Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 12/01/2019 à 11h30  

ESFMéribel Chamois Club ESF du 12 janv

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 38.86 37.36
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.71 50.43 57.90 1:05.38 1:07.24
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD 40.89 9.45 Or 7.56
2 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 MIN 41.73 11.70 Or 9.36
3 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 42.64 14.12 Or 11.30
4 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 43.97 17.69 Vermeil 14.15
5 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 45.54 21.90 Vermeil 17.52
6 GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 CAD 47.03 25.87 Vermeil 20.70
7 RENAUD ARTUS ESF1642200131 M 2006 BEN 47.44 26.97 Vermeil 21.58
8 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 CAD 48.50 29.82 Vermeil 23.86
9 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 POU 48.59 30.06 Vermeil 24.05
10 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIN 48.91 30.92 Vermeil 24.74
11 PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN 49.94 33.67 Vermeil 26.94
12 MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 POU 51.73 38.46 Argent 30.77
13 PHILIPPE ERNEST ESF1642201616 M 2005 BEN 51.74 38.49 Argent 30.79
14 SIRAND REY TESS ESF1942200242 F 2007 POU 52.10 39.45 Argent 31.56
15 FAIVRE BRUNE ESF1742201851 F 2010 MIC 56.49 51.20 Argent 40.96
16 JARSAILLON JULIE ESF1642200845 F 2007 POU 56.85 52.17 Argent 41.74
17 VALLEE CHARLIE ESF1742201584 F 2006 BEN 57.13 52.93 Argent 42.34
18 MONCLA ANTONIN ESF1842200277 M 2010 MIC 58.51 56.61 Bronze 45.29
19 GALYO VIKTOR ESF1842200616 M 2010 MIC 59.51 59.29 Bronze 47.43
20 RENAUD CHARLES ESF1942200333 M 2009 MIC 1:00.08 60.81 Bronze 48.65
21 GUILLAUBEY JUSTIN ESF1542201954 M 2010 MIC 1:00.98 63.22 Bronze 50.58
PHILIPPE EMMA ESF1942200019 F 2010 MIC ABD
LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 CAD ABS
TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC ABS
MONNET AURORE ESF1942200598 F 2004 MIN ABS