Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 18/01/2019  

FLECHE DE LA BANQUE DE FRANCE 18 JANVIER 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GAMBIN JORIS 6.00 40.49 38.19
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.91 48.88 53.46 55.37 57.28
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GESTIN JEAN FRANCOIS ESF1969251629 M 1967 MA3 47.31 23.88 Vermeil
2 CANESSA DIDIER FFS133531 M 1957 MA4 48.04 25.79 Vermeil
3 CHAMPION THIERRY FFS2234794 M 1961 MA3 49.37 29.27 Argent
4 PERCHOC ALAIN FFS1010531 M 1968 MA3 49.63 29.96 Argent
5 HAYERES JEAN LOUIS ESF1800101969 M 1962 MA3 50.80 33.02 Argent
6 GLACHANT CELINE FFS2603141 F 1992 SEN 51.94 36.00 Argent
7 PRAT CHRISTOPHE FFS2181906 M 1963 MA3 52.19 36.66 Argent
8 SERWY CEDRIC ESF0954200463 M 1975 MA2 53.51 40.12 Bronze
9 JOUVE MICHEL ESF1969251608 M 1969 MA2 53.73 40.69 Bronze
10 RODRIQUE PASCAL ESF1254200130 M 1963 MA3 55.24 44.65 Bronze
11 SARAZIN DIDIER FFS2687759 M 1962 MA3 56.72 48.52 Fléchette
12 COTTE BERNARD ESF1769250312 M 1968 MA3 57.06 49.41 Fléchette
13 COMPAYROT STEPHANE ESF1700090618 M 1970 MA2 57.67 51.01
14 DEVOS ANN ESF0954200464 F 1971 MA2 57.73 51.17
15 CANAUD JEAN MARIE FFS193367 M 1949 MA4 58.45 53.05
16 FINA LAURENT FFS2636471 M 1966 MA3 58.73 53.78
17 BERNHEIM FREDERIC ESF1700090621 M 1962 MA3 59.15 54.88
18 POUYAUD FRANCE FFS2214062 F 1969 MA2 59.29 55.25
19 DECATOIRE ARNAUD ESF1800101973 M 1971 MA2 59.76 56.48
20 CROUZET LAURENT ESF1769250303 M 1965 MA3 1:00.14 57.48
21 ESTEVE REGIS ESF1969251606 M 1973 MA2 1:01.57 61.22
22 GRUNER ETIENNE ESF1800101974 M 1974 MA2 1:02.44 63.50
23 MAZZOCCHI MAUD ESF1969251623 F 1978 MA2 1:03.94 67.43
24 LEFEBVRE LAURENT ESF1969251613 M 1964 MA3 1:04.06 67.74
25 FELIO JEAN PHILIPPE ESF1969251620 M 1959 MA3 1:04.69 69.39
26 PILLON CLEMENCE FFS2688968 F 1984 MA1 1:04.92 69.99
27 LEBRETON YVES ESF1569250069 M 1967 MA3 1:05.35 71.12
28 JEANY FREDERIC ESF1969251607 M 1972 MA2 1:07.02 75.49
29 BOUVERON JACQUES ESF1769250311 M 1956 MA4 1:07.28 76.17
30 POTHIER ERIC ESF1569250078 M 1962 MA3 1:07.73 77.35
31 GIRARD HENRY ESF1969251611 M 1959 MA3 1:08.09 78.29
32 DECATOIRE CELINE ESF1569250076 F 1971 MA2 1:08.52 79.42
33 FLAUTO CAROLE ESF1769250308 F 1969 MA2 1:08.64 79.73
34 GRANDSERRE CHRISTIAN ESF1800101982 M 1957 MA4 1:08.99 80.65
35 RIMPAULT DAVID ESF1969251617 M 1974 MA2 1:09.01 80.70
36 DEYGAS ERIC ESF1969251630 M 1967 MA3 1:09.64 82.35
37 CORDOLEANI CHRISTIAN ESF1969251619 M 1961 MA3 1:09.67 82.43
38 BALON BENEDICTE ESF1769250306 F 1962 MA3 1:11.06 86.07
39 VAN BELLE LUC ESF1969251627 M 1952 MA4 1:11.13 86.25
40 MERZERAUD CEDRIC ESF1969251614 M 1977 MA2 1:11.33 86.78
41 WISNIEWSKI THIERRY ESF1969251618 M 1965 MA3 1:11.85 88.14
42 GUIGNARD MICHEL ESF1800101960 M 1952 MA4 1:13.08 91.36
43 PALY JOEL ESF1969251615 M 1962 MA3 1:13.45 92.33
43 DESBROSSES GREGOIRE ESF1969251621 M 1985 MA1 1:13.45 92.33
45 BOITEUX MARIE FRANCOISE ESF1969251622 F 1964 MA3 1:13.74 93.09
46 HAYET PASCAL FFS2683628 M 1968 MA3 1:14.12 94.08
47 PILLON OLIVIER ESF1969251616 M 1982 MA1 1:15.54 97.80
48 TESTARD CORINNE ESF1969251625 F 1968 MA3 1:16.99 101.60
49 GARREAU JEAN LUC ESF1800101981 M 1956 MA4 1:19.65 108.56
50 JACQUEMIN JEAN MARIE ESF1700090624 M 1962 MA3 1:20.28 110.21
51 MATTHYS BENEDICT ESF1969251626 F 1967 MA3 1:20.91 111.86
52 LABOURAYRE PHILIPPE ESF1969251609 M 1960 MA3 1:21.71 113.96
53 ANGELO MARIE FFS2697998 F 1963 MA3 1:30.52 137.03
54 LARMANDE GENEVIEVE ESF1969251624 F 1956 MA4 1:39.04 159.33
LECHAT JEROME ESF1969251612 M 1980 MA1 ABD
DEMARET SEBASTIEN ESF1948551104 M 1980 MA1 ABD
DELAUBIER FRANCIS FFS2114311 M 1965 MA3 ABS
DEBAENST AGNES ESF1969251631 F 1967 MA3 ABS
SAPIN VINCENT ESF1969251628 M 1964 MA3 ABS
ORSONI JEAN CHRISTOPHE ESF1969251610 M 1968 MA3 ABS
FORTERRE PATRICK ESF1700090629 M 1960 MA3 ABS