Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Chamois du 12/02/2019  

CHAMOIS DU MARDI 12 FEVRIER 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 43.45 42.59
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 49.83 57.49 1:06.01 1:14.53 1:16.66
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 GAI THOMAS FFS2673581 M 2003 MIN 46.83 9.96 Or 7.97
2 FALICON ARUMLEY ESF1038690096 M 2003 MIN 47.55 11.65 Or 9.32
3 TIBODO LOGAN FFS2679097 M 2002 CAD 47.69 11.97 Or 9.58
4 DA RU VALENTINE FFS2673531 F 2004 MIN 48.71 14.38 Or 11.50
5 ZAMPINI ROMAIN FFS2695576 M 2003 MIN 49.87 17.09 Vermeil 13.67
6 SNIMSHCHIKOV ILYA ESF1638690016 M 2001 CAD 50.29 18.07 Vermeil 14.46
7 TERBECHE YOUNES FFS2680332 M 2005 BEN 52.33 22.88 Vermeil 18.30
8 VINCENT NICOLAS ESF1138690250 M 1978 MA2 52.87 24.14 Vermeil 19.31
9 SIROUR THOMAS ESF1238690207 M 2004 MIN 53.80 26.32 Vermeil 21.06
10 NARODITZKY TIM FFS2681252 M 2007 POU 55.19 29.57 Vermeil 23.66
11 RICARD UGO FFS2695575 M 2003 MIN 55.64 30.64 Vermeil 24.51
12 CUVEREAUX MAXIME FFS2699113 M 2008 POU 55.87 31.18 Vermeil 24.94
13 MOCH CARLA FFS2686096 F 2003 MIN 56.09 31.70 Vermeil 25.36
14 BERIL MARINA FFS2689121 F 2008 POU 56.27 32.12 Vermeil 25.70
15 QUENET BAPTISTE FFS2700246 M 2004 MIN 56.89 33.57 Vermeil 26.86
16 GANDOLFO MIRKO FFS2689111 M 2008 POU 57.16 34.21 Vermeil 27.37
17 SASSI PIERRE FFS2672948 M 2007 POU 57.45 34.89 Vermeil 27.91
18 PARISAUX JULES FFS2689123 M 2008 POU 58.08 36.38 Argent 29.10
19 TAURINES MATHIS FFS2689124 M 2007 POU 58.20 36.65 Argent 29.32
20 PULKA ALEXANDRE ESF1400056340 M 2005 BEN 58.62 37.64 Argent 30.11
21 LASSALLE LENNY FFS2694125 M 2009 MIC 58.79 38.04 Argent 30.43
22 SNIMSHCHIKOV YAROSLAV ESF1038690023 M 2009 MIC 59.59 39.92 Argent 31.94
23 STRZYZEWSKI MAXIME FFS2684720 M 2007 POU 59.67 40.10 Argent 32.08
24 VINCIGUERRA PAULINE FFS2695765 F 2007 POU 1:00.06 41.02 Argent 32.82
25 CATIEAU AURELIEN FFS2689126 M 2008 POU 1:00.11 41.14 Argent 32.91
26 GAUTHERON JULIEN FFS2695992 M 2006 BEN 1:00.16 41.25 Argent 33.00
27 PORRI LILOU ESF1238690119 F 2003 MIN 1:00.33 41.65 Argent 33.32
28 BARET THOMAS FFS2694421 M 2008 POU 1:00.47 41.97 Argent 33.58
29 SOBRAL MANON FFS2695413 F 2006 BEN 1:02.49 46.73 Argent 37.38
30 BOCHNAKIAN CHARLES ESF1538690182 M 2007 POU 1:02.50 46.75 Argent 37.40
31 VERSTRAETE BENJAMIN FFS2694341 M 2008 POU 1:02.92 47.72 Argent 38.18
32 SOLETTI PRAKOSO HUGO ESF1638690019 M 2009 MIC 1:04.01 50.29 Argent 40.23
33 BESANCON CLEMENCE FFS2696240 F 2007 POU 1:04.29 50.95 Argent 40.76
34 GIRARD EVAN FFS2699111 M 2009 MIC 1:04.48 51.40 Argent 41.12
35 FANTINO MAYLIE FFS2692931 F 2008 POU 1:06.51 56.16 Bronze 44.93
36 AUDRA ROMANE FFS2693978 F 2008 POU 1:07.97 59.59 Bronze 47.67
37 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 1:08.11 59.92 Bronze 47.94
38 DARDY JULIEN ESF1638690040 M 2007 POU 1:09.64 63.51 Bronze 50.81
39 VINCIGUERRA NATHAN ESF1638690153 M 2009 MIC 1:10.09 64.57 Bronze 51.66
40 GIRAUDO UGO ESF1638690078 M 2007 POU 1:10.38 65.25 Bronze 52.20
41 JALBOUT GIANNI ESF1638690023 M 2007 POU 1:10.74 66.10 Bronze 52.88
42 SERFATI LOU ESF1738690013 F 2005 BEN 1:11.25 67.29 Bronze 53.83
43 CAYLA--MASCHI ELIOTT ESF1600088195 M 2009 MIC 1:12.24 69.62 Bronze 55.70
44 MAUMY AURELIEN FFS2695684 M 2009 MIC 1:15.60 77.51 Cabri 62.01
45 CAYLA-MASCHI LISA ESF1738690001 F 2011 MIC 1:20.47 88.94 71.15
46 ROSSI LOUIS ESF1838690222 M 2009 MIC 1:23.10 95.12 76.10
47 FRUMENTORIO BAPTISTE FFS2700423 M 2010 MIC 1:24.19 97.67 78.14
48 COHEN CLEMENTINE ESF1838690035 F 2008 POU 1:24.45 98.29 78.63
49 GARAVAGNO MAXIMILIEN ESF1838690239 M 2007 POU 1:25.09 99.79 79.83
50 CLAVE NOEMIE ESF1838690186 F 2008 POU 1:25.28 100.23 80.18
51 PICARD EMBERT LUCIE ESF1838690036 F 2011 MIC 1:27.25 104.86 83.89
52 ADAMI ELODIE ESF1838650033 F 2011 MIC 1:30.04 111.41 89.13
PERREUX ANTOINE FFS2681433 M 2004 MIN ABD
BERIL HUGO FFS2669969 M 2003 MIN ABD
DRUFFIN MAX ESF1838690054 M 2006 BEN ABD
NARODITZKY ELLIOT FFS2689118 M 2008 POU ABD
BLAY LAURA FFS2695693 F 2003 MIN ABD
SAHAKIAN THEO FFS2690227 M 2006 BEN ABD
DELOURME LILOU FFS2669972 F 2003 MIN ABD
DRUFFIN MARGOT ESF1838690123 F 2004 MIN ABD
HUIART TANYA FFS2685987 F 1997 SEN ABS
MAGNANI MANON FFS2680167 F 2004 MIN ABS
SPYCKERELLE AGNELLI AMBRE ESF1738690161 F 2010 MIC ABS
NEDEL YANN ESF1638690028 M 2006 BEN ABS
NARODITZKY EVAN FFS2673609 M 2005 BEN ABS
ZAMPINI THIBAUD FFS2696840 M 2007 POU ABS
MOCH PAOLO FFS2681253 M 2006 BEN ABS
SPYCKERELLE AGNELLI GABIN ESF1638690079 M 2010 MIC ABS