Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 14/02/2019 à 13h00  

Fléche élite du jeudi 14-02-2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FORTOUL REMI 6.00 42.08 39.69
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.64 50.80 55.56 57.55 59.53
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BEAUVALLET NATHAN FFS2661317 M 2006 BEN 43.70 10.10 Or
2 DECHERF ANTOINE FFS2674305 M 2006 BEN 43.96 10.76 Or
3 BELLEVILLE MAEL FFS2672851 M 2006 BEN 44.97 13.30 Or
4 DELION ALICE FFS2682140 F 2006 BEN 45.81 15.42 Vermeil
5 DULBECCO ENNIO FFS2655261 M 2001 CAD 46.72 17.71 Vermeil
6 COMBAL CLEMENT FFS2682813 M 2006 BEN 46.90 18.17 Vermeil
7 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 MIN 47.04 18.52 Vermeil
8 PACE LORETTE FFS2673951 F 2005 BEN 47.40 19.43 Vermeil
9 BERARD SOLENE FFS2672852 F 2005 BEN 47.45 19.55 Vermeil
10 BONNAFFOUX LAURA FFS2672857 F 2005 BEN 47.76 20.33 Vermeil
11 PLARD JULIETTE FFS2668661 F 2006 BEN 48.01 20.96 Vermeil
12 JAVIER THIBAULT ESF1154200990 M 1999 JUN 48.37 21.87 Vermeil
13 CERESOLA PASCAL ESF1654200219 M 1976 MA2 49.36 24.36 Vermeil
14 BOMATI MAXIME ESF1368300293 M 2002 CAD 50.34 26.83 Vermeil
15 PROCUREUR NICOLAS ESF1054201184 M 2002 CAD 50.36 26.88 Vermeil
16 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 BEN 50.44 27.08 Vermeil
17 DUBRANA VICTOR ESF1454200587 M 2006 BEN 50.65 27.61 Vermeil
18 DUQUENOY PIERRE-LUC ESF1954251049 M 1987 MA1 50.90 28.24 Argent
19 MOUTET JEAN ROBERT ESF1954251064 M 1979 MA1 51.15 28.87 Argent
20 PINATEL MARIUS ESF1152160144 M 2003 MIN 51.19 28.97 Argent
21 HERNANDEZ MATHIEU ESF1754200632 M 1989 SEN 51.40 29.50 Argent
22 DI SCALA VENTURINO ROBIN FFS2690665 M 2007 POU 51.53 29.83 Argent
23 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 MIN 51.60 30.01 Argent
24 TRABUC MATTHIAS ESF1454200479 M 2007 POU 52.16 31.42 Argent
25 HERNANDEZ JULIEN ESF1954251052 M 1981 MA1 52.19 31.49 Argent
26 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 MIN 52.98 33.48 Argent
27 CANAL CLEMENT ESF1254200565 M 2005 BEN 53.09 33.76 Argent
28 PEDRAZZI MAXENCE ESF1354200101 M 2005 BEN 54.87 38.25 Argent
29 BOMATI ALEXANDRE ESF1554200083 M 2005 BEN 55.81 40.61 Bronze
30 LEROUGE TELIO ESF1854200746 M 2007 POU 57.01 43.64 Bronze
31 FRESNAIS AXEL ESF1954250617 M 2002 CAD 57.36 44.52 Bronze
32 SIGHIERI CARLA ESF1454200508 F 2004 MIN 57.58 45.07 Fléchette
33 LATCU CRISTIAN ESF1554200487 M 2005 BEN 57.78 45.58 Fléchette
34 CLARIANA BERNARD ESF1854200720 M 2007 POU 58.21 46.66 Fléchette
35 PROCUREUR MANON ESF1476088680 F 2007 POU 1:00.80 53.19
36 AVY LOUANE ESF1727650110 F 2007 POU 1:01.30 54.45
37 KERVAGORET LUCIAN ESF1954250625 M 2006 BEN 1:03.27 59.41
38 JEAN VICTOR ESF1713450833 M 2007 POU 1:03.78 60.70
39 MONEUSE QUENTIN ESF1954251061 M 2007 POU 1:04.51 62.53
40 MONEUSE THEO ESF1954251062 M 2006 BEN 1:05.16 64.17
41 ATTARD LOLA ESF1954250590 F 2009 MIC 1:06.54 67.65
42 CAILLON ROMANE ESF1754200130 F 2006 BEN 1:06.68 68.00
MOUTET AUBIN ESF1754200228 M 2008 POU ABD
DE PLAZAOLA GREGOIRE ESF1554200532 M 2007 POU ABS
SIMOND ARTHUR FFS2672781 M 2005 BEN ABS