Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAPELLE D ABONDANCE (LA) : Flèche du 23/01/2019  

FLECHE SKI-CLUB 23/01/19 BRAITAZ - M3 CLASSEMENT SKIOPEN

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FAVRE-FELIX MAXIME 1.00 34.97 34.62
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.81 44.31 48.46 50.19 51.93
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BERTHET MARTIN FFS2662179 M 2005 BEN 38.41 10.95 Or
2 GRILLET AUBERT ALEXIS FFS2670809 M 2005 BEN 38.50 11.21 Or
3 TROMBERT THOMAS FFS2685941 M 2007 POU 38.78 12.02 Or
4 BENAND THEO FFS2677025 M 2007 POU 38.86 12.25 Or
5 PEILLEX VALERIAN FFS2665678 M 2005 BEN 39.08 12.88 Or
6 CETTOUR ALOIS FFS2661433 M 2004 MIN 39.14 13.06 Or
7 DELIEUTRAZ CLEMENT FFS2677030 M 2008 POU 39.28 13.46 Or
8 CORTAT LOONA FFS2658483 F 2003 MIN 39.57 14.30 Or
9 ALABEATRIX RUBIN CELESTIN FFS2674334 M 2006 BEN 39.66 14.56 Or
10 BLANC SOARES MATHILDE FFS2697469 F 2005 BEN 40.27 16.32 Vermeil
11 LABARRE QUENTIN FFS2685806 M 2008 POU 40.67 17.48 Vermeil
12 BLANC DEPOTEX AYMERIC FFS2682157 M 2008 POU 40.87 18.05 Vermeil
13 VAREILLAUD MACEO FFS2685971 M 2008 POU 40.98 18.37 Vermeil
14 BILLINGS FINLAY FFS2685678 M 2008 POU 41.52 19.93 Vermeil
15 CETTOUR FANTINE FFS2679403 F 2007 POU 41.79 20.71 Vermeil
16 TRINCAZ PAUL FFS2682158 M 2008 POU 42.03 21.40 Vermeil
17 EDMOND QUENTIN FFS2677031 M 2007 POU 42.32 22.24 Vermeil
18 COMMAND CORALIE FFS2677028 F 2007 POU 42.95 24.06 Vermeil
19 DENAMBRIDE FELIX FFS2683953 M 2008 POU 42.98 24.15 Vermeil
20 BENAND NOAH FFS2691691 M 2010 MIC 43.03 24.29 Vermeil
21 MOREL GUILLEMAZ EMMY FFS2687566 F 2008 POU 43.07 24.41 Vermeil
22 GINON GABRIEL FFS2693239 M 2007 POU 45.01 30.01 Argent
23 DREVET NOA FFS2695707 M 2009 MIC 45.13 30.36 Argent
24 CHAUVET EMMA FFS2670810 F 2005 BEN 46.22 33.51 Argent
25 BILLINGS OLIVER FFS2691692 M 2010 MIC 47.22 36.40 Argent
26 LAURENT THIBAULT FFS2697471 M 2011 MIC 47.36 36.80 Argent
27 GRENAT MAXIT NOE FFS2692195 M 2010 MIC 47.47 37.12 Argent
28 TROMBERT GABRIEL FFS2691696 M 2010 MIC 47.48 37.15 Argent
29 DI GLERIA BAPTISTE FFS2691699 M 2009 MIC 47.58 37.44 Argent
30 ALABEATRIX LOUISE FFS2680744 F 2008 POU 48.06 38.82 Argent
31 DETRAZ DORIGO MATHILDE FFS2691697 F 2009 MIC 48.70 40.67 Bronze
32 LIVOCK ELODIE FFS2691695 F 2010 MIC 48.94 41.36 Bronze
33 MAULAZ AMELIA FFS2692809 F 2010 MIC 49.02 41.59 Bronze
34 BOVARD OLIVIA FFS2691694 F 2010 MIC 49.32 42.46 Bronze
35 DREVET FLAVIE FFS2698514 F 2010 MIC 50.42 45.64 Fléchette
36 CRUZ BLANC HERVELINE FFS2698515 F 2009 MIC 54.73 58.09
37 PLOTNIKOWA EVA FFS2697708 F 2009 MIC 56.76 63.95
38 DI GLERIA ARTHUR FFS2697470 M 2008 POU 59.12 70.77
FAVRE VICTOR FFS2697776 M 2008 POU ABD
DALE JAMES FFS2670805 M 2005 BEN ABD
TRINCAZ LOUISE FFS2661793 F 2004 MIN ABD
GURLIAT LANCELOT FFS2663330 M 2004 MIN ABD