Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 09/02/2019 à 10h30  

CHALLENGE DU SLALOM PARK 09/02

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PICHOT SEBASTIEN 0.00 35.55 35.55
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.88 45.50 49.77 51.54 53.32
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 CAD 37.68 5.99 Or
2 BECKWITH CARA ESF1330880215 F 2005 BEN 37.92 6.67 Or
3 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 CAD 38.00 6.89 Or
4 CARRARA THALIA FFS2691126 F 2005 BEN 38.20 7.45 Or
5 PINGAULT THEO FFS2658387 M 2003 MIN 38.46 8.19 Or
6 BORDET LUCAS FFS2690019 M 2001 CAD 38.50 8.30 Or
7 EMERIAT TITOUAN FFS2651553 M 2003 MIN 38.71 8.89 Or
8 DENJEAN LEO FFS2690616 M 2002 CAD 38.74 8.97 Or
9 BACCON THOMAS FFS2668289 M 2003 MIN 38.91 9.45 Or
10 THUREL AXEL FFS2696093 M 2006 BEN 39.25 10.41 Or
11 CARRARA ELIOTT FFS2695296 M 2007 POU 39.56 11.28 Or
12 CHABANNE CHIARA ESF1530851135 F 2004 MIN 39.77 11.87 Or
13 DURAZ VALENTIN FFS2696092 M 2006 BEN 39.86 12.12 Or
14 FRESNARD ANTOINE ESF1930856916 M 1998 JUN 39.94 12.35 Or
15 CAQUINEAU VICTOR FFS2670189 M 2006 BEN 40.01 12.55 Or
16 CABRI WILTZER SIXTINE FFS2691178 F 2006 BEN 40.59 14.18 Or
17 MICHAL JADE ESF1330810370 F 2005 BEN 40.61 14.23 Or
18 RICHARD LISA FFS2696107 F 2005 BEN 40.69 14.46 Or
19 CARRARA YANN ESF1830855545 M 1973 MA2 40.92 15.11 Vermeil
20 EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 BEN 40.93 15.13 Vermeil
21 METRAL PAUL ESF1330280023 M 2005 BEN 40.99 15.30 Vermeil
21 DURAZ TIPHAINE ESF1430850739 F 2003 MIN 40.99 15.30 Vermeil
23 METRAL LEONARD ESF1330280022 M 2005 BEN 41.01 15.36 Vermeil
24 DERYCKERE AUDREY ESF1130500181 F 2005 BEN 41.06 15.50 Vermeil
25 NUNEZ THALYA FFS2651686 F 2003 MIN 41.27 16.09 Vermeil
26 DUMONT MARIE ESF1923350487 F 1998 JUN 41.57 16.93 Vermeil
27 CHABANNE NICOLAS ESF1923350411 M 1974 MA2 41.75 17.44 Vermeil
28 LACROIX STEPHANE ESF1800105825 M 1959 MA3 41.98 18.09 Vermeil
29 LACROIX NORMA FFS2696089 F 2006 BEN 42.10 18.42 Vermeil
30 DANIEL MATHIS ESF1700089122 M 2008 POU 42.25 18.85 Vermeil
31 RICHARDS ARCHIE ESF1700095301 M 2008 POU 42.36 19.16 Vermeil
32 GOTH CHARLOTTE ESF1430850693 F 2006 BEN 42.63 19.92 Vermeil
33 MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 POU 42.98 20.90 Vermeil
34 RICHARD PAULINE ESF1730550258 F 2008 POU 43.59 22.62 Vermeil
35 CHABANNE CLEMENT ESF1700096074 M 2008 POU 44.69 25.71 Vermeil
36 RICHARD JEROME ESF1530510313 M 1976 MA2 45.10 26.86 Vermeil
37 RICHARDS MARLEY ESF1700095300 M 2006 BEN 45.50 27.99 Vermeil
38 OUGIER BROUSSARD ANGELE FFS2677122 F 2006 BEN 46.20 29.96 Argent
39 PUGEAT LUA ESF1700091530 F 2008 POU 46.94 32.04 Argent
40 LEGONIDEC FRANCK ESF1930857029 M 1988 MA1 47.87 34.66 Argent
41 BOLTON SAMUEL ESF1600079316 M 2008 POU 49.23 38.48 Argent
42 BOLTON JACOB ESF1600079315 M 2006 BEN 49.26 38.57 Argent
43 LEROY ROBIN ESF1700094011 M 2008 POU 50.13 41.01 Bronze
44 HUGUENIN KILIAN FFS2684232 M 2007 POU 50.38 41.72 Bronze
45 PEROUX MARIE PIERRE FFS2611292 F 1958 MA4 50.51 42.08 Bronze
46 DUCROS BOURDENS SOFIA ESF1930857025 F 2006 BEN 50.64 42.45 Bronze
47 DESAINT LEA ESF1800109525 F 2008 POU 50.76 42.78 Bronze
48 TAIEB AURELIE ESF1930856938 F 1979 MA1 51.08 43.68 Bronze
49 PACHOD CHARLIE FFS2692138 M 2011 MIC 52.47 47.59 Fléchette
50 CHABANNES ANTON ESF1800109529 M 2011 MIC 52.55 47.82 Fléchette
51 SEGUIN PIERRE ESF1930857030 M 1987 MA1 54.15 52.32
52 ROUSSELOT CONSTANCE ESF1930856930 F 2008 POU 54.59 53.56
53 LEROY ARTHUS ESF1800110289 M 2011 MIC 56.06 57.69
54 KUOK NOA ESF1930857028 M 2010 MIC 56.19 58.06
55 TAIEB JEAN CLEMENT ESF1930856936 M 1978 MA2 56.94 60.17
56 MAIRE FLORENCE ESF1930857031 F 1984 MA1 58.05 63.29
57 KUOK MARCUS ESF1930857027 M 2009 MIC 59.01 65.99
58 CHENG JAIDEN ESF1930857026 M 2008 POU 1:02.24 75.08
59 LEE EMMA ESF1923350493 F 2010 MIC 1:03.00 77.22
LEE OSCAR ESF1923350492 M 2012 MIC ABD
LACROIX VICTOR ESF1330200162 M 2003 MIN ABS
GAULIN AMBRE ESF1923350401 F 2004 MIN ABS