Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 11/02/2019 à 12h00  

Flèche Association WAX

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FORTOUL REMI 6.00 43.92 41.43
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.64 53.03 58.00 1:00.07 1:02.14
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHALVET EDOUARD ESF1217000017 M 1999 JUN 46.07 11.20 Or
2 POIRON MARVIN ESF1500071075 M 1999 JUN 46.15 11.39 Or
3 KNUPFER Luca ESF1954250515 M 1993 SEN 46.86 13.11 Or
4 DE GRANDSAIGNES Louis ESF1954250513 M 1998 JUN 47.54 14.75 Or
5 KRZYMUSKI Tanguy ESF1954250526 M 1998 JUN 47.58 14.84 Or
6 JULIEN Antonin ESF1954250495 M 1997 SEN 48.49 17.04 Vermeil
7 GUGLIELMO Felix ESF1954250505 M 1999 JUN 48.72 17.60 Vermeil
8 APPLEGATE Augustin ESF1954250496 M 1998 JUN 48.97 18.20 Vermeil
9 HULIN SAMUEL ESF1138900471 M 1999 JUN 49.04 18.37 Vermeil
10 MILLOT Lucas ESF1954250516 M 1998 JUN 49.67 19.89 Vermeil
11 ZERR Timothée ESF1954250534 M 1998 JUN 50.35 21.53 Vermeil
12 ANTOINE VALENTIN ESF1931452107 M 1997 SEN 51.01 23.12 Vermeil
13 SONNENDRUCKER Antoine ESF1954250494 M 1998 JUN 51.04 23.20 Vermeil
14 GALLOIS Thomas ESF1954250533 M 1998 JUN 51.57 24.48 Vermeil
15 BOURGOIN Antoine ESF1954250491 M 1997 SEN 51.81 25.05 Vermeil
16 PEUGEOT Wallerand ESF1954250538 M 1998 JUN 51.98 25.46 Vermeil
17 KELLEY Louis ESF1954250514 M 1998 JUN 52.69 27.18 Vermeil
18 BRIFFOD Alexis ESF1954250490 M 1998 JUN 53.02 27.97 Vermeil
19 PIERRE Pierre ESF1954250522 M 1999 JUN 53.42 28.94 Argent
20 VESOUL Tom ESF1954250535 M 1998 JUN 53.45 29.01 Argent
21 BORDEREAU Gauthier ESF1954250506 M 1998 JUN 53.49 29.11 Argent
22 EUDES Thomas ESF1954250532 M 1998 JUN 54.02 30.39 Argent
23 LHOPITALLIER Victoire ESF1954250537 F 1998 JUN 54.47 31.47 Argent
24 GOBET Marion ESF1954250519 F 1998 JUN 54.49 31.52 Argent
25 BRASSEUR Manon ESF1954250518 F 1997 SEN 54.61 31.81 Argent
26 COLOMBO Daniel ESF1954250499 M 1998 JUN 55.28 33.43 Argent
27 DERREUMAUX ALEXANDRE ESF1954250488 M 1998 JUN 55.90 34.93 Argent
28 GONNET Lucien ESF1954250517 M 1999 JUN 59.48 43.57 Bronze
29 DANJOU Eugène ESF1954250504 M 1997 SEN 59.74 44.20 Bronze
30 GUILLOU-KEREDAN Antoine ESF1954250493 M 1997 SEN 1:00.84 46.85 Fléchette
31 PERAL BOIXO Diego ESF1954250500 M 1997 SEN 1:02.36 50.52
32 COURREGES Théo ESF1954250528 M 1998 JUN 1:03.56 53.42
33 GINESTIÈRE Rémi ESF1954250524 M 1997 SEN 1:05.70 58.58
TROCELLIER Etienne ESF1954250503 M 1997 SEN ABD
CREPS Thomas ESF1954250531 M 1996 SEN ABD
BENJELLOUN TOUIMI Bachir ESF1954250498 M 1990 SEN ABS
MONGIN Théophile ESF1954250530 M 1998 JUN ABS
DURAND Antoine ESF1954250492 M 1990 SEN ABS
HELOU Nassim ESF1954250521 M 1990 SEN ABS
DUHAMEL Aymeric ESF1954250497 M 1998 JUN ABS
ROUGE Jacques ESF1954250511 M 1990 SEN ABS
ROMBOLI ALEXANDRE ESF1954250489 M 1997 SEN ABS
GAUDIN Pierrick ESF1954250523 M 1999 JUN ABS
MOURRE Gauthier ESF1954250507 M 1990 SEN ABS
RAJI Hassan ESF1954250509 M 1997 SEN ABS
KHALDI ABDELKARIM ESF1954250486 M 1990 SEN ABS
TARDIF Théo ESF1954250529 M 1998 JUN ABS
DE AGUSTIN SAUVAGE Emmanuel ESF1954250502 M 1997 SEN ABS
HARRIS Guillaume ESF1954250508 M 1990 SEN ABS
ANTONOV ADRIEN ESF1954250487 M 1990 SEN ABS
FERROUILLAT Théau ESF1954250527 M 1997 SEN ABS
STRASZAK Julita ESF1954250512 F 1990 SEN ABS
PRUDENT Hugo ESF1954250510 M 1990 SEN ABS