Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Flèche du 13/02/2019  

FLECHE DU 13/02/2019 ROCHASSON 1er passage

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AILLOUD THIBAUT 4.00 39.49 37.97
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.66 48.60 53.15 55.05 56.95
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MONGES RAPHAEL FFS2680829 M 2001 CAD 40.86 7.61 Or
2 RICHARDSON PIERRE FFS2689164 M 2005 BEN 41.46 9.19 Or
3 BUYSSE ARTHUR ESF1948252891 M 2007 POU 41.55 9.43 Or
4 HUBAUD MAYEUL FFS2677327 M 2008 POU 41.95 10.48 Or
5 DALLONGEVILLE KYLIAN ESF1248200638 M 2001 CAD 41.96 10.51 Or
6 LORIEDO NICO FFS2694275 M 2005 BEN 42.09 10.85 Or
7 LERENARD ENGUERAND ESF1413150145 M 2004 MIN 42.26 11.30 Or
8 PONCET SEBASTIEN FFS2693002 M 1977 MA2 42.29 11.38 Or
8 FORACCHIA CHLOE FFS2673040 F 2006 BEN 42.29 11.38 Or
10 ASTRION MAE FFS2685583 M 2007 POU 42.50 11.93 Or
11 AMOURIQ PAULINE ESF1948252881 F 2006 BEN 42.62 12.25 Or
12 REBUFAT PAUL FFS2673545 M 2006 BEN 42.70 12.46 Or
13 ESPAGNON NOE FFS2677424 M 2008 POU 42.72 12.51 Or
14 MEYER SACHA FFS2683126 M 2007 POU 42.76 12.62 Or
15 LOMBARD ALEXANDRE FFS2683736 M 2007 POU 42.77 12.64 Or
16 INFANTE JULIEN ESF1948252914 M 1977 MA2 42.86 12.88 Or
17 AUBERGER OLIVIA FFS2683204 F 2007 POU 43.09 13.48 Or
18 BISMUTH EVAN ESF1348210460 M 2004 MIN 43.16 13.67 Or
19 PASCAL CEDRIC ESF1248200743 M 2001 CAD 43.25 13.91 Or
20 ASSANTE ALEXIS ESF0948200574 M 2003 MIN 43.28 13.98 Or
21 MARTINI MATHIS ESF1548210101 M 2004 MIN 43.32 14.09 Or
22 AGNES MARCO ESF1448210016 M 2004 MIN 43.51 14.59 Or
23 VITTOT VALENTINE FFS2673135 F 2005 BEN 43.60 14.83 Or
24 BERNABEI VICTORIA FFS2686353 F 2008 POU 43.65 14.96 Or
25 PARRIAUX RAPHAEL ESF1448210215 M 2006 BEN 43.70 15.09 Vermeil
26 GLEIZE LYANNA FFS2688071 F 2008 POU 43.81 15.38 Vermeil
27 REVOL QUENTIN ESF1214250193 M 1999 JUN 43.92 15.67 Vermeil
28 GALLERINI CARLO FFS2688584 M 2008 POU 43.99 15.85 Vermeil
29 CROISE FLORALIE FFS2688328 F 2007 POU 44.13 16.22 Vermeil
30 JAUME JEROME ESF1948252917 M 1974 MA2 44.33 16.75 Vermeil
31 DANIEL NILS FFS2677938 M 2007 POU 44.69 17.70 Vermeil
32 DAYRE PASCAL ESF1948252899 M 1976 MA2 44.81 18.01 Vermeil
33 HENRY BAPTISTE FFS2680302 M 2005 BEN 44.91 18.28 Vermeil
34 FERRARI JEREMY ESF1948252906 M 2003 MIN 44.95 18.38 Vermeil
35 DE GOEDE SOFIEKE ESF1948252900 F 1991 SEN 45.51 19.86 Vermeil
36 PONCET TIMEO FFS2693172 M 2009 MIC 45.52 19.88 Vermeil
37 LAGALLE LENA ESF1948252920 M 2001 CAD 45.62 20.15 Vermeil
38 BENHAYOUN TOM ESF1348210482 M 2004 MIN 45.69 20.33 Vermeil
39 GIRAUD-TELME EUGENIE ESF1948252909 F 2000 JUN 46.45 22.33 Vermeil
40 BELLIN JULIEN LOLA FFS2679252 F 2006 BEN 46.46 22.36 Vermeil
41 OTTMAN ALI ESF1948252932 M 2008 POU 46.70 22.99 Vermeil
42 DUFOUR GABRIEL ESF1948252904 M 2009 MIC 47.69 25.60 Vermeil
43 PASCAL ALYSSA ESF1948252937 F 2002 CAD 47.83 25.97 Vermeil
44 DE VATHAIRE RAPHAEL ESF1757851565 M 2003 MIN 47.97 26.34 Vermeil
45 DAYRE JULIETTE ESF1648210334 F 2007 POU 48.01 26.44 Vermeil
46 MARTINAUD LOIC FFS2698327 M 2010 MIC 48.19 26.92 Vermeil
47 PARRIAUX MAXIME ESF1648210185 M 2009 MIC 48.48 27.68 Vermeil
48 GRAVIER ALEXIS ESF1448210007 M 2007 POU 48.80 28.52 Argent
49 JOUSSELME THAIS ESF1848251579 F 2009 MIC 49.04 29.15 Argent
50 VATIN ROMUALD ESF1948252949 M 1977 MA2 49.16 29.47 Argent
50 MICHAU ISABELLE ESF1948252927 M 1973 MA2 49.16 29.47 Argent
52 JACQUIER-ATAMIAN ANTOINE ESF1948252915 M 2007 POU 49.27 29.76 Argent
53 JOUBERT NOLAN ESF1748210016 M 2008 POU 49.47 30.29 Argent
54 PASCAL SANDRINE ESF1948252940 F 1975 MA2 49.55 30.50 Argent
55 MONI TESS ESF1648210202 F 2009 MIC 49.77 31.08 Argent
56 PASCAL LIONEL ESF1948252939 M 1978 MA2 49.91 31.45 Argent
57 AGNES ALEXIS ESF1748210427 M 2009 MIC 50.35 32.60 Argent
58 DAYRE ALEX ESF1748210340 M 2009 MIC 50.54 33.11 Argent
59 NAVARRO ENZO ESF1813150578 M 2008 POU 51.58 35.84 Argent
60 PANARIELLO MATTEO ESF1948252934 M 2004 MIN 51.82 36.48 Argent
61 CHRZANOSVSKI CARLA ESF1948252893 M 2003 MIN 52.46 38.16 Argent
62 BELCHI MAXIME ESF1748210020 M 2007 POU 53.16 40.01 Bronze
63 DE VATHAIRE CLEMENT ESF1757851725 M 2007 POU 53.41 40.66 Bronze
64 CAPOEN ELIOT ESF1948252892 M 2010 MIC 53.47 40.82 Bronze
65 BONNET JULES ESF1948252288 M 2008 POU 54.21 42.77 Bronze
66 BENHAYOUN TARA ESF1848251432 F 2008 POU 54.50 43.53 Bronze
67 GIMENEZ MAXIME ESF1948252908 M 2008 POU 54.59 43.77 Bronze
68 BISMUTH EMMY ESF1948252889 F 2008 POU 55.10 45.11 Fléchette
69 VATIN LUCAS ESF1948252948 M 2008 POU 56.22 48.06 Fléchette
70 NAVARRO LAURA ESF1948252931 F 2008 POU 56.37 48.46 Fléchette
71 UGOLINI MARTIN ESF1762310111 M 2007 POU 56.88 49.80 Fléchette
72 DESOUCHES CLARENCE ESF1948252903 M 2010 MIC 58.11 53.04
73 VAGUE AUGUSTIN ESF1948252947 M 2011 MIC 58.89 55.10
74 JACQUIER-ATAMIAN SACHA ESF1948252916 M 2009 MIC 1:00.02 58.07
PANARIELLO GIANNI ESF1948252933 M 2007 POU ABD
MARREAU STELLA FFS2683205 F 2007 POU ABS
PONCET LENA FFS2678016 F 2006 BEN ABS