Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Fusée du 12/02/2019 à 15h15  

Esf Méribe FUSEE Stage slalom et elite du 12 fev

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MATHEX CHARLES 4.00 57.14 54.94
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:03.18 1:10.32 1:16.91 1:22.41
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LUC NOEMIE ESF1567100814 F 2004 MIN 1:02.56 13.87 Or 15.95
2 LAFAURE ARTHUR ESF1226310478 M 2005 BEN 1:02.82 14.34 Or 16.49
3 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN 1:02.84 14.38 Or 16.54
4 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 MIN 1:03.42 15.44 Vermeil 17.76
5 LUC VIRGILE ESF1567100815 M 2002 CAD 1:03.66 15.87 Vermeil 18.25
6 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 POU 1:03.67 15.89 Vermeil 18.27
7 BRODBECK GUILLOU NATHAN ESF1842200217 M 2005 BEN 1:04.81 17.97 Vermeil 20.67
8 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 MIN 1:05.75 19.68 Vermeil 22.63
9 RENON PAUL ESF1449400106 M 2004 MIN 1:06.14 20.39 Vermeil 23.45
10 SHEPHERD SORCHA ESF1642200574 F 2005 BEN 1:06.86 21.70 Vermeil 24.95
11 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 MIN 1:08.45 24.59 Vermeil 28.28
12 JOSEPH ELEONORE ESF1541990672 F 2006 BEN 1:09.39 26.30 Vermeil 30.24
13 CUILLERIER ARISTIDE ESF1542200433 M 2007 POU 1:09.66 26.79 Vermeil 30.81
14 CHAZAL PIERRE-AUGUSTIN ESF1812502045 M 2005 BEN 1:10.40 28.14 Argent 32.36
15 RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 POU 1:10.64 28.58 Argent 32.87
16 JACQUEMET PAULINE ESF1142200226 F 2003 MIN 1:10.84 28.94 Argent 33.28
17 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 1:10.87 29.00 Argent 33.35
18 HUSSER GABRIEL ESF1842250581 M 2007 POU 1:11.00 29.23 Argent 33.61
19 SHEPHERD ORLAITH ESF1642200575 F 2008 POU 1:12.75 32.42 Argent 37.28
20 RENON EDGAR ESF1642200854 M 2007 POU 1:12.82 32.54 Argent 37.42
21 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 BEN 1:15.49 37.40 Argent 43.01
22 SCHMITT ALEXANDRE ESF1642200886 M 2009 MIC 1:15.60 37.60 Argent 43.24
23 BRODBECK NOEMIE ESF1842200780 F 2008 POU 1:18.91 43.63 Bronze 50.17
24 PINON ALIENOR ESF1842200704 M 2006 BEN 1:19.72 45.10 Bronze 51.86
25 PIMENTA DE MIRANDA ELIOT ESF1942250985 M 2005 BEN 1:21.10 47.62 Bronze 54.76
26 GARRET LEO ESF1742250460 M 2008 POU 1:23.65 52.26 60.10
DURAND-REVILLE ALEXANDRE ESF1542250134 M 2005 BEN ABD
COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 CAD ABS
PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 MIN ABS
MERIAUX JIMMY-LINE ESF1942200707 F 2006 BEN ABS
CATRY ELINA ESF1600084261 F 2002 CAD ABS