Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Fusée du 12/02/2019 à 14h30  

Esf Méribe FUSEE Stage slalom et elite du 12 fev

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MATHEX CHARLES 4.00 57.16 54.96
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:03.20 1:10.34 1:16.94 1:22.44
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BLACK GEORGE FFS2665221 M 2005 BEN 57.91 5.37 Or 6.18
2 BLACK TILLY FFS2654366 F 2003 MIN 58.00 5.53 Or 6.36
3 BLACK HARRY FFS2670306 M 2006 BEN 59.76 8.73 Or 10.04
4 LUC NOEMIE ESF1567100814 F 2004 MIN 1:02.45 13.63 Or 15.67
5 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 MIN 1:03.71 15.92 Vermeil 18.31
6 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 POU 1:04.73 17.78 Vermeil 20.45
7 LAFAURE ARTHUR ESF1226310478 M 2005 BEN 1:04.77 17.85 Vermeil 20.53
8 BRODBECK GUILLOU NATHAN ESF1842200217 M 2005 BEN 1:05.68 19.51 Vermeil 22.44
9 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 MIN 1:06.65 21.27 Vermeil 24.46
10 RENON PAUL ESF1449400106 M 2004 MIN 1:07.87 23.49 Vermeil 27.01
11 JOSEPH ELEONORE ESF1541990672 F 2006 BEN 1:08.59 24.80 Vermeil 28.52
12 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 MIN 1:09.49 26.44 Vermeil 30.41
13 JACQUEMET PAULINE ESF1142200226 F 2003 MIN 1:10.10 27.55 Vermeil 31.68
14 CUILLERIER ARISTIDE ESF1542200433 M 2007 POU 1:10.22 27.77 Vermeil 31.94
15 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 1:11.48 30.06 Argent 34.57
16 DURAND-REVILLE ALEXANDRE ESF1542250134 M 2005 BEN 1:11.99 30.99 Argent 35.64
17 CHAZAL PIERRE-AUGUSTIN ESF1812502045 M 2005 BEN 1:12.07 31.13 Argent 35.80
18 RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 POU 1:12.25 31.46 Argent 36.18
19 SHEPHERD ORLAITH ESF1642200575 F 2008 POU 1:13.20 33.19 Argent 38.17
20 HUSSER GABRIEL ESF1842250581 M 2007 POU 1:13.42 33.59 Argent 38.63
21 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 BEN 1:13.99 34.63 Argent 39.82
22 RENON EDGAR ESF1642200854 M 2007 POU 1:14.84 36.17 Argent 41.60
23 SCHMITT ALEXANDRE ESF1642200886 M 2009 MIC 1:17.74 41.45 Bronze 47.67
24 BRODBECK NOEMIE ESF1842200780 F 2008 POU 1:19.54 44.72 Bronze 51.43
25 PINON ALIENOR ESF1842200704 M 2006 BEN 1:19.84 45.27 Bronze 52.06
26 PIMENTA DE MIRANDA ELIOT ESF1942250985 M 2005 BEN 1:22.82 50.69 58.29
27 GARRET LEO ESF1742250460 M 2008 POU 1:23.42 51.78 59.55
SHEPHERD SORCHA ESF1642200574 F 2005 BEN ABD
RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN ABD
LUC VIRGILE ESF1567100815 M 2002 CAD DSQ
COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 CAD ABS
PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 MIN ABS
MERIAUX JIMMY-LINE ESF1942200707 F 2006 BEN ABS
CATRY ELINA ESF1600084261 F 2002 CAD ABS