Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 14/02/2019  

FLECHE DU JEUDI 14 FEVRIER 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 42.79 41.95
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.24 53.69 58.72 1:00.82 1:02.92
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SNIMSHCHIKOV ILYA ESF1638690016 M 2001 CAD 48.64 15.95 Vermeil
2 MAILLEBUAU MATHIS FFS2684632 M 2007 POU 49.01 16.83 Vermeil
3 SOLETTI PRAKOSO LEO ESF1538690135 M 2007 POU 49.41 17.78 Vermeil
4 NARODITZKY ELLIOT FFS2689118 M 2008 POU 50.51 20.41 Vermeil
5 PARISAUX JULES FFS2689123 M 2008 POU 51.05 21.69 Vermeil
6 CATIEAU AURELIEN FFS2689126 M 2008 POU 52.26 24.58 Vermeil
7 CUVEREAUX MAXIME FFS2699113 M 2008 POU 52.43 24.98 Vermeil
8 TAURINES MATHIS FFS2689124 M 2007 POU 52.47 25.08 Vermeil
9 STRZYZEWSKI MAXIME FFS2684720 M 2007 POU 52.74 25.72 Vermeil
10 MARTIN WILLIAM FFS2694335 M 2006 BEN 52.90 26.10 Vermeil
11 GAUTHERON JULIEN FFS2695992 M 2006 BEN 52.98 26.29 Vermeil
12 BERIL MARINA FFS2689121 F 2008 POU 53.34 27.15 Vermeil
13 MAILLEBUAU LUCAS FFS2694339 M 2009 MIC 53.62 27.82 Vermeil
14 CHARLES THIBAUT FFS2657217 M 2005 BEN 53.75 28.13 Argent
15 SOLETTI PRAKOSO HUGO ESF1638690019 M 2009 MIC 54.19 29.18 Argent
16 JALBOUT GIANNI ESF1638690023 M 2007 POU 54.82 30.68 Argent
17 GELMAN WILLIAM ESF1312500943 M 2002 CAD 55.09 31.32 Argent
18 PIERRE GUILLAUME FFS2695391 M 2000 JUN 55.70 32.78 Argent
19 FERNANDEZ JEAN FFS2688034 M 2008 POU 55.73 32.85 Argent
20 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 56.75 35.28 Argent
21 RIVORY JEAN CHRISTOPHE ESF1938690095 M 1981 MA1 56.86 35.54 Argent
22 GIRARD EVAN FFS2699111 M 2009 MIC 56.91 35.66 Argent
23 WALTER WILLIAM ESF1329300176 M 2002 CAD 57.00 35.88 Argent
24 GIRAUDO UGO ESF1638690078 M 2007 POU 57.44 36.92 Argent
25 BERGONDI LOU ESF1738690237 F 2010 MIC 58.03 38.33 Argent
26 LOTH DIEGO ESF1838690114 M 2006 BEN 58.07 38.43 Argent
27 DESFORGES ETHAN ESF1838690171 M 2009 MIC 58.23 38.81 Argent
28 MAGNANI FANNY FFS2700421 F 2010 MIC 58.31 39.00 Argent
29 SPYCKERELLE AGNELLI GABIN ESF1638690079 M 2010 MIC 58.45 39.33 Argent
30 TAURINES DIANE FFS2700428 F 2010 MIC 58.57 39.62 Argent
31 VERSTRAETE BENJAMIN FFS2694341 M 2008 POU 58.77 40.10 Bronze
32 CAYLA--MASCHI ELIOTT ESF1600088195 M 2009 MIC 58.95 40.52 Bronze
33 STRZYZEWSKI WILLIAM ESF1738690187 M 2011 MIC 59.73 42.38 Bronze
34 CHARLES CHRISTOPHE ESF1860500137 M 1978 MA2 59.90 42.79 Bronze
35 CABAL CORTO ESF1738690192 M 2010 MIC 59.98 42.98 Bronze
36 CABAL MARGOT ESF1738690193 F 2009 MIC 1:00.03 43.10 Bronze
37 GINOLA NELIO ESF1738690006 M 2010 MIC 1:00.13 43.34 Bronze
38 GAMBAIANI AXEL ESF1600083487 M 2007 POU 1:00.23 43.58 Bronze
39 DELAJOUD CANDICE ESF1738690146 F 2005 BEN 1:00.45 44.10 Bronze
40 DELTENRE ANTOINE FFS2700631 M 2009 MIC 1:00.68 44.65 Bronze
41 GRENIER LUCIE FFS2685426 F 2007 POU 1:00.99 45.39 Fléchette
42 FANTINO MAYLIE FFS2692931 F 2008 POU 1:01.13 45.72 Fléchette
43 VO GIULIA ESF1838690163 F 2005 BEN 1:01.23 45.96 Fléchette
44 DOMEREGO GWEN ESF1838690102 M 2009 MIC 1:01.27 46.05 Fléchette
45 SPYCKERELLE AGNELLI AMBRE ESF1738690161 F 2010 MIC 1:01.37 46.29 Fléchette
45 TAZI EMMA ESF1938690105 F 2004 MIN 1:01.37 46.29 Fléchette
47 QUARANTA ANTHONY ESF1838690130 M 1977 MA2 1:01.64 46.94 Fléchette
48 MIOQUE ANTOINE FFS2700417 M 2010 MIC 1:01.91 47.58 Fléchette
49 VO PHILIPPE ESF1838690245 M 1963 MA3 1:02.49 48.96 Fléchette
50 JALBOUT KARL ESF1738690007 M 2008 POU 1:02.57 49.15 Fléchette
51 LEYSSIEUX CLARISSE FFS2693421 F 2009 MIC 1:02.58 49.18 Fléchette
52 BERNARD GABIN ESF1938690079 M 2010 MIC 1:02.66 49.37 Fléchette
53 VASSAL NICOLAS ESF1712500476 M 2007 POU 1:02.68 49.42 Fléchette
54 QUARANTA JULES ESF1938690087 M 2007 POU 1:03.66 51.75
55 PARISAUX LOUISE ESF1738690125 F 2011 MIC 1:03.68 51.80
56 GARAVAGNO MAXIMILIEN ESF1838690239 M 2007 POU 1:03.77 52.01
57 ROSSI LOUIS ESF1838690222 M 2009 MIC 1:04.03 52.63
58 SABY CLEMENT ESF1938690112 M 2008 POU 1:04.04 52.66
59 GIL ALEXANDRE ESF1838690049 M 2009 MIC 1:04.11 52.82
60 PETILLON MAXIME ESF1938690092 M 2005 BEN 1:04.30 53.28
61 SINNONIO CLEMENT ESF1738690189 M 2011 MIC 1:04.34 53.37
61 SNIMSHCHIKOV YAROSLAV ESF1038690023 M 2009 MIC 1:04.34 53.37
63 TAZI CHLOE ESF1938690104 F 2005 BEN 1:04.50 53.75
64 LAFAGE JEAN ESF1800110200 M 2012 MIC 1:04.62 54.04
65 BOURLON MATYS ESF1838690141 M 2006 BEN 1:04.74 54.33
66 CAYLA-MASCHI LISA ESF1738690001 F 2011 MIC 1:04.80 54.47
67 DELATRE EVA ESF1938690109 F 2010 MIC 1:04.94 54.80
68 PORRI ANGE ESF1800110211 M 2012 MIC 1:04.95 54.83
69 PELLE NOA ESF1800110209 M 2010 MIC 1:05.05 55.07
70 SOBRAL EMMA ESF1738690011 F 2010 MIC 1:05.39 55.88
71 AGNELLI CALYPSO ESF1738690236 F 2010 MIC 1:05.42 55.95
71 BIANCHERI RAPHAEL ESF1938690036 M 2008 POU 1:05.42 55.95
73 DELTENRE EMILIE ESF1838690073 F 2012 MIC 1:05.52 56.19
74 SAHAKIAN THEO FFS2690227 M 2006 BEN 1:05.54 56.23
75 GARAVAGNO ARTHUR ESF1838690127 M 2007 POU 1:05.58 56.33
76 GUENIOT ILONA ESF1638690123 F 2009 MIC 1:05.63 56.45
77 BERNARD LILOU ESF1938690106 M 2005 BEN 1:05.66 56.52
78 BIALE ATHINA ESF1838690110 F 2006 BEN 1:05.71 56.64
79 AGNELLI CHIARA ESF1738690239 F 2010 MIC 1:05.74 56.71
80 HEMSI DIANA ESF1938690081 F 2006 BEN 1:05.89 57.07
81 GIL GUILLAUME ESF1538690052 M 1977 MA2 1:06.13 57.64
82 BOUSQUET ROMEO ESF1938650043 M 2005 BEN 1:06.21 57.83
83 BIANCHERI VICTOIRE ESF1938690043 F 2009 MIC 1:06.44 58.38
84 MIGLIORE CAMILLE ESF1738690139 F 2009 MIC 1:06.62 58.81
85 LEMOINE NATHEO ESF1800110202 M 2010 MIC 1:07.53 60.98
86 BLARDONE ALINE FFS2700792 F 2011 MIC 1:07.83 61.69
87 SANTINI TIMÉO ESF1938690093 M 2011 MIC 1:07.89 61.84
88 ADAMI ELODIE ESF1838650033 F 2011 MIC 1:08.10 62.34
89 LE COTTY RAPHAEL ESF1716700124 M 2008 POU 1:08.12 62.38
90 FRUMENTORIO BAPTISTE FFS2700423 M 2010 MIC 1:08.29 62.79
91 JAIS JULIETTE ESF1938690103 M 2003 MIN 1:08.64 63.62
92 PICARD EMBERT LUCIE ESF1838690036 F 2011 MIC 1:08.68 63.72
93 JACOB TIMEO ESF1938690088 M 2006 BEN 1:09.02 64.53
94 LE BOUCHER EWAN ESF1938690029 M 2009 MIC 1:09.11 64.74
95 JERAM NINA ESF1638690180 F 2008 POU 1:09.58 65.86
96 JACOB TITOUAN ESF1838690129 M 2004 MIN 1:09.86 66.53
97 DE MEYER LOUIS ESF1938690091 M 2005 BEN 1:10.14 67.20
98 BOYER GABRIELLE ESF1738690053 F 2004 MIN 1:10.41 67.84
99 DE CALUWE LOUIS ESF1938690011 M 2008 POU 1:10.46 67.96
100 RIVERO DIEGO ESF1800110212 M 2012 MIC 1:10.58 68.25
101 DESFORGES SACHA ESF1938690101 M 2011 MIC 1:10.91 69.03
102 MARCEAU MILLO ESF1838650038 M 2010 MIC 1:10.94 69.11
103 COHEN CLEMENTINE ESF1838690035 F 2008 POU 1:11.20 69.73
104 JERAM ANAIS ESF1738690008 F 2008 POU 1:11.41 70.23
105 DE BIASI ALEXANDRE ESF1938690076 M 2001 CAD 1:11.55 70.56
106 SINNONIO ROMAIN ESF1738690188 M 2011 MIC 1:11.75 71.04
107 SCHMIT VALAT MILO ESF1938690107 M 2008 POU 1:12.07 71.80
108 GAMBAIANI VICTOR ESF1938690086 M 2009 MIC 1:12.11 71.90
109 RIVORY VICTOR ESF1938690096 M 2012 MIC 1:12.61 73.09
110 EDWARDS ROMAIN ESF1938690097 M 2008 POU 1:12.62 73.11
111 MAERFELD GUILHEM ESF1938690100 M 2006 BEN 1:13.95 76.28
112 COHEN CONSTANTIN ESF1800110191 M 2010 MIC 1:15.52 80.02
113 GIL ANTOINE ESF1938690099 M 2007 POU 1:16.05 81.29
114 ROSSI LISANDRA ESF1938690066 F 2012 MIC 1:19.16 88.70
115 CHARLES MAXENCE ESF1938690102 M 2012 MIC 1:20.50 91.90
116 MAUMY EMIL ESF1938690048 M 2013 MIC 1:22.09 95.69
117 PELLE NATEO ESF1938690051 M 2012 MIC 1:32.90 121.45
118 LE COTTY TRISTAN ESF1716700125 M 2006 BEN 1:52.31 167.72
MELAN LYA FFS2694337 F 2009 MIC ABD
RIVORY ARTHUR ESF1938690094 M 2010 MIC ABD
ARMANA VICTOR ESF1938690005 M 2010 MIC ABD
MOREAU CAMILLE ESF1938690108 F 2004 MIN ABD
FUGARDI -GOLLINO NOÉ ESF1738690396 M 2007 POU ABD
GRENIER FLORIAN ESF1738690264 M 2010 MIC ABD
ROCHA RICARDO ESF1538690060 M 2002 CAD ABD
DELAUP ANDREA FFS2678699 F 2006 BEN ABS
HUIART TANYA FFS2685987 F 1997 SEN ABS
VO SOPHIE ESF1938690080 F 1996 SEN ABS
ARMANA CHIARA ESF1738690328 F 2007 POU ABS