Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Flèche du 13/02/2019  

FLECHE DU 13/02/2019 ROCHASSON 2ème passage

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AILLOUD THIBAUT 4.00 38.93 37.43
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.04 47.91 52.40 54.27 56.14
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MONGES RAPHAEL FFS2680829 M 2001 CAD 40.61 8.50 Or
2 RICHARDSON PIERRE FFS2689164 M 2005 BEN 40.85 9.14 Or
3 BUYSSE ARTHUR ESF1948252891 M 2007 POU 41.09 9.78 Or
4 PONCET SEBASTIEN FFS2693002 M 1977 MA2 41.22 10.13 Or
5 LORIEDO NICO FFS2694275 M 2005 BEN 41.46 10.77 Or
6 MARTINI MATHIS ESF1548210101 M 2004 MIN 41.73 11.49 Or
7 MEYER SACHA FFS2683126 M 2007 POU 41.79 11.65 Or
8 HUBAUD MAYEUL FFS2677327 M 2008 POU 41.98 12.16 Or
9 VITTOT VALENTINE FFS2673135 F 2005 BEN 42.22 12.80 Or
10 LOMBARD ALEXANDRE FFS2683736 M 2007 POU 42.30 13.01 Or
11 INFANTE JULIEN ESF1948252914 M 1977 MA2 42.37 13.20 Or
12 FORACCHIA CHLOE FFS2673040 F 2006 BEN 42.45 13.41 Or
13 AMOURIQ PAULINE ESF1948252881 F 2006 BEN 42.56 13.71 Or
14 ESPAGNON NOE FFS2677424 M 2008 POU 42.59 13.79 Or
15 ASSANTE ALEXIS ESF0948200574 M 2003 MIN 43.08 15.09 Vermeil
16 ASTRION MAE FFS2685583 M 2007 POU 43.10 15.15 Vermeil
17 LERENARD ENGUERAND ESF1413150145 M 2004 MIN 43.20 15.42 Vermeil
18 JAUME JEROME ESF1948252917 M 1974 MA2 43.31 15.71 Vermeil
19 GALLERINI CARLO FFS2688584 M 2008 POU 43.38 15.90 Vermeil
20 AGNES MARCO ESF1448210016 M 2004 MIN 43.57 16.40 Vermeil
20 AUBERGER OLIVIA FFS2683204 F 2007 POU 43.57 16.40 Vermeil
22 BERNABEI VICTORIA FFS2686353 F 2008 POU 43.59 16.46 Vermeil
23 BISMUTH EVAN ESF1348210460 M 2004 MIN 43.71 16.78 Vermeil
24 REVOL QUENTIN ESF1214250193 M 1999 JUN 43.74 16.86 Vermeil
25 PARRIAUX RAPHAEL ESF1448210215 M 2006 BEN 43.97 17.47 Vermeil
26 PASCAL CEDRIC ESF1248200743 M 2001 CAD 44.07 17.74 Vermeil
27 CROISE FLORALIE FFS2688328 F 2007 POU 44.28 18.30 Vermeil
28 HENRY BAPTISTE FFS2680302 M 2005 BEN 44.43 18.70 Vermeil
29 GLEIZE LYANNA FFS2688071 F 2008 POU 44.53 18.97 Vermeil
30 PONCET TIMEO FFS2693172 M 2009 MIC 44.62 19.21 Vermeil
31 BENHAYOUN TOM ESF1348210482 M 2004 MIN 44.91 19.98 Vermeil
32 BELLIN JULIEN LOLA FFS2679252 F 2006 BEN 45.30 21.03 Vermeil
33 LAGALLE LENA ESF1948252920 M 2001 CAD 45.69 22.07 Vermeil
34 DE GOEDE SOFIEKE ESF1948252900 F 1991 SEN 45.74 22.20 Vermeil
35 DANIEL NILS FFS2677938 M 2007 POU 45.86 22.52 Vermeil
36 OTTMAN ALI ESF1948252932 M 2008 POU 46.18 23.38 Vermeil
37 GIRAUD-TELME EUGENIE ESF1948252909 F 2000 JUN 46.61 24.53 Vermeil
38 DAYRE JULIETTE ESF1648210334 F 2007 POU 47.83 27.79 Vermeil
39 DUFOUR GABRIEL ESF1948252904 M 2009 MIC 47.93 28.05 Argent
40 PASCAL ALYSSA ESF1948252937 F 2002 CAD 48.14 28.61 Argent
41 GRAVIER ALEXIS ESF1448210007 M 2007 POU 48.44 29.41 Argent
42 PARRIAUX MAXIME ESF1648210185 M 2009 MIC 48.51 29.60 Argent
43 VATIN ROMUALD ESF1948252949 M 1977 MA2 48.64 29.95 Argent
44 JOUBERT NOLAN ESF1748210016 M 2008 POU 48.94 30.75 Argent
45 MARTINAUD LOIC FFS2698327 M 2010 MIC 49.00 30.91 Argent
46 JACQUIER-ATAMIAN ANTOINE ESF1948252915 M 2007 POU 49.04 31.02 Argent
47 JOUSSELME THAIS ESF1848251579 F 2009 MIC 49.43 32.06 Argent
48 DAYRE ALEX ESF1748210340 M 2009 MIC 49.77 32.97 Argent
49 MONI TESS ESF1648210202 F 2009 MIC 50.53 35.00 Argent
50 AGNES ALEXIS ESF1748210427 M 2009 MIC 50.60 35.19 Argent
51 CHRZANOSVSKI CARLA ESF1948252893 M 2003 MIN 51.92 38.71 Argent
52 CAPOEN ELIOT ESF1948252892 M 2010 MIC 51.99 38.90 Argent
53 NAVARRO ENZO ESF1813150578 M 2008 POU 52.43 40.07 Bronze
54 PANARIELLO MATTEO ESF1948252934 M 2004 MIN 52.79 41.04 Bronze
55 BELCHI MAXIME ESF1748210020 M 2007 POU 52.86 41.22 Bronze
55 BENHAYOUN TARA ESF1848251432 F 2008 POU 52.86 41.22 Bronze
57 GIMENEZ MAXIME ESF1948252908 M 2008 POU 53.51 42.96 Bronze
58 BONNET JULES ESF1948252288 M 2008 POU 53.82 43.79 Bronze
59 VATIN LUCAS ESF1948252948 M 2008 POU 55.11 47.23 Fléchette
60 UGOLINI MARTIN ESF1762310111 M 2007 POU 55.28 47.69 Fléchette
61 BISMUTH EMMY ESF1948252889 F 2008 POU 55.79 49.05 Fléchette
62 VAGUE AUGUSTIN ESF1948252947 M 2011 MIC 56.85 51.88
63 DESOUCHES CLARENCE ESF1948252903 M 2010 MIC 57.23 52.90
64 PANARIELLO GIANNI ESF1948252933 M 2007 POU 57.26 52.98
65 NAVARRO LAURA ESF1948252931 F 2008 POU 57.37 53.27
66 JACQUIER-ATAMIAN SACHA ESF1948252916 M 2009 MIC 59.84 59.87
REBUFAT PAUL FFS2673545 M 2006 BEN ABS
PONCET LENA FFS2678016 F 2006 BEN ABS
FERRARI JEREMY ESF1948252906 M 2003 MIN ABS
DE VATHAIRE CLEMENT ESF1757851725 M 2007 POU ABS
PASCAL LIONEL ESF1948252939 M 1978 MA2 ABS
DALLONGEVILLE KYLIAN ESF1248200638 M 2001 CAD ABS
DE VATHAIRE RAPHAEL ESF1757851565 M 2003 MIN ABS
PASCAL SANDRINE ESF1948252940 F 1975 MA2 ABS
DAYRE PASCAL ESF1948252899 M 1976 MA2 ABS
MARREAU STELLA FFS2683205 F 2007 POU ABS
MICHAU ISABELLE ESF1948252927 M 1973 MA2 ABS