Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF AURON : Flèche du 26/01/2019 à 10h30  

COUPE DE BRONZE MANCHE 1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LABBAYE YOAN 4.00 53.38 51.32
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 59.01 1:05.68 1:11.84 1:14.41 1:16.98
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LASSALLE LENNY FFS2694125 M 2009 MIC 1:00.38 17.65 Vermeil
2 MARIN ANDREA FFS2688695 M 2009 MIC 1:00.62 18.12 Vermeil
3 SOLETTI PRAKOSO HUGO FFS2699095 M 2009 MIC 1:03.05 22.86 Vermeil
4 CIAIS LORIS FFS2691973 M 2009 MIC 1:03.62 23.97 Vermeil
5 MESRINE ALEXANDRE FFS2694340 M 2009 MIC 1:04.53 25.74 Vermeil
6 LOUSTALET EMY FFS2688603 F 2010 MIC 1:04.73 26.13 Vermeil
7 MAILLEBUAU LUCAS FFS2694339 M 2009 MIC 1:04.78 26.23 Vermeil
8 OLLIVE MATHYS FFS2696642 M 2009 MIC 1:06.54 29.66 Argent
9 CHAIX JULIA FFS2695071 F 2009 MIC 1:06.55 29.68 Argent
10 GIRARD EVAN FFS2699111 M 2009 MIC 1:06.63 29.83 Argent
10 LE MEUR LOUIS MAEL FFS2689803 M 2011 MIC 1:06.63 29.83 Argent
12 MEUCCI FABIEN FFS2697176 M 2010 MIC 1:06.75 30.07 Argent
13 POUSSIN NICOLAS FFS2695079 M 2009 MIC 1:06.82 30.20 Argent
14 LAMMLI HANS FFS2695959 M 2009 MIC 1:07.03 30.61 Argent
15 TAURINES DIANE FFS2700428 F 2010 MIC 1:07.30 31.14 Argent
16 BARENGO ANTONIN FFS2697194 M 2009 MIC 1:07.55 31.63 Argent
17 FABRE ALEXI FFS2695932 M 2009 MIC 1:07.56 31.64 Argent
18 SAULIERE LOUNA FFS2692168 F 2009 MIC 1:07.67 31.86 Argent
19 CASSI LUCA FFS2690686 M 2010 MIC 1:07.70 31.92 Argent
20 ROUBIN JOHANA FFS2695060 F 2009 MIC 1:07.99 32.48 Argent
21 MELAN LYA FFS2694337 F 2009 MIC 1:08.88 34.22 Argent
22 HACHE FABIO FFS2690937 M 2009 MIC 1:09.31 35.05 Argent
23 CHARLES MAHE LCN11727383 M 2009 MIC 1:09.59 35.60 Argent
24 MAGNANI FANNY FFS2700421 F 2010 MIC 1:09.62 35.66 Argent
24 SKRABO ANGELINA FFS2691965 F 2009 MIC 1:09.62 35.66 Argent
26 LISTER MACKENZIE FFS2688600 F 2009 MIC 1:10.11 36.61 Argent
27 ALENGRIN LOU FFS2700422 F 2010 MIC 1:10.52 37.41 Argent
28 ADROT MATHIS FFS2690215 M 2010 MIC 1:10.56 37.49 Argent
29 CANNATA LAURA FFS2695058 F 2009 MIC 1:10.83 38.02 Argent
30 LANTERI ETHAN FFS2696639 M 2010 MIC 1:10.88 38.11 Argent
31 RAVEL EVA FFS2696643 F 2009 MIC 1:10.99 38.33 Argent
32 DELTENRE ANTOINE FFS2700631 M 2009 MIC 1:11.19 38.72 Argent
33 MICHELI NOE FFS2696641 M 2010 MIC 1:11.54 39.40 Argent
34 ACCARISIO LILI ROSE FFS2697152 F 2009 MIC 1:12.47 41.21 Bronze
35 MAUMY AURELIEN FFS2695684 M 2009 MIC 1:12.61 41.48 Bronze
36 LANTERI OCEANE FFS2696638 F 2010 MIC 1:12.95 42.15 Bronze
37 GAGLIO THEO FFS2692283 M 2009 MIC 1:13.12 42.48 Bronze
38 NEITZEL JOLAN FFS2697215 M 2009 MIC 1:13.27 42.77 Bronze
39 MARTIG ROMAIN FFS2696640 M 2010 MIC 1:13.40 43.02 Bronze
40 LOUSTALET KENZO FFS2688602 M 2009 MIC 1:13.58 43.37 Bronze
41 PEURAUD ADAN FFS2696416 M 2010 MIC 1:14.07 44.33 Bronze
42 BOCQUET ANDREAS FFS2689898 M 2011 MIC 1:14.17 44.52 Bronze
43 ANTHOME MELLINA FFS2694868 F 2009 MIC 1:14.34 44.86 Bronze
44 MAGALON ELISE FFS2695055 M 2009 MIC 1:14.35 44.88 Bronze
45 GRINDA THAIS FFS2696644 F 2010 MIC 1:14.60 45.36 Fléchette
46 MORCHIO EMILIE LCN11690003 F 2011 MIC 1:15.10 46.34 Fléchette
47 BLARDONE LENA FFS2694126 F 2009 MIC 1:15.22 46.57 Fléchette
48 DELATTRE EVA FFS2700414 F 2010 MIC 1:15.36 46.84 Fléchette
49 LEONELLI MATHIS FFS2693247 M 2010 MIC 1:15.38 46.88 Fléchette
50 ROBIN ROMANE FFS2692819 F 2010 MIC 1:15.73 47.56 Fléchette
51 DERRIENNIC LISE FFS2696648 F 2010 MIC 1:16.08 48.25 Fléchette
52 CANNATA LILOU FFS2695059 F 2009 MIC 1:16.16 48.40 Fléchette
53 VIGNOT SACHA FFS2692436 M 2009 MIC 1:16.22 48.52 Fléchette
54 SPYCKERELLE AMBRE FFS2700420 F 2010 MIC 1:16.61 49.28 Fléchette
55 LISTER LOUISE LCN11690007 F 2011 MIC 1:17.42 50.86
56 CARLIN EVA FFS2700302 F 2009 MIC 1:17.44 50.90
56 DEBON CHARLOTTE FFS2696438 F 2010 MIC 1:17.44 50.90
58 DUMONT BRESSY ARDISSON CONSTANCE FFS2699279 F 2011 MIC 1:17.89 51.77
59 SKRABO CRISTINA ALEXIAN LCN11756136 M 2011 MIC 1:17.92 51.83
60 SAULIERE Matteo EXT14 M 2013 MIC 1:17.94 51.87
61 CARDOSO MATHILDE FFS2700157 F 2010 MIC 1:18.17 52.32
62 MARCHESE OLIVIA FFS2699823 F 2012 MIC 1:18.80 53.55
63 BASILEE CAMILLE LCN11755776 F 2011 MIC 1:19.38 54.68
64 LEMAR NUMA FFS2700452 M 2011 MIC 1:19.72 55.34
65 VIGROUX BLANDINE FFS2700355 F 2010 MIC 1:20.01 55.90
66 PAYELLE MARINE LCN11749049 F 2011 MIC 1:20.19 56.25
67 ESPOSITO CARLA LCN11728203 F 2011 MIC 1:20.53 56.92
68 REEB GRUBER LIAM LCN11752880 M 2010 MIC 1:20.65 57.15
69 AGNELLI VINCENT CALYPSO FFS2700418 F 2010 MIC 1:21.20 58.22
70 MIOQUE ANTOINE FFS2700417 M 2010 MIC 1:21.86 59.51
71 GHIO NATHAN LCN117446380 M 2011 MIC 1:22.01 59.80
72 AGUINI JESSE LCN11785019 M 2009 MIC 1:22.63 61.01
73 BLARDONE ALINE FFS2700792 F 2011 MIC 1:22.79 61.32
74 BRESSON ROSE FFS2694492 F 2011 MIC 1:23.07 61.87
75 BAUDOIN BAPTISTE LCN11749916 M 2012 MIC 1:23.44 62.59
76 LAZZARINI MAXIME FFS2699187 M 2010 MIC 1:23.78 63.25
77 FRUMENTORIO BAPTISTE FFS2700423 M 2010 MIC 1:24.41 64.48
78 BILLIET GEOFFROY EXT M 2011 MIC 1:24.92 65.47
79 AGNELLI VINCENT CHIARA FFS2700419 F 2010 MIC 1:25.31 66.23
80 BIGOT VALENTIN FFS2699317 M 2010 MIC 1:25.42 66.45
81 GIRARD KYLIAN LCN11746379 M 2011 MIC 1:26.56 68.67
82 DEJOUY MAYEUL FFS2699460 M 2010 MIC 1:29.14 73.69
83 ROGERI CLOVIS LCN11746322 M 2012 MIC 1:32.92 81.06
84 CHIAPPE VIDAL NOE LCN11763042 M 2012 MIC 1:40.64 96.10
85 ROUJAS NATHAN LCN11788144 M 2011 MIC 1:41.58 97.93
EMERIC CLEMENT FFS2688938 M 2010 MIC ABD
BOSSARD CHARLY FFS2699169 M 2010 MIC ABD
DESTEFANIS HUGO FFS2697174 M 2009 MIC ABD
BARENGO QUENTIN LCN11746378 M 2011 MIC ABD
NEITZEL GABIN LCN11778222 M 2012 MIC ABD
SANDIAS ELEONORE FFS2685025 F 2009 MIC ABD
IABRAZZO LILI FFS2696455 F 2009 MIC ABS
ROSTAN ROBIN LCN11746332 M 2012 MIC ABS
FABRE MAXENCE FFS2696637 M 2009 MIC ABS
TOURNIER BENJAMIN FFS2699223 M 2009 MIC ABS
BOCQUET ROMANE FFS2689897 F 2009 MIC ABS
SPYCKERELLE GABIN FFS2700425 M 2010 MIC ABS
MUTZ MATHIEU FFS2700746 M 2010 MIC ABS