Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PUY ST VINCENT : Flèche du 31/12/2018  

Fleche Puy Saint Vincent du 1/01/2019 manche2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
REIFLER ARNOLD 2.00 26.71 26.18
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 30.10 33.51 36.65 37.96 39.27
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FLAMENG CEDRIC ESF1268300143 M 1972 MA2 30.73 17.38 Vermeil
2 ULRICH THOMAS ESF1152160246 M 2000 JUN 30.95 18.22 Vermeil
3 MERCIER AXELLE FFS2648323 F 1997 SEN 31.06 18.64 Vermeil
4 GRELL LISA ESF1068300270 F 1998 JUN 31.45 20.13 Vermeil
5 ROGER LISON ESF1968350216 F 2011 MIC 31.46 20.17 Vermeil
6 CHOPELIN ALBERIC ESF1368300089 M 1976 MA2 31.52 20.40 Vermeil
7 SUEUR ANTOINE ESF1368300744 M 2004 MIN 31.64 20.86 Vermeil
8 CONTERIO FLAVIE FFS2678004 F 2005 BEN 31.74 21.24 Vermeil
9 ARON LUDOVIC ESF1368300566 M 1974 MA2 32.35 23.57 Vermeil
10 PETIT OLIVIER ESF1268300073 M 1995 SEN 33.24 26.97 Vermeil
11 TRIBOUILLARD MANON ESF1268300650 F 2006 BEN 33.42 27.65 Vermeil
12 CHABERT OLIVIER ESF1645510102 M 1973 MA2 33.82 29.18 Argent
13 TRIBOUILLARD EMMA ESF1968350220 M 2001 CAD 34.35 31.21 Argent
14 BRITON ARNAUD ESF1368300100 M 2003 MIN 34.62 32.24 Argent
15 ARON MALO ESF1368300565 M 2003 MIN 34.66 32.39 Argent
16 DUMOULIN VINCENT ESF1868300237 M 1976 MA2 34.86 33.16 Argent
17 DRUESNES KLARA ESF1539850065 F 2002 CAD 34.87 33.19 Argent
18 ZWILLING LUCAS FFS2692003 M 2007 POU 35.40 35.22 Argent
19 PEDEUTOUR NICOLAS ESF1441990336 M 2005 BEN 36.37 38.92 Argent
20 BERTAGNOLIO QUENTIN ESF1468300374 M 2008 POU 36.48 39.34 Argent
21 DRUESNES NOAH ESF1539850066 M 2005 BEN 36.50 39.42 Argent
22 ROQUE ANAIS ESF1968350217 M 2001 CAD 36.59 39.76 Argent
23 DJENDEREDJIAN YANN ESF1368300820 M 1972 MA2 36.65 39.99 Argent
24 CHOPELIN NICOLAS ESF1368300420 M 2006 BEN 36.70 40.18 Bronze
25 BREMOND PAULINE ESF1368300198 F 2005 BEN 36.94 41.10 Bronze
26 CULEM STEPHANE ESF1968350205 M 1974 MA2 37.07 41.60 Bronze
27 MONTEUX CASSANDRA ESF1968350210 M 2008 POU 37.28 42.40 Bronze
28 MONIER YANNICK ESF1768300180 M 2006 BEN 37.55 43.43 Bronze
29 CHARDIN YSEULT ESF1868300224 F 2005 BEN 37.61 43.66 Bronze
30 ADAMS NICOLAS ESF1962000215 M 1982 MA1 38.06 45.38 Fléchette
31 DUMOULIN LOUISE ESF1868300000 F 2005 BEN 38.31 46.33 Fléchette
32 CHARDIN ROBIN ESF1868300226 M 2008 POU 38.60 47.44 Fléchette
33 RANDALL HENRY ESF1968350214 M 2005 BEN 39.05 49.16 Fléchette
34 MULA CARRERE BAPTISTE ESF1568300468 M 2004 MIN 39.21 49.77 Fléchette
35 ESCANDE AMAIA ESF1968350207 F 2005 BEN 39.56 51.11
36 LAPORTE SOPHIE FFS2657068 F 1969 MA2 40.02 52.86
37 LEFAUCONNIER JULES ESF1668300269 M 2007 POU 40.06 53.02
38 BOUVRY NATHANAEL ESF1968350204 M 2005 BEN 40.30 53.93
39 FOURNIER AYMERIC ESF1968350208 M 2011 MIC 40.35 54.13
40 FOURNIER GEOFFROY FFS2688677 M 2008 POU 41.60 58.90
41 SUEUR AMBRE ESF1968350219 F 2009 MIC 43.81 67.34
42 GENESTA LOUNA ESF1668300153 F 2006 BEN 44.14 68.60
43 BAHRI BAPTISTE ESF1868300339 M 2010 MIC 44.15 68.64
44 MARCELLIN CHLOE ESF1600077999 F 2009 MIC 44.47 69.86
45 WILD MONTY ESF1968350222 M 2000 JUN 44.52 70.05
46 COUTANT ANTOINE ESF1568300602 M 2007 POU 45.27 72.92
47 PEGUY-CULEM TOBIAS ESF1968350211 M 2008 POU 46.97 79.41
48 BOURDON MARIO ESF1968350202 M 2008 POU 48.45 85.06
49 ANSELME VICTOR ESF1968350201 M 2003 MIN 1:04.42 146.07
50 MARTIN NOHAM ESF1968350209 M 2006 BEN 1:16.50 192.21
DUMOULIN JULES ESF1968350206 M 2006 BEN ABD
BOUVRY ALEXANDRE ESF1968350203 M 1974 MA2 ABD
ZWILLING EMMANUEL FFS2653377 M 1971 MA2 ABS
ENGILBERGE LEON FFS2689102 M 2008 POU ABS
DE BERARD JEAN ESF1568300408 M 2006 BEN ABS
VIOLETTE VICTOR ESF1968350221 M 1984 MA1 ABS
BLEIN FIONA ESF1700094574 F 2003 MIN ABS
POMPIER ELSA ESF1968350213 M 2002 CAD ABS
JOUVE LOU ESF1668300244 F 2004 MIN ABS
SIRBEN ARMONY ESF1968350218 F 2007 POU ABS
DE BERARD INES ESF1568300407 F 2004 MIN ABS
REGENT APOLLINE ESF1968350215 M 2005 BEN ABS