Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SAMOENS LES SAIX : Flèche du 12/01/2019 à 10h00  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CLAUSI BASTIEN 4.00 42.62 40.98
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.12 52.45 57.37 59.42 1:01.47
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOUDY JULIEN FFS2646014 M 2001 CAD 42.04 2.59 Or
2 PRADES PAUL FFS2680472 M 2008 POU 42.40 3.47 Or
3 WILMOT TOBY FFS2661520 M 2005 BEN 43.39 5.88 Or
4 DEFFAYET CARLA FFS2660768 F 2004 MIN 43.57 6.32 Or
5 GUILLOT ELSA FFS2646559 F 2001 CAD 44.13 7.69 Or
6 MOGENIER LESLIE FFS2674748 F 2006 BEN 44.42 8.39 Or
7 RIGHENZI ZOE FFS2680471 F 2005 BEN 44.52 8.64 Or
8 MAC FARLAND HARRY FFS2665932 M 2005 BEN 44.78 9.27 Or
9 BOUVET LEONIE FFS2674746 F 2006 BEN 44.99 9.79 Or
10 JACQUIER LEANE FFS2674747 F 2006 BEN 45.07 9.98 Or
11 DEFFAYET NATHAN FFS2665923 M 2006 BEN 45.26 10.44 Or
12 COUDURIER ANGELE FFS2669403 F 2005 BEN 45.92 12.05 Or
13 BRECHET MAXENCE FFS2696011 M 2005 BEN 46.10 12.49 Or
14 LHERIDAUD ADELINE FFS2659924 F 2004 MIN 46.26 12.88 Or
15 CHATEL LALEY SARAH FFS2645153 F 2002 CAD 46.28 12.93 Or
16 CHAIGNEAU PAUL EMILE FFS2690817 M 2007 POU 46.84 14.30 Or
17 LAIDEBEUR HALINA ESF1959952815 F 2005 BEN 47.06 14.84 Or
18 JINOT AMBROISE FFS2687907 M 2007 POU 47.09 14.91 Or
19 COIGNY NATHAN FFS2688710 M 2010 MIC 47.21 15.20 Vermeil
20 LHERIDAUD SARAH FFS2675070 F 2006 BEN 48.10 17.37 Vermeil
21 DELLA NEGRA ETHAN FFS2685370 M 2008 POU 48.15 17.50 Vermeil
22 DEFOSSE JEAN BAPTISTE FFS2680467 M 2007 POU 48.28 17.81 Vermeil
23 GIRARD ARTHUR FFS2684218 M 2007 POU 48.51 18.37 Vermeil
24 BOUVET OLYMPE FFS2680466 F 2007 POU 48.53 18.42 Vermeil
25 THIVIERGE SUH VIOLETTE FFS2688928 F 2008 POU 48.71 18.86 Vermeil
26 MOGENIER KELLY FFS2682925 F 2009 MIC 49.68 21.23 Vermeil
27 LELIEVRE EMMA LOISE FFS2698094 F 2006 BEN 49.94 21.86 Vermeil
28 DEFFAYET JUSTINE FFS2685801 F 2008 POU 51.12 24.74 Vermeil
28 MONET JUSTINE FFS2678807 F 2007 POU 51.12 24.74 Vermeil
30 DUTT GEOFFROY FFS2677257 M 2007 POU 51.16 24.84 Vermeil
31 REGNIER DEFFAYET Paul FFS2683032 M 2008 POU 51.53 25.74 Vermeil
32 BERGOIN ACHILLE FFS2682929 M 2008 POU 51.56 25.82 Vermeil
33 ABOU THOURAYA SARAH FFS2685799 F 2008 POU 51.95 26.77 Vermeil
34 TILLOT MATHIS FFS2699561 M 2005 BEN 54.27 32.43 Argent
35 KNAFF ELISABETH ESF1959952814 F 2005 BEN 54.69 33.46 Argent
36 DEFFAYET RAPHAEL FFS2690822 M 2009 MIC 54.78 33.67 Argent
37 HEMERY THOMAS FFS2690821 M 2008 POU 55.36 35.09 Argent
38 AVANTHAY THAIS FFS2685800 F 2008 POU 55.60 35.68 Argent
39 HOFFARTH LOIC ESF1959952812 M 2005 BEN 55.77 36.09 Argent
40 NICOLLET MARIE NEIGE FFS2693921 F 2009 MIC 55.78 36.12 Argent
41 EVRARD LOUIS ESF1959952810 M 2005 BEN 56.38 37.58 Argent
42 SPELLER LEX ESF1959952828 M 1970 MA2 56.75 38.48 Argent
43 FOGLIANI SOPHIA FFS2684871 F 2008 POU 57.35 39.95 Argent
44 BUISSET ALEXANDRE FFS2698084 M 2008 POU 57.36 39.97 Argent
45 LAMBERT NICOLAS FFS2695854 M 2008 POU 57.41 40.09 Bronze
46 MAAR AURELIE ESF1959952804 F 2005 BEN 57.64 40.65 Bronze
47 NOTHUM LUC ESF1959952829 M 1973 MA2 58.46 42.65 Bronze
48 MANGOT ADELE FFS2693926 F 2010 MIC 59.57 45.36 Fléchette
49 LORAN NOAH ESF1959952816 M 2005 BEN 59.85 46.05 Fléchette
50 NIGRA LAURENT ESF1959952827 M 1975 MA2 1:00.67 48.05 Fléchette
51 HILGER CAMILLE ESF1959952803 F 2004 MIN 1:00.85 48.49 Fléchette
52 HEMERY LEA FFS2693924 F 2010 MIC 1:01.02 48.90 Fléchette
53 BELLAMY LOU FFS2694382 F 2010 MIC 1:01.07 49.02 Fléchette
54 WAGNER LOUIS ESF1959952818 M 2004 MIN 1:04.27 56.83
55 DESGRANGE mathieu ESF1959952788 M 2009 MIC 1:04.72 57.93
56 DUBEROS ETHAN FFS2699712 M 2007 POU 1:04.93 58.44
57 BOUVET JEANNE FFS2697643 F 2011 MIC 1:05.11 58.88
58 WEILAND ZANDILE ESF1959952808 M 2004 MIN 1:06.46 62.18
59 BETRY MATHIEU ESF1959952809 M 2005 BEN 1:06.74 62.86
60 BESOMBES PAULINE FFS2693922 F 2010 MIC 1:06.91 63.27
61 TILLOT MELYNE FFS2699564 F 2008 POU 1:07.38 64.42
62 DESGRANGES ELISE FFS2699519 F 2007 POU 1:08.42 66.96
63 SCHMITZ VALERIE ESF1959952806 F 2005 BEN 1:09.32 69.16
64 HUT YANNICK ESF1959952813 M 2005 BEN 1:09.75 70.20
65 CHAMBERS OLIVER ESF1959952802 M 2005 BEN 1:09.78 70.28
66 CHATEL LALEY ADRIEN ESF1959952796 M 2011 MIC 1:09.89 70.55
67 SCHUMACHER LAURENCE ESF1959952807 F 2005 BEN 1:10.15 71.18
68 SATTLER MATHILDE ESF1959952805 F 2004 MIN 1:10.91 73.04
69 CHAIGNEAU HANNAH ROSE ESF1959952795 F 2011 MIC 1:11.10 73.50
70 CASTEL EMMA ESF1959952801 F 2005 BEN 1:12.43 76.74
71 DUCROZ CAMILLE ESF1959952791 F 2011 MIC 1:14.41 81.58
72 DEFFAYET theo ESF1959952790 M 2011 MIC 1:16.36 86.33
73 DEFFAYET romain ESF1959952789 M 2011 MIC 1:19.93 95.05
74 DEFFAYET CANDICE ESF1959952798 F 2011 MIC 1:20.29 95.92
75 MAIRE AUGUSTIN ESF1959952793 M 2011 MIC 1:26.81 111.84
76 COUDURIER CELESTINE ESF1959952797 F 2011 MIC 1:27.30 113.03
77 OUVRIER-BUFFET NOÉ ESF1700098058 M 2012 MIC 1:38.14 139.48
78 RUBEAUD LUCAS ESF1700098055 M 2011 MIC 1:39.87 143.70
PECCOUX LILIAN FFS2676935 M 2007 POU ABD
COLEMAN SIENNA FFS2677256 F 2008 POU ABS
HALDANE GRACE FFS2690820 F 2008 POU ABS
FRENAY EMILE FFS2694836 M 2009 MIC ABS
SERRANO JULIETTE FFS2700159 F 2011 MIC ABS
FRENAY EMMA ESF1959952792 F 2011 MIC ABS
HALDANE NICHOLAS FFS2680824 M 2005 BEN ABS
HALDANE ALICE ESF1959952799 F 2011 MIC ABS
COUDURIER AURELIE FFS2697992 F 1979 MA1 ABS
RUBEAUD SYLVAIN FFS2688523 M 1983 MA1 ABS
DEFFAYET THYBO FFS2695418 M 2009 MIC ABS
BOUVET EMILIE FFS2678134 F 1978 MA2 ABS
DONADIO MARTIN FFS2657851 M 2004 MIN ABS
HALDANE HOLLY FFS2680825 F 2005 BEN ABS
FRENAY ARTHUR FFS2699566 M 2007 POU ABS
SERRANO PAUL FFS2690823 M 2009 MIC ABS
OUVRIER BUFFET ILONA FFS2627592 F 2000 JUN ABS