Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF GRAND BORNAND (LE) : Flèche du 12/01/2019 à 14h00  

Flèche 1 course FSGT

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BASTARD-ROSSET ALEXIS 4.00 44.22 42.51
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.88 54.41 59.51 1:01.63 1:03.76
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOUTANT DENIS FFS2691844 M 1973 MA2 44.33 4.28 Or
2 JUSSERAND THOMAS FFS2621971 M 1997 SEN 45.10 6.09 Or
3 ZIEGLER MATHIEU FFS2644583 M 2001 CAD 45.22 6.37 Or
4 BOUVIER GREGORY FFS2179248 M 1973 MA2 45.47 6.96 Or
5 PERILLAT BOITEUX PAUL FFS2661156 M 2001 CAD 45.54 7.13 Or
6 CARDON LIONEL FFS930230 M 1981 MA1 45.61 7.29 Or
6 BARONE ALEXIS FFS2654426 M 2003 MIN 45.61 7.29 Or
8 DUFOURNET BENOIT FFS2617022 M 1987 MA1 46.09 8.42 Or
9 BOUVIER LEO FFS2660921 M 2002 CAD 46.13 8.52 Or
10 VAUTHIER PASCAL FFS921352 M 1968 MA3 46.41 9.17 Or
11 CHAMAY PAUL ERIC FFS2640764 M 1969 MA2 46.47 9.32 Or
12 CARENSO JEAN FRANCOIS FFS2212757 M 1965 MA3 46.51 9.41 Or
13 BRAY PAUL FFS2651318 M 2002 CAD 46.93 10.40 Or
14 LAVERGNE FRANCK FFS995863 M 1963 MA3 46.99 10.54 Or
15 MOURIE ALAIN FFS990298 M 1962 MA3 47.49 11.71 Or
16 DUFOURNET JEAN FRANCOIS FFS990641 M 1957 MA4 47.63 12.04 Or
17 GUICHENAL XAVIER FFS2657756 M 1965 MA3 47.73 12.28 Or
18 COLONEL FABIEN FFS2661312 M 2002 CAD 47.79 12.42 Or
19 PERILLAT BOITEUX JEAN PIERRE FFS2671643 M 1966 MA3 48.01 12.94 Or
20 MERLE LEA FFS2626087 F 1995 SEN 48.09 13.13 Or
21 ANDREVON OCEANE FFS2323617 F 1991 SEN 48.12 13.20 Or
22 CARRIER ERIC ESF1514300293 M 1976 MA2 48.26 13.53 Or
23 MOURIE KEVIN FFS2655703 M 2003 MIN 48.43 13.93 Or
24 SIRAND LONA FFS2664988 F 2001 CAD 48.80 14.80 Or
25 GUERRAZ AXEL ESF1413750069 M 2004 MIN 49.12 15.55 Vermeil
26 PAGE XAVIER ESF1740710375 M 1977 MA2 49.17 15.67 Vermeil
27 GUERRAZ PHILIPPE ESF1835651632 M 1971 MA2 49.19 15.71 Vermeil
28 LAPLACE MARGAUX FFS2324141 F 1992 SEN 49.20 15.74 Vermeil
29 LAPLACE AGATHE FFS2626091 F 1998 JUN 49.90 17.38 Vermeil
30 GUICHENAL JADE FFS2651427 F 1997 SEN 50.00 17.62 Vermeil
31 CHAUVIN BENJAMIN FFS2625518 M 1991 SEN 50.47 18.73 Vermeil
32 THALLER COLOMBE FFS2693722 F 2001 CAD 50.69 19.24 Vermeil
33 MOREAU ADRIEN ESF1847010299 M 1984 MA1 50.80 19.50 Vermeil
34 MEYNET SAMUEL FFS2672893 M 2002 CAD 50.81 19.52 Vermeil
35 DUMARTINEIX YANNICK ESF1635600492 M 1972 MA2 50.96 19.88 Vermeil
36 BONNOT THOMAS FFS2667441 M 2004 MIN 51.05 20.09 Vermeil
37 GIROD PHILIPPE FFS2606084 M 1958 MA4 51.31 20.70 Vermeil
38 FRANCESCHI PIERRE ESF1713750262 M 1976 MA2 51.48 21.10 Vermeil
39 BOUVIER MANON ESF1835651618 F 2002 CAD 51.62 21.43 Vermeil
40 ROUSSEAU EMMANUEL ESF1405747400 M 1965 MA3 52.10 22.56 Vermeil
41 CARDON MELANIE FFS2679785 F 2005 BEN 52.33 23.10 Vermeil
42 FRANCESCHI ZIAN FFS2693718 M 2005 BEN 52.53 23.57 Vermeil
43 FRANCESCHI LIVIA FFS2693717 F 2002 CAD 52.75 24.09 Vermeil
44 LAVERGNE VERONIQUE FFS933284 F 1968 MA3 52.82 24.25 Vermeil
45 VERDET JEAN MARC FFS2309322 M 1962 MA3 53.26 25.29 Vermeil
46 DEROSSE MARION FFS2683214 F 2004 MIN 53.45 25.74 Vermeil
47 DAIRIN CLARA FFS2688737 F 2005 BEN 53.78 26.51 Vermeil
48 CARENSO CHLOE FFS2677429 F 2005 BEN 54.50 28.21 Argent
49 FAVRE REGUILLON HENRI FFS990294 M 1945 MA4 54.94 29.24 Argent
50 PLANAS ROMANE FFS2617238 F 1992 SEN 56.28 32.39 Argent
51 GRANGE LEA FFS2688740 F 2001 CAD 56.55 33.03 Argent
52 HOUDART MARGOT FFS2635911 F 1999 JUN 56.68 33.33 Argent
53 MAZZA ISABELLE FFS2657757 F 1969 MA2 57.04 34.18 Argent
54 TOUCHE DORIAN ESF1340750047 M 2004 MIN 57.27 34.72 Argent
55 BOUVET ANNA FFS2693713 F 2006 BEN 57.45 35.14 Argent
56 CHAMAY MARIE DOMINIQUE FFS2634310 F 1969 MA2 57.64 35.59 Argent
57 BENYUS TIMOTHY FFS2693712 M 2006 BEN 58.17 36.84 Argent
58 DEROSSE SEBASTIEN FFS2693714 M 2006 BEN 58.26 37.05 Argent
59 PERRIN VALENTINE FFS2683222 F 2005 BEN 58.61 37.87 Argent
60 LEVAUDEL MAEL FFS2693719 M 2009 MIC 59.24 39.36 Argent
61 CARRIER BENJAMIN ESF1835651621 M 2007 POU 59.89 40.88 Bronze
62 FERRARIS VIRGIL FFS2688739 M 2007 POU 1:00.90 43.26 Bronze
63 PERRIN TRISTAN FFS2683221 M 2008 POU 1:06.37 56.13
64 CORNUT MATHIS ESF1840750691 M 2008 POU 1:08.58 61.33
65 KOPP NORBERT FFS943130 M 1945 MA4 1:12.61 70.81
66 BOUTANT LILAS ESF1635650269 F 2007 POU 1:24.18 98.02
67 EXCOFFIER HUGO FFS2693716 M 2004 MIN 2:16.78 221.76
GOMEZ MERCIER THIBAULT ESF1241991287 M 2001 CAD ABD
DUTREIGE VALENTIN FFS2693715 M 2001 CAD DSQ
PERNOUD HERVE FFS2687958 M 1970 MA2 DSQ