Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MEGEVE "ESF SKI TOUR 2019", le 20/01/2019 Manche 2  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ARVIN-BEROD LUCAS 6.00 1:01.75 58.25
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:06.98 1:14.56 1:21.55 1:24.46 1:27.37
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 MIN 1:05.16 11.86 Or
2 COLLOMB GROS ETIENNE FFS2654414 M 2004 MIN 1:05.53 12.50 Or
3 PERNOT ADRIEN FFS2680928 M 2003 MIN 1:06.38 13.96 Or
4 COURTOIS JEAN BAPTISTE FFS2669564 M 2003 MIN 1:07.07 15.14 Vermeil
5 SUBTIL FRANCOIS FFS2675390 M 2002 CAD 1:07.25 15.45 Vermeil
6 BONVALOT EVAN FFS2656161 M 2003 MIN 1:07.27 15.48 Vermeil
7 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 MIN 1:07.39 15.69 Vermeil
8 LOGGHE RUDY FFS2659910 M 2003 MIN 1:07.44 15.78 Vermeil
9 DE TRUCHIS MATHIS ESF1041600327 M 2001 CAD 1:07.56 15.98 Vermeil
10 DUBOIS CLEMENT FFS2691143 M 2006 BEN 1:07.77 16.34 Vermeil
11 CLEAK-HERNANDEZ MATTEO ESF1340700007 M 2004 MIN 1:08.25 17.17 Vermeil
12 GINDRE ZOE FFS2699256 F 2001 CAD 1:08.33 17.30 Vermeil
13 GAUDUEL ARTHUR ESF1241600302 M 2005 BEN 1:08.38 17.39 Vermeil
14 PERRILLAT MERCEROZ BAPTISTE FFS2696333 M 2003 MIN 1:08.41 17.44 Vermeil
15 NALLET BASILE FFS2660674 M 2005 BEN 1:08.56 17.70 Vermeil
16 GRANDGUILLOTTE ANTOINE FFS2686065 M 2002 CAD 1:08.68 17.91 Vermeil
17 NOSTRADAMUS ESTEBAN FFS2689043 M 2004 MIN 1:08.72 17.97 Vermeil
18 CAMPOY ESTEBAN FFS2700442 M 2003 MIN 1:08.84 18.18 Vermeil
19 COMTE NICOLAS FFS2680925 M 2003 MIN 1:08.97 18.40 Vermeil
20 AFFLELOU ELIE FFS2696111 M 2006 BEN 1:09.04 18.52 Vermeil
21 REYMOND ARNAUD FFS2662051 M 2005 BEN 1:09.22 18.83 Vermeil
22 GOITRE LOUIS ESF1626312223 M 2005 BEN 1:09.38 19.11 Vermeil
23 OWCZARCZAK NOAM ESF1441600688 M 2007 POU 1:09.78 19.79 Vermeil
24 OBERSON CLEMENT FFS2686059 M 2005 BEN 1:09.96 20.10 Vermeil
25 DE LORENZO RODOLFO FFS2691169 M 2005 BEN 1:10.24 20.58 Vermeil
26 LE GALLAIS GASPARD FFS2696073 M 2007 POU 1:10.64 21.27 Vermeil
26 SIMUNOV PAUL ESF1426310678 M 2003 MIN 1:10.64 21.27 Vermeil
28 RANNOU TOM ESF1426312318 M 2006 BEN 1:10.89 21.70 Vermeil
29 MOREAU GALHAUD LOUIS FFS2696053 M 2006 BEN 1:10.90 21.72 Vermeil
30 AGNELLET ALICIA ESF1400063024 F 2004 MIN 1:11.05 21.97 Vermeil
31 DE VILLAUCOURT BRUNE FFS2696101 F 2006 BEN 1:11.44 22.64 Vermeil
32 TASCA GIACOMO ESF1441600322 M 2004 MIN 1:11.55 22.83 Vermeil
33 POLLET THIOLLIER ADRIEN ESF1326300178 M 2005 BEN 1:11.95 23.52 Vermeil
34 GUIGUE MANECH ESF1626310334 M 2005 BEN 1:12.20 23.95 Vermeil
35 FOSTER ADRIEN ESF1124210304 M 2003 MIN 1:12.26 24.05 Vermeil
36 OUVRARD LOUANE ESF1640710025 F 2002 CAD 1:12.31 24.14 Vermeil
37 GUIGUES NOEMIE FFS2695982 F 2003 MIN 1:12.32 24.15 Vermeil
38 GIBOIN CLARA FFS2696114 F 2005 BEN 1:12.85 25.06 Vermeil
39 BARDON FREDERIK ESF1640710069 M 2008 POU 1:12.92 25.18 Vermeil
40 SUBTIL JOSEPH ESF1626310765 M 2008 POU 1:12.93 25.20 Vermeil
41 THEODOLOZ PATRICK ESF1624210158 M 2008 POU 1:13.11 25.51 Vermeil
42 GIBOIN JULIA ESF1441600202 F 2007 POU 1:13.85 26.78 Vermeil
43 GINDRE AGATHE ESF1014300421 F 2003 MIN 1:13.89 26.85 Vermeil
44 PASCAL MAXENCE ESF1426310748 M 2004 MIN 1:13.98 27.00 Vermeil
45 BALLANFAT MARGOT FFS2662047 F 2005 BEN 1:14.07 27.16 Vermeil
46 SEROND MAZARINE FFS2696135 F 2007 POU 1:14.08 27.18 Vermeil
47 CAMPOY HUGO FFS2696119 M 2007 POU 1:14.18 27.35 Vermeil
48 GRATTONI DAPHNE ESF1526311145 F 2005 BEN 1:14.24 27.45 Vermeil
49 GINDRE LEONTINE ESF1340700557 F 2007 POU 1:14.35 27.64 Vermeil
50 EPINETTE ALIX ESF1526310259 F 2005 BEN 1:14.54 27.97 Vermeil
51 BOURG MAXIME ESF1315210500 M 2007 POU 1:14.72 28.27 Argent
52 GUY JULIEN ESF1459670098 M 2005 BEN 1:14.82 28.45 Argent
53 CASELLA FRANCESCA ESF1541601589 F 2006 BEN 1:14.97 28.70 Argent
54 TASCA GUGLIELMO ESF1441600321 M 2006 BEN 1:15.01 28.77 Argent
55 HOLLANDE VALENTIN ESF1441601374 M 2007 POU 1:15.21 29.12 Argent
56 BROCKMANN ROMAIN ESF1441602040 M 2006 BEN 1:15.26 29.20 Argent
57 VOLA FEDERICO ESF1315210490 M 2004 MIN 1:15.29 29.25 Argent
58 STERN TALITHA ESF1441601310 F 2006 BEN 1:15.45 29.53 Argent
59 ARCILLA NICOLAS ESF1541600530 M 2008 POU 1:15.60 29.79 Argent
60 HEMINGER MAJA ESF1541600175 F 2007 POU 1:15.99 30.45 Argent
61 PREISWERK ALEXANDRE ESF1626310387 M 2007 POU 1:16.06 30.58 Argent
62 VOLA ALBERTO ESF1515210241 M 2006 BEN 1:16.13 30.70 Argent
63 SONVICO CHARLOTTE ESF1341601433 F 2007 POU 1:16.14 30.71 Argent
64 LE GALLAIS HUGO ESF1441600766 M 2009 MIC 1:16.16 30.75 Argent
65 DAWANCE CYRIL ESF1400050095 M 2006 BEN 1:16.28 30.95 Argent
66 RICHARDSON INES ESF1568991060 F 2002 CAD 1:16.59 31.48 Argent
66 BOURICHA ADAM ESF1641600558 M 2005 BEN 1:16.59 31.48 Argent
68 CARDOT CAMILLE FFS2687134 F 2004 MIN 1:16.64 31.57 Argent
69 SCHMITZ MALOUAN FFS2677984 M 2003 MIN 1:16.67 31.62 Argent
70 GOULMY ELISE ESF1441601248 F 2004 MIN 1:16.75 31.76 Argent
71 TOMEI SELMA ESF1424210091 F 2005 BEN 1:16.79 31.83 Argent
72 DE GRAVE VICTOR ESF1715210362 M 2008 POU 1:16.95 32.10 Argent
72 MUGNIER JACOB MILO ESF1635650515 M 2005 BEN 1:16.95 32.10 Argent
74 CONGDON GIORGIO ESF1515210335 M 2007 POU 1:17.02 32.22 Argent
75 KOGLIN MATHEO ESF1724250387 M 2006 BEN 1:17.04 32.26 Argent
76 WEIR EMMA ESF1541601682 F 2009 MIC 1:17.07 32.31 Argent
77 SARREO ARTHUR ESF1240710166 M 2004 MIN 1:17.09 32.34 Argent
78 ASSELI ADAME ESF1641601044 M 2009 MIC 1:17.31 32.72 Argent
79 FULBERT JULIE ESF1826311635 F 2004 MIN 1:17.37 32.82 Argent
80 PUEL JEAN FFS2699258 M 2006 BEN 1:17.70 33.39 Argent
81 STUCKELBERGER LENA ESF1326300179 F 2005 BEN 1:18.00 33.91 Argent
82 SONNINO SORISIO MASSIMO ESF1624210279 M 2007 POU 1:18.26 34.35 Argent
83 BUTTERFIELD MARGAUX ESF1926350448 F 2004 MIN 1:18.50 34.76 Argent
84 GUIGUES CAMILLE ESF1326311707 F 2006 BEN 1:18.75 35.19 Argent
85 GUY MATHIEU ESF1726310321 M 2009 MIC 1:18.90 35.45 Argent
86 CHAKER KAMYAR ESF1441600433 M 2007 POU 1:18.93 35.50 Argent
87 JOUANNAUD LEO ESF1600080605 M 2008 POU 1:19.18 35.93 Argent
88 WERTHEIMER LOUIS ESF1541601290 M 2006 BEN 1:19.22 36.00 Argent
89 BOQUET ELISE ESF1600077887 F 2008 POU 1:19.44 36.38 Argent
90 OPHELE OSCAR ESF1641601421 M 2009 MIC 1:19.57 36.60 Argent
91 GAZAGNE COME ESF1441600928 M 2006 BEN 1:19.86 37.10 Argent
92 KOGLIN LUCAS ESF1515210345 M 2008 POU 1:19.96 37.27 Argent
93 AGNELLET ELORA ESF0926310584 F 2000 JUN 1:20.05 37.42 Argent
94 BUTTERFIELD GEORGES ESF1926350447 M 2007 POU 1:20.17 37.63 Argent
95 PALLIER HIPPOLYTE ESF1815210049 M 2009 MIC 1:20.51 38.21 Argent
96 JOOS LARA ESF1541600419 F 2007 POU 1:20.61 38.39 Argent
97 WILHELM THOMAS ESF1641600465 M 2007 POU 1:21.35 39.66 Argent
98 PERROUD CHARLOTTE ESF1741601240 F 2008 POU 1:21.60 40.09 Bronze
99 GOUILLARD ARTHUR ESF1715210090 M 2008 POU 1:21.65 40.17 Bronze
100 ROUY-ONWAN ROZENN ESF1726310291 F 2008 POU 1:21.72 40.29 Bronze
101 MOREAU THIBAUT ESF1459990563 M 2006 BEN 1:21.84 40.50 Bronze
102 BADER ALIX ESF1815210101 F 2008 POU 1:21.91 40.62 Bronze
103 PERROUD ARTHUR ESF1641601461 M 2006 BEN 1:22.08 40.91 Bronze
104 BADARELLI LUCA ESF1826310899 M 2008 POU 1:22.25 41.20 Bronze
104 HATT LOUIS ESF1741600997 M 2008 POU 1:22.25 41.20 Bronze
106 BONNE INES ESF1700089768 F 2009 MIC 1:22.34 41.36 Bronze
107 HEMINGER TARA ESF1641600285 F 2010 MIC 1:22.76 42.08 Bronze
108 LEVY ROMANE ESF1815210262 F 2007 POU 1:22.91 42.33 Bronze
109 DONADIO LOUIS ESF1641601417 M 2007 POU 1:23.17 42.78 Bronze
110 PETER ORIANE ESF1462310326 F 2009 MIC 1:23.77 43.81 Bronze
111 MERCIER ELEONORE ESF1641601422 F 2009 MIC 1:23.78 43.83 Bronze
112 BADDOUR ALEXIS ESF1641601698 M 2010 MIC 1:24.43 44.94 Bronze
113 BADDOUR VICTOR ESF1641600405 M 2008 POU 1:24.94 45.82 Fléchette
114 BUCCHINI BAPTISTE ESF1826310388 M 2010 MIC 1:25.02 45.96 Fléchette
115 SONNINO SORISIO MATTEO ESF1624210280 M 2009 MIC 1:25.43 46.66 Fléchette
116 CIMIR KEREM ESF1641601681 M 2009 MIC 1:25.88 47.43 Fléchette
117 PREISWERK SORAYA ESF1700100412 F 2010 MIC 1:26.00 47.64 Fléchette
118 LEVY CLARISSE ESF1815210354 F 2009 MIC 1:26.63 48.72 Fléchette
119 FRADET MARTIN ESF1700100541 M 2010 MIC 1:27.16 49.63 Fléchette
120 SAB CHLOE ESF1841600575 F 2008 POU 1:27.35 49.96 Fléchette
121 DUC AMANDINE ESF1541600644 F 2007 POU 1:27.47 50.16
122 PALLIER GABRIEL ESF1815250177 M 2011 MIC 1:27.49 50.20
123 WIDMER ANTOINE ESF1941600488 M 2008 POU 1:27.58 50.35
124 CHATIN VICTOR ESF1441601602 M 2006 BEN 1:27.67 50.51
125 EGGLY CLEMENTINE ESF1741600395 F 2006 BEN 1:28.01 51.09
126 BULTEL TOM ESF1526311478 M 2007 POU 1:28.61 52.12
127 ROUY-ONWAN VICTORINE ESF1826350320 F 2010 MIC 1:29.21 53.15
128 AGUET SONAM ESF1826310277 M 2011 MIC 1:29.32 53.34
129 HEMINGER KARLA ESF1641600283 F 2008 POU 1:30.34 55.09
130 BUTTERFIELD ELLIE ESF1926350446 F 2010 MIC 1:31.28 56.70
131 PUDER VICTOR ESF1841600543 M 2010 MIC 1:31.88 57.73
132 BONNE ALEXIS ESF1726311527 M 2007 POU 1:32.89 59.47
133 MEYER SACHA FFS2683126 M 2007 POU 1:35.80 64.46
SCHMITZ MAELANN FFS2677985 M 2005 BEN ABD
HAMEL YANNIS FFS2680912 M 2003 MIN ABD
GOUILLARD CHARLES ESF1715210089 M 2007 POU ABD
CHAUSSET JULES ESF1426312295 M 2005 BEN ABD
EGGLY MAXENCE ESF1741600396 M 2008 POU ABD
WEIR THOMAS ESF1541600577 M 2008 POU ABD
PETER PIERRE-LOUIS FFS2691122 M 2005 BEN ABD
BUZZOLINI KENZO ESF1224210023 M 2001 CAD ABD
DONZEL NINO ESF1400059299 M 2003 MIN ABD
GUERRE-CHALEY THIBAULT ESF1735651022 M 2004 MIN ABD
STAHL JOHANNES FFS2675415 M 2002 CAD ABS
CAMPOY ALEXANDRE ESF1626311665 M 2008 POU ABS