Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 13/02/2019  

FLECHE DU MERCREDI 13 FEVRIER 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 41.29 40.48
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.55 51.81 56.67 58.69 1:00.72
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARI NOE FFS2674026 M 2005 BEN 43.69 7.93 Or
2 HUIART TANYA FFS2685987 F 1997 SEN 44.78 10.62 Or
3 JEULIN MERVILLE LEO FFS2670758 M 2005 BEN 44.98 11.12 Or
4 ZAMPINI ROMAIN FFS2695576 M 2003 MIN 45.14 11.51 Or
5 LEONELLI HUGO FFS2678170 M 2007 POU 45.59 12.62 Or
6 DUPLOMB MATHIS FFS2676891 M 2005 BEN 45.93 13.46 Or
7 ZAMPINI THIBAUD FFS2696840 M 2007 POU 46.14 13.98 Or
8 VIGNERON OCEANE FFS2693435 F 2007 POU 46.71 15.39 Vermeil
9 FALICON ASHTON ESF1138690182 M 2006 BEN 46.72 15.42 Vermeil
9 ODDO MAORE FFS2676890 F 2006 BEN 46.72 15.42 Vermeil
11 NARODITZKY TIM FFS2681252 M 2007 POU 47.14 16.45 Vermeil
12 ROCHA RICARDO ESF1538690060 M 2002 CAD 47.55 17.47 Vermeil
13 BLENGINO LOU FFS2679099 F 2005 BEN 47.77 18.01 Vermeil
14 QUENET BAPTISTE FFS2700246 M 2004 MIN 48.05 18.70 Vermeil
15 MOCH PAOLO FFS2681253 M 2006 BEN 48.47 19.74 Vermeil
16 SASSI PIERRE FFS2672948 M 2007 POU 48.68 20.26 Vermeil
17 TAURINES MATHIS FFS2689124 M 2007 POU 48.80 20.55 Vermeil
18 CUVEREAUX MAXIME FFS2699113 M 2008 POU 48.95 20.92 Vermeil
19 PARISAUX JULES FFS2689123 M 2008 POU 49.05 21.17 Vermeil
20 REY EMILIE ESF1238690165 F 2005 BEN 49.32 21.84 Vermeil
21 BERIL MARINA FFS2689121 F 2008 POU 49.45 22.16 Vermeil
22 NARODITZKY ELLIOT FFS2689118 M 2008 POU 49.47 22.21 Vermeil
23 COSTA LORENZO FFS2680399 M 2006 BEN 49.85 23.15 Vermeil
24 DELAUP ANDREA FFS2678699 F 2006 BEN 50.18 23.96 Vermeil
25 CATIEAU AURELIEN FFS2689126 M 2008 POU 50.19 23.99 Vermeil
26 GANDOLFO MIRKO FFS2689111 M 2008 POU 50.24 24.11 Vermeil
26 MAILLEBUAU LUCAS FFS2694339 M 2009 MIC 50.24 24.11 Vermeil
28 PELLE NATAN ESF1619151243 M 2006 BEN 50.25 24.14 Vermeil
29 BLAIN ALEXIS FFS2691232 M 2003 MIN 50.37 24.43 Vermeil
30 ADAM ANTOINE FFS2693093 M 2008 POU 50.59 24.98 Vermeil
30 LASSALLE LENNY FFS2694125 M 2009 MIC 50.59 24.98 Vermeil
32 STRZYZEWSKI MAXIME FFS2684720 M 2007 POU 50.90 25.74 Vermeil
33 PERREUX ANTOINE FFS2681433 M 2004 MIN 50.93 25.82 Vermeil
34 MARTIN WILLIAM FFS2694335 M 2006 BEN 51.18 26.43 Vermeil
35 SOLETTI PRAKOSO HUGO ESF1638690019 M 2009 MIC 51.28 26.68 Vermeil
36 BESANCON CLEMENCE FFS2696240 F 2007 POU 51.33 26.80 Vermeil
37 VINCIGUERRA PAULINE FFS2695765 F 2007 POU 51.74 27.82 Vermeil
38 FERNANDEZ JEAN FFS2688034 M 2008 POU 52.10 28.71 Argent
39 BOCHNAKIAN CHARLES ESF1538690182 M 2007 POU 52.23 29.03 Argent
40 QUESSADA ESTEBAN FFS2672950 M 2007 POU 52.56 29.84 Argent
41 SOBRAL MANON FFS2695413 F 2006 BEN 52.69 30.16 Argent
42 BARET THOMAS FFS2694421 M 2008 POU 53.07 31.10 Argent
43 SNIMSHCHIKOV YAROSLAV ESF1038690023 M 2009 MIC 53.13 31.25 Argent
44 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 53.34 31.77 Argent
45 VERSTRAETE BENJAMIN FFS2694341 M 2008 POU 53.76 32.81 Argent
46 GAUTHERON JULIEN FFS2695992 M 2006 BEN 53.99 33.37 Argent
47 SOBRAL MARGOT FFS2695412 F 2005 BEN 54.30 34.14 Argent
48 SINNONIO PAULINE ESF1638690075 F 2007 POU 54.33 34.21 Argent
49 SPYCKERELLE AGNELLI GABIN ESF1638690079 M 2010 MIC 54.50 34.63 Argent
50 JALBOUT GIANNI ESF1638690023 M 2007 POU 54.92 35.67 Argent
51 AUDRA PHILIPPE ESF1438690136 M 1972 MA2 55.46 37.01 Argent
52 GIRARD EVAN FFS2699111 M 2009 MIC 55.50 37.10 Argent
53 TAURINES DIANE FFS2700428 F 2010 MIC 55.88 38.04 Argent
54 GINOLA ELINA ESF1438690240 F 2007 POU 56.66 39.97 Argent
55 WALTER WILLIAM ESF1329300176 M 2002 CAD 57.22 41.35 Bronze
56 DEMENGE NINON ESF1600088181 F 2008 POU 57.33 41.63 Bronze
57 GELMAN WILLIAM ESF1312500943 M 2002 CAD 57.57 42.22 Bronze
58 ALENGRIN LOU FFS2700422 F 2010 MIC 58.00 43.28 Bronze
59 DARDY JULIEN ESF1638690040 M 2007 POU 58.06 43.43 Bronze
60 CAYLA--MASCHI ELIOTT ESF1600088195 M 2009 MIC 58.08 43.48 Bronze
61 FANTINO MAYLIE FFS2692931 F 2008 POU 58.11 43.55 Bronze
62 GRENIER LUCIE FFS2685426 F 2007 POU 58.26 43.92 Bronze
63 VINCIGUERRA NATHAN ESF1638690153 M 2009 MIC 58.42 44.32 Bronze
64 DELPECH LAURENT ESF1738690218 M 1968 MA3 58.96 45.65 Fléchette
65 DELAJOUD CANDICE ESF1738690146 F 2005 BEN 59.18 46.20 Fléchette
66 PARISAUX LOUISE ESF1738690125 F 2011 MIC 59.52 47.04 Fléchette
67 MELAN LYA FFS2694337 F 2009 MIC 59.64 47.33 Fléchette
68 DERUDDRE CYPRIEN ESF1666000263 M 2007 POU 59.71 47.50 Fléchette
69 TRINQUIER CARLA ESF1833550049 F 2007 POU 59.76 47.63 Fléchette
70 GINOLA NELIO ESF1738690006 M 2010 MIC 59.88 47.92 Fléchette
71 AUDRA ROMANE FFS2693978 F 2008 POU 1:00.22 48.76 Fléchette
72 VO PHILIPPE ESF1838690245 M 1963 MA3 1:01.09 50.91
73 NEDEL LUC ESF1838690146 M 2012 MIC 1:01.42 51.73
74 GAMBAIANI AXEL ESF1600083487 M 2007 POU 1:01.68 52.37
75 VASSAL NICOLAS ESF1712500476 M 2007 POU 1:01.99 53.14
76 DESFORGES ETHAN ESF1838690171 M 2009 MIC 1:02.07 53.33
76 GRENIER FLORIAN ESF1738690264 M 2010 MIC 1:02.07 53.33
78 RIVERO DIEGO ESF1800110212 M 2012 MIC 1:02.37 54.08
79 VO GIULIA ESF1838690163 F 2005 BEN 1:02.44 54.25
79 SPYCKERELLE AGNELLI AMBRE ESF1738690161 F 2010 MIC 1:02.44 54.25
81 MAUMY AURELIEN FFS2695684 M 2009 MIC 1:03.05 55.76
82 SINNONIO CLEMENT ESF1738690189 M 2011 MIC 1:03.15 56.00
83 DOMEREGO GWEN ESF1838690102 M 2009 MIC 1:03.64 57.21
84 WEBER PATRICE ESF1348210779 M 1959 MA3 1:04.23 58.67
85 QUARANTA ANTHONY ESF1838690130 M 1977 MA2 1:04.38 59.04
86 AGNELLI CHIARA ESF1738690239 F 2010 MIC 1:05.19 61.04
87 SOBRAL EMMA ESF1738690011 F 2010 MIC 1:05.53 61.88
88 LAFAGE JEAN ESF1800110200 M 2012 MIC 1:06.11 63.32
89 CAYLA-MASCHI LISA ESF1738690001 F 2011 MIC 1:06.50 64.28
90 BLARDONE LENA FFS2694126 F 2009 MIC 1:07.13 65.83
91 LEYSSIEUX CLARISSE FFS2693421 F 2009 MIC 1:07.23 66.08
92 JALBOUT KARL ESF1738690007 M 2008 POU 1:07.61 67.02
93 BERNARD GABIN ESF1938690079 M 2010 MIC 1:07.75 67.37
94 MIGLIORE CAMILLE ESF1738690139 F 2009 MIC 1:08.10 68.23
95 PICARD EMBERT LUCIE ESF1838690036 F 2011 MIC 1:08.60 69.47
96 QUARANTA JULES ESF1938690087 M 2007 POU 1:09.00 70.45
97 GARAVAGNO ARTHUR ESF1838690127 M 2007 POU 1:09.13 70.78
98 BOYER GABRIELLE ESF1738690053 F 2004 MIN 1:09.65 72.06
99 PETILLON MAXIME ESF1938690092 M 2005 BEN 1:10.03 73.00
100 VO SOPHIE ESF1938690080 F 1996 SEN 1:10.11 73.20
101 HEMSI DIANA ESF1938690081 F 2006 BEN 1:10.78 74.85
102 GUENIOT ILONA ESF1638690123 F 2009 MIC 1:11.22 75.94
103 COHEN CONSTANTIN ESF1800110191 M 2010 MIC 1:11.98 77.82
104 COHEN CLEMENTINE ESF1838690035 F 2008 POU 1:12.06 78.01
105 GARAVAGNO MAXIMILIEN ESF1838690239 M 2007 POU 1:12.12 78.16
106 JACOB TITOUAN ESF1838690129 M 2004 MIN 1:13.12 80.63
107 ADAMI ELODIE ESF1838650033 F 2011 MIC 1:13.39 81.30
108 JACOB TIMEO ESF1938690088 M 2006 BEN 1:14.15 83.18
109 NANOVA EMANUELLA ESF1938690090 F 1973 MA2 1:15.56 86.66
110 MARCEAU MILLO ESF1838650038 M 2010 MIC 1:16.99 90.19
111 LE BOUCHER EWAN ESF1938690029 M 2009 MIC 1:20.79 99.58
LEMOINE NATHEO ESF1800110202 M 2010 MIC ABD
ANZAGH ALYSSA ESF1538690127 F 1998 JUN ABD
MAILLEBUAU MATHIS FFS2684632 M 2007 POU ABD
BIALE ATHINA ESF1838690110 F 2006 BEN ABD
GANDOLFO SASHA FFS2689113 F 2005 BEN ABD
DEROGNARD LUNA FFS2673526 F 2005 BEN ABD
SAHAKIAN THEO FFS2690227 M 2006 BEN ABD
PULKA ALEXANDRE ESF1400056340 M 2005 BEN ABD
PELLE NOA ESF1800110209 M 2010 MIC ABD
SNIMSHCHIKOV ILYA ESF1638690016 M 2001 CAD ABD
MOULIN MATHIS FFS2689131 M 2006 BEN ABD
LARGE DIEGO FFS2673606 M 2005 BEN ABD
NARODITZKY EVAN FFS2673609 M 2005 BEN ABD
GAMBAIANI VICTOR ESF1938690086 M 2009 MIC ABD
GIRAUDO UGO ESF1638690078 M 2007 POU ABD
PORRI ANGE ESF1800110211 M 2012 MIC ABD
AGNELLI CALYPSO ESF1738690236 F 2010 MIC ABD
FRUMENTORIO BAPTISTE FFS2700423 M 2010 MIC ABD
RICARD UGO FFS2695575 M 2003 MIN ABS
TERBECHE YOUNES FFS2680332 M 2005 BEN ABS
SERFATI LOU ESF1738690013 F 2005 BEN ABS
DRUFFIN MARGOT ESF1838690123 F 2004 MIN ABS
NEDEL YANN ESF1638690028 M 2006 BEN ABS
SINNONIO ROMAIN ESF1738690188 M 2011 MIC ABS
DRUFFIN MAX ESF1838690054 M 2006 BEN ABS
ROSSI LOUIS ESF1838690222 M 2009 MIC ABS