Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Chamois du 14/02/2019 à 14h30  

Chamois 2em passage du jeudi 14.02.2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FORTOUL REMI 6.00 34.98 33.00
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.61 44.55 51.15 57.75 59.40
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DULBECCO ENNIO ESF1954251142 M 2001 CAD 39.38 19.32 Vermeil 15.46
2 PINATEL MARIUS ESF1152160144 M 2003 MIN 39.88 20.85 Vermeil 16.68
3 FEUILLASSIER BASTIEN FFS2672863 M 2008 POU 40.06 21.39 Vermeil 17.11
4 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 MIN 43.04 30.42 Vermeil 24.34
5 TRABUC MATTHIAS ESF1454200479 M 2007 POU 43.67 32.32 Vermeil 25.86
6 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 BEN 43.88 32.97 Vermeil 26.38
7 BOMATI MAXIME ESF1368300293 M 2002 CAD 44.66 35.33 Argent 28.26
8 PEDRAZZI MAXENCE ESF1354200101 M 2005 BEN 45.26 37.15 Argent 29.72
9 DUBRANA VICTOR ESF1454200587 M 2006 BEN 45.39 37.55 Argent 30.04
10 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 MIN 46.40 40.61 Argent 32.49
11 BECKRICH LOUIS ESF1654200159 M 2005 BEN 46.59 41.17 Argent 32.94
12 BOMATI ALEXANDRE ESF1554200083 M 2005 BEN 46.85 41.97 Argent 33.58
13 LEROUGE TELIO ESF1854200746 M 2007 POU 47.11 42.76 Argent 34.21
14 MIGNONE SANDRO ESF1700093070 M 2007 POU 47.48 43.88 Argent 35.10
15 SIGHIERI CARLA ESF1454200508 F 2004 MIN 50.38 52.67 Argent 42.14
16 SEURAT AMANDINE ESF1454200446 F 2003 MIN 51.00 54.55 Argent 43.64
17 CLARIANA BERNARD ESF1854200720 M 2007 POU 51.76 56.85 Bronze 45.48
18 PROCUREUR MANON ESF1476088680 F 2007 POU 52.05 57.72 Bronze 46.18
19 GODIER BAPTISTE ESF1554200503 M 2005 BEN 52.45 58.94 Bronze 47.15
20 AVY LOUANE ESF1727650110 F 2007 POU 52.59 59.36 Bronze 47.49
21 ROBERT ANAIS ESF1954251131 F 2002 CAD 53.45 61.97 Bronze 49.58
22 GODIER GASPARD ESF1754200520 M 2007 POU 54.89 66.33 Bronze 53.06
23 LANNA MARGAUX FFS2696395 F 2009 MIC 55.38 67.82 Bronze 54.26
24 JEAN VICTOR ESF1713450833 M 2007 POU 55.58 68.42 Bronze 54.74
24 KERVAGORET LUCIAN ESF1954250625 M 2006 BEN 55.58 68.42 Bronze 54.74
26 BUERLE HUGO ESF1954250761 M 2007 POU 57.24 73.45 Bronze 58.76
27 CAILLON ROMANE ESF1754200130 F 2006 BEN 57.46 74.12 Bronze 59.30
28 ZIPPER JUL ESF1954250672 M 2008 POU 57.64 74.67 Bronze 59.74
29 BECKRICH EDGAR ESF1654200158 M 2007 POU 58.45 77.12 Cabri 61.70
30 MONTANA CHIARA ESF1854200825 F 2009 MIC 58.77 78.09 Cabri 62.47
31 PASCAL LOUIS ESF1654200251 M 2008 POU 59.41 80.02 64.02
32 ATTARD LOLA ESF1954250590 F 2009 MIC 1:00.09 82.09 65.67
33 COUDERT LOUISE ESF1954250607 F 2009 MIC 1:00.38 82.97 66.38
34 DEPAIX ADRIEN ESF1754200668 M 2007 POU 1:02.85 90.45 72.36
35 PASTOR ALEXIS ESF1954250256 M 2010 MIC 1:05.41 98.21 78.57
MAUDUIT MARIE ESF1854200706 F 2009 MIC ABD
DE PLAZAOLA GREGOIRE ESF1554200532 M 2007 POU ABD
PROCUREUR NICOLAS ESF1054201184 M 2002 CAD ABD
LAURENCIN NILS ESF1954250627 M 2007 POU ABD
LATCU CRISTIAN ESF1554200487 M 2005 BEN DSQ
DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 MIN DSQ
QUINOL-PERON MAEL ESF1954250816 M 2007 POU ABS
VILCOQ LOU-ANNE ESF1954250671 F 2003 MIN ABS
TOLEDO ENZO ESF1754200511 M 2008 POU ABS
FRESNAIS AXEL ESF1954250617 M 2002 CAD ABS
VAN EEUWEN SOLAL ESF1854200629 M 2009 MIC ABS
BONARDI CAPUCINE ESF1954250598 F 2006 BEN ABS
MOUTET JEAN ROBERT ESF1954251122 M 1979 MA1 ABS
CERESOLA PASCAL ESF1654200219 M 1976 MA2 ABS
SENEJOUX RAFAEL ESF1854200264 M 2007 POU ABS
MOUTET AUBIN ESF1754200228 M 2008 POU ABS