 F 2009 MIC 1:05.82 41.76 Sx Argent
31 ??? EXT-103 0 1:08.18 46.84 Sx Bronze
32 ??? EXT-101 0 1:11.63 54.28 Sx Bronze
TRIBOUILLARD EMMA ESF1068300769 F 2001 CAD ABS
TRIBOUILLARD MANON ESF1268300650 F 2006 BEN ABS