Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GRAVE (LA) : Flèche du 14/02/2019  

FLECHE 14 FEVRIER 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERTHET CHARLY 6.00 42.87 40.44
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.50 51.76 56.61 58.63 1:00.66
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JUGE ADAM FFS2677455 M 2006 BEN 43.36 7.22 Or
2 FEGE VALENTIN FFS2660980 M 2004 MIN 43.50 7.57 Or
3 BEAL CHARLOTTE FFS2661615 F 2003 MIN 44.70 10.53 Or
4 AMIEUX JEAN FFS2646010 M 2000 JUN 44.80 10.78 Or
5 BEAL MARCELLIN FFS2672898 M 2006 BEN 45.30 12.02 Or
6 MOTTE NOA FFS2673900 M 2005 BEN 45.49 12.49 Or
7 BOUILLET ISAK FFS2678164 M 2005 BEN 46.18 14.19 Or
8 BONSIGNORE MAYA FFS2637852 F 1996 SEN 48.28 19.39 Vermeil
9 AS TEO FFS2688841 M 2008 POU 48.89 20.90 Vermeil
10 FAURE MELUSINE FFS2690100 F 2008 POU 51.59 27.57 Vermeil
11 GAILLARD PAULIN FFS2699669 M 2011 MIC 52.97 30.98 Argent
12 DELAPIERRE ROXANE ESF1836250242 F 2001 CAD 53.24 31.65 Argent
13 RICHARD AUGUSTIN ESF1936250321 M 2002 CAD 54.59 34.99 Argent
14 FEGE ELOISE FFS2699668 F 2011 MIC 55.39 36.97 Argent
15 FERRIER CILLIAN FFS2691923 M 2006 BEN 55.54 37.34 Argent
16 DELAPIERRE PHILOMENE ESF1836250221 F 2005 BEN 56.12 38.77 Argent
17 CAMPION FRANCOIS ESF1936250327 M 2002 CAD 56.37 39.39 Argent
18 FAURE SOLAL ESF1836250272 M 2009 MIC 56.96 40.85 Bronze
19 VAN ZUNDERT TOM FFS2700142 M 2010 MIC 57.89 43.15 Bronze
20 RICHARD PHILIPPE ESF1750652432 M 1971 MA2 58.34 44.26 Bronze
21 RICHARD ETIENNE ESF1936250322 M 2004 MIN 58.97 45.82 Fléchette
22 FERRIER GABIN ESF1836250244 M 2009 MIC 1:00.34 49.21 Fléchette
23 RICHARD MAYEUL ESF1936250323 M 2006 BEN 1:00.82 50.40
24 JACOB NICOLAS ESF1936250314 M 1977 MA2 1:04.13 58.58
25 SPRICENIEKS CARLOS ESF1936250319 M 2011 MIC 1:04.14 58.61
26 BERTRAND ROMAIN ESF1936250326 M 2010 MIC 1:05.23 61.30
27 FEGE JULIETTE FFS2674950 F 2006 BEN 1:05.24 61.33
28 DRAIS SALIM ESF1936250320 M 2011 MIC 1:05.47 61.89
29 L'HOTELIER HUGO ESF1936250311 M 2005 BEN 1:05.51 61.99
30 CAMPION PIERRE ESF1936250328 M 2005 BEN 1:05.87 62.88
31 BURKHARD OLGA ESF1936250318 F 2010 MIC 1:06.07 63.38
32 JACOB AGATHE ESF1936250312 F 2008 POU 1:06.30 63.95
33 COTTET CHRISTOPHE ESF1936250329 M 1988 MA1 1:06.64 64.79
34 BRIDIER-JACOB EMILIE ESF1936250315 F 1977 MA2 1:07.30 66.42
34 JACOB HECTOR ESF1936250313 M 2010 MIC 1:07.30 66.42
36 BAUCHE ETIENNE ESF1936250325 M 2005 BEN 1:09.63 72.18
37 SCHISSLER BADIS ESF1936250317 M 2006 BEN 1:10.19 73.57
38 SPRICENIEKS WILLY-KHAN ESF1836250281 M 2010 MIC 1:12.81 80.04
39 TIBERGHIEN MALO ESF1936250324 M 2008 POU 1:22.00 102.77