Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 12/01/2019 à 10h30  

CHALLENGE DU SLALOM PARK 12/01

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PICHOT SEBASTIEN 0.00 34.13 34.13
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.24 43.68 47.78 49.48 51.19
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BORDET LUCAS FFS2690019 M 2001 CAD 36.43 6.74 Or
2 FITTE THEO FFS2694530 M 1996 SEN 36.80 7.82 Or
3 LACROIX VICTOR ESF1330200162 M 2003 MIN 37.18 8.94 Or
4 DENJEAN LEO FFS2690616 M 2002 CAD 37.34 9.41 Or
5 DUVAL AMBRE FFS2680226 F 2003 MIN 38.16 11.81 Or
6 RICHARD LISA FFS2696107 F 2005 BEN 38.64 13.21 Or
7 MERY CONSTANT ESF1468300503 M 2008 POU 39.11 14.59 Or
8 METRAL LEONARD ESF1330280022 M 2005 BEN 39.21 14.88 Or
9 CABRI-WILTZER THOMAS ESF1930856645 M 1977 MA2 39.59 16.00 Vermeil
10 DERYCKERE AUDREY ESF1130500181 F 2005 BEN 39.92 16.96 Vermeil
11 FAEH JULIE ESF1730853640 F 2004 MIN 40.10 17.49 Vermeil
12 METRAL PAUL ESF1330280023 M 2005 BEN 40.53 18.75 Vermeil
13 KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 MIN 41.39 21.27 Vermeil
14 LACROIX STEPHANE ESF1800105825 M 1959 MA3 41.43 21.39 Vermeil
15 KOPF FRANCOIS ESF1930856058 M 1976 MA2 42.22 23.70 Vermeil
16 FAVARD HUGUES ESF1800105155 M 1976 MA2 42.37 24.14 Vermeil
17 FAIVRE ASHMENI ESF1330810276 F 2006 BEN 42.51 24.55 Vermeil
18 MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 POU 42.66 24.99 Vermeil
19 CARRARA YANN ESF1830855545 M 1973 MA2 43.25 26.72 Vermeil
20 GOTH CHARLOTTE ESF1430850693 F 2006 BEN 43.39 27.13 Vermeil
21 CHABANNE NICOLAS ESF1923350411 M 1974 MA2 44.68 30.91 Argent
22 LANGLOIS DAMIEN ESF1930856696 M 1988 MA1 45.03 31.94 Argent
23 RICHARD JEROME ESF1530510313 M 1976 MA2 45.11 32.17 Argent
24 TISSOT AUGUSTE ESF1742201552 M 2011 MIC 48.31 41.55 Bronze
25 REYMOND CAMILLE ESF1923350454 F 1976 MA2 48.48 42.05 Bronze
26 BOWIE CAMERON ESF1830854228 M 2000 JUN 48.99 43.54 Bronze
27 KOROSHILOVA TATIANA ESF1930856694 F 2004 MIN 50.46 47.85 Fléchette
28 KOROSHILOV SERGEI ESF1930856695 M 1976 MA2 53.53 56.84
29 MARTINEZ RAPHAEL ESF1930856697 M 2011 MIC 54.74 60.39
30 TIMCHENKO VIKTOR ESF1923350451 M 2009 MIC 55.36 62.20
31 MARTIN-CHAMPETIER TRISTAN ESF1830854253 M 2009 MIC 56.12 64.43
32 POTANIN ANDREY ESF1930856688 M 2011 MIC 1:01.69 80.75
FAEH NICOLAS ESF1730853641 M 2005 BEN ABD
POTANIN IVAN ESF1930856691 M 2005 BEN ABS
POTANINA NATHALIA ESF1930856690 F 2001 CAD ABS
EMBERTON EVE FFS2684618 F 2008 POU ABS
POTANINA YANA ESF1930856689 F 2000 JUN ABS