Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 13/02/2019 à 12h30  

Flèche Mercredi 13 Février

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HERMITTE OLIVIER 6.00 43.27 40.82
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.94 52.24 57.14 59.18 1:01.23
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ABOU JOHANNA FFS2668021 F 2003 MIN 44.13 8.11 Or
2 FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 MIN 44.35 8.65 Or
3 GONNET JULIEN FFS2676184 M 2005 BEN 44.68 9.46 Or
4 GRASSELER SAMUEL FFS2667758 M 2003 MIN 44.89 9.97 Or
5 ARRIGONI ELIAN FFS2676202 M 2006 BEN 45.07 10.41 Or
6 PONS VALERE FFS2678032 M 2004 MIN 45.12 10.53 Or
7 HERMITTE ALAN FFS2685970 M 2004 MIN 45.14 10.58 Or
8 PONS CHLOE FFS2679149 F 2005 BEN 45.16 10.63 Or
9 PONS FABRICE FFS2680794 M 1973 MA2 45.18 10.68 Or
10 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 CAD 45.52 11.51 Or
11 CIAVATTI MATHIS FFS2671973 M 2005 BEN 45.95 12.57 Or
12 PONS ARISTIDE FFS2678034 M 2007 POU 46.98 15.09 Vermeil
13 HERMITTE LEANE FFS2686429 F 2009 MIC 47.09 15.36 Vermeil
14 DELAYE EMILIEN FFS2688534 M 2005 BEN 47.46 16.27 Vermeil
15 HERMITTE LOUIS FFS2681836 M 2008 POU 47.51 16.39 Vermeil
16 HAMON AGATHE FFS2676090 F 2007 POU 47.56 16.51 Vermeil
17 MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 MIN 47.60 16.61 Vermeil
18 ATTARD LORENZO FFS2699552 M 2003 MIN 47.84 17.20 Vermeil
19 PAGET MATEO FFS2673330 M 2003 MIN 47.89 17.32 Vermeil
20 GUILLON FANNY FFS2676235 F 2006 BEN 47.95 17.47 Vermeil
21 BONNAFFOUX CAMILLE FFS2664560 F 2004 MIN 48.27 18.25 Vermeil
22 CIAVATTI LUCAS FFS2685328 M 2008 POU 48.30 18.32 Vermeil
23 HUET AMANAE FFS2694666 F 2004 MIN 48.63 19.13 Vermeil
24 BAGNOL LOUIS FFS2695826 M 2005 BEN 48.78 19.50 Vermeil
25 SONTHONNAX EMMA FFS2676706 F 2007 POU 48.91 19.82 Vermeil
26 WELLEMS NATHAN FFS2676234 M 2007 POU 48.95 19.92 Vermeil
27 ABOU VICTORIA FFS2679304 F 2007 POU 49.10 20.28 Vermeil
28 SALEMME GREGORY FFS2693740 M 2004 MIN 49.20 20.53 Vermeil
29 HUBERT CHLOE FFS2680033 F 2005 BEN 49.53 21.34 Vermeil
29 LODICO MARINE FFS2690050 F 2005 BEN 49.53 21.34 Vermeil
31 PONTIES EDGARD ESF1948551329 M 2001 CAD 49.72 21.80 Vermeil
32 SOULA BASTIEN FFS2679542 M 2007 POU 49.90 22.24 Vermeil
33 SECCI MATTIA FFS2679251 M 2005 BEN 49.91 22.27 Vermeil
34 SECCI PAOLO FFS2685928 M 2008 POU 50.37 23.40 Vermeil
35 LAMIR LAIA FFS2681837 F 2007 POU 50.54 23.81 Vermeil
36 BADET CLARA FFS2676199 F 2006 BEN 50.66 24.11 Vermeil
37 FARISON PIERRE ESF1343410005 M 2003 MIN 50.72 24.25 Vermeil
38 HUBERT HUGO FFS2685927 M 2007 POU 50.86 24.60 Vermeil
39 FREBILLOT LOLA FFS2679537 F 2007 POU 51.00 24.94 Vermeil
40 SILVE CHARLOTTE FFS2694430 F 2005 BEN 51.25 25.55 Vermeil
41 ANTONIN BASILE FFS2699551 M 2007 POU 51.76 26.80 Vermeil
42 BAGNOL JANE FFS2695827 F 2008 POU 51.77 26.83 Vermeil
43 PAGET CHARLOTTE FFS2679203 F 2005 BEN 51.98 27.34 Vermeil
44 STEFANI STACY FFS2688907 F 2007 POU 52.05 27.51 Vermeil
45 PONTIES OLIVIER ESF1948551330 M 1975 MA2 52.76 29.25 Argent
46 HOUVENAGHEL Samuel ESF1948551324 M 2001 CAD 52.92 29.64 Argent
47 CHAVET JABOT GABRIEL FFS2694429 M 2008 POU 53.07 30.01 Argent
48 MARZIALE AURELIEN ESF1545510492 M 2005 BEN 53.18 30.28 Argent
49 COLAS SEBASTIEN ESF1948551317 M 1975 MA2 54.07 32.46 Argent
50 CAMBRIANI MARINE ESF1948551290 M 2001 CAD 54.30 33.02 Argent
51 HUET FLORENT ESF1948551333 M 1973 MA2 54.56 33.66 Argent
52 FORME LEA FFS2689724 F 2008 POU 55.50 35.96 Argent
53 CHABERT OCEANE ESF1648510179 F 2004 MIN 55.99 37.16 Argent
54 PAULET LUCILE ESF1948551327 M 2003 MIN 56.01 37.21 Argent
55 PENOT MATTHIEU ESF1848510254 M 2008 POU 56.42 38.22 Argent
56 DAVAL BENOIT ESF1948551318 M 1999 JUN 56.54 38.51 Argent
57 VAYNE PHILIPPE ESF1748510088 M 1974 MA2 57.36 40.52 Bronze
58 SALEMME FLAVIE FFS2695292 F 2007 POU 57.41 40.64 Bronze
59 SALEMME STEPHANE ESF1448510343 M 1981 MA1 58.03 42.16 Bronze
60 COLAS ELOUAN ESF1848510280 M 2009 MIC 58.04 42.19 Bronze
61 BOUCHARD LAURA ESF1548510254 F 2006 BEN 58.06 42.23 Bronze
62 COMBE-TAHMAZIAN CARLA ESF1645510321 F 2005 BEN 58.51 43.34 Bronze
62 DROUALT LUCAS FFS2700333 M 2008 POU 58.51 43.34 Bronze
64 MOUNET LYCIA FFS2693593 F 2008 POU 58.66 43.70 Bronze
65 MARZIALE ELODIE ESF1632020150 F 2008 POU 1:00.64 48.55 Fléchette
66 POILROUX ERYNE FFS2684756 F 2006 BEN 1:00.74 48.80 Fléchette
67 PRAGNON MAXIME ESF1948551331 M 2008 POU 1:01.14 49.78 Fléchette
68 PINSON LUDOVIC ESF1748510188 M 1975 MA2 1:01.34 50.27
68 DAVANNE VICTOR ESF1948551319 M 1987 MA1 1:01.34 50.27
70 MARZIALE ALICIA ESF1848550640 F 2010 MIC 1:01.39 50.39
71 MEIJA-SANCHEZ TRISTAN ESF1948551305 M 2006 BEN 1:01.60 50.91
72 TALAZAC AMAURY ESF1748510149 M 2007 POU 1:01.75 51.27
73 COMTE CLARA ESF1948551294 F 2004 MIN 1:02.08 52.08
74 RAVOIRE JOSEPHINE ESF1948551141 F 2008 POU 1:02.20 52.38
75 DURANTI LUCAS ESF1848510290 M 2004 MIN 1:02.46 53.01
76 RISWICK CELIA ESF1848510233 F 2007 POU 1:02.65 53.48
77 LODICO LUCIA FFS2699567 F 2012 MIC 1:03.08 54.53
78 FORME CORALIE FFS2699558 F 2010 MIC 1:03.35 55.19
79 PAULET MARIANE ESF1948551328 M 2005 BEN 1:03.36 55.22
80 DESFETE CIRYL ESF1948551320 M 1973 MA2 1:03.79 56.27
81 DUPAS YANN ESF1700092954 M 2009 MIC 1:03.99 56.76
82 HUCHET PAUL ESF1948551326 M 2003 MIN 1:04.10 57.03
83 FORNARA SIXOU THEO ESF1948551321 M 2006 BEN 1:04.32 57.57
84 RAVOIRE AUGUSTIN ESF1757851817 M 2008 POU 1:04.33 57.59
85 RISWICK PATRICK ESF1948551332 M 1976 MA2 1:04.94 59.09
86 DURAN DEREGNAUCOURT JUAN ESF1848510240 M 2008 POU 1:05.56 60.61
87 GAUTIER DUPETITMAGNEUX ROMAIN ESF1948551322 M 2007 POU 1:05.81 61.22
88 LEBRETON BEZZA LIVIO FFS2700352 M 2008 POU 1:06.30 62.42
89 VOIGT KEIZO ESF1948551310 M 2008 POU 1:06.62 63.20
90 HUCHET CHARLOTTE ESF1948551325 F 2005 BEN 1:06.68 63.35
91 DESFETE CHARLINE ESF1948551295 F 2006 BEN 1:07.35 64.99
92 PINSON LAZARE ESF1848510244 M 2009 MIC 1:07.48 65.31
93 GNAEGY BAPTISTE ESF1948551323 M 2009 MIC 1:07.87 66.27
94 MIQUEL MATHILDE ESF1948551306 F 2003 MIN 1:09.88 71.19
DESFETE LUCAS ESF1948551296 M 2009 MIC ABD
VOIGT YVANO ESF1948551311 M 2005 BEN ABD
LIVINGSTONE ROUJAS NATHAN FFS2674545 M 2004 MIN ABD
BOUCHARD MARION ESF1448510340 F 2002 CAD ABD
JOUVET ENGUERRAND FFS2674549 M 2003 MIN ABD
BUISSON MICHEL ESF1948551289 M 1983 MA1 ABD
BARD CHARLY FFS2674547 M 2004 MIN ABS
LESTRADE MORGANE FFS2693754 F 2009 MIC ABS
CHAUTARD ARTHUR FFS2684564 M 2008 POU ABS
RIVOIRE BAPTISTE ESF1648510055 M 2003 MIN ABS
CHAVET-JABOT GABRIEL ESF1948551316 M 2008 POU ABS
DURAN DEREGNAUCOURT PAUL ESF1848510239 M 2006 BEN ABS
DURAND FLAVIE FFS2689446 F 2009 MIC ABS
BENEDETTI LALIE FFS2699554 F 2010 MIC ABS
CHABREDIER NATHAN FFS2693737 M 2009 MIC ABS
TILLARD MATHIEU FFS2685960 M 2007 POU ABS
TISON THOMAS FFS2680557 M 2003 MIN ABS
LESTRADE LAUREN FFS2693753 F 2010 MIC ABS
BERNARD ALBAN FFS2676187 M 2007 POU ABS
KEMPF TATIANA FFS2681076 F 2003 MIN ABS
GALLO LUTCIO FFS2700362 M 2010 MIC ABS
WILLIAMS ROMY FFS2694588 F 2009 MIC ABS
JACQUEMOND THOMAS FFS2672913 M 2004 MIN ABS
DUVIVIER ETHAN FFS2691423 M 2010 MIC ABS
ORTIN HUGO FFS2685492 M 2006 BEN ABS
BERNARD MELINA FFS2664558 F 2004 MIN ABS
SERRA CARLO FFS2699571 M 2008 POU ABS
CHAUTARD EVAN FFS2684565 M 2007 POU ABS
PRIOLET LUCAS FFS2689493 M 2002 CAD ABS
CHABREDIER HUGO FFS2699556 M 2011 MIC ABS
CRESPIN MAELLE FFS2680128 F 2006 BEN ABS
FORNARO CLEMENT FFS2678040 M 2004 MIN ABS
ARNAUD TIMEO FFS2700363 M 2010 MIC ABS
LODICO EVA FFS2690699 F 2007 POU ABS
BALIQUE CYRIAN FFS2699573 M 2003 MIN ABS