Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 12/01/2019 à 11h15  

Flèche Stages du 12/01 à 11h15

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PICHOT SEBASTIEN 0.00 33.95 33.95
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.04 43.45 47.53 49.22 50.92
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 CAD 34.70 2.21 Or
2 BAILLY STANISLAS FFS2615084 M 1981 MA1 36.60 7.81 Or
3 DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 MIN 38.81 14.32 Or
4 MERY CONSTANT ESF1468300503 M 2008 POU 39.66 16.82 Vermeil
5 LAINE MARGAUX FFS2614294 F 1996 SEN 39.70 16.94 Vermeil
6 METRAL LEONARD ESF1330280022 M 2005 BEN 40.10 18.11 Vermeil
7 DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 BEN 40.82 20.24 Vermeil
8 METRAL PAUL ESF1330280023 M 2005 BEN 40.94 20.59 Vermeil
9 PETIT DELLA VEDOVA LOLA ESF1930855818 F 2005 BEN 41.87 23.33 Vermeil
10 GARCIN ALICE ESF1830855095 F 1990 SEN 42.27 24.51 Vermeil
11 MORRIS ALESSIA FFS2689340 F 2005 BEN 42.38 24.83 Vermeil
12 CRET ANTOINE FFS2657805 M 2003 MIN 43.31 27.57 Vermeil
13 FAIVRE ASHMENI ESF1330810276 F 2006 BEN 43.43 27.92 Vermeil
14 GOTH CHARLOTTE ESF1430850693 F 2006 BEN 43.62 28.48 Argent
15 MORRIS MATTEO FFS2684147 M 2008 POU 44.57 31.28 Argent
16 HORDEQUIN HYPOLITE ESF1430850718 M 2007 POU 44.61 31.40 Argent
17 GIRARDEAU ULYSSE ESF1330810049 M 2004 MIN 44.68 31.61 Argent
18 BUSTAMENTE MANUEL ESF1830853894 M 2009 MIC 45.38 33.67 Argent
19 POPOVITSCH LILOU ESF1642201607 F 2008 POU 45.63 34.40 Argent
20 CADENAT-TERZI-PANOSSIAN SATHEEN ESF1730853489 F 2008 POU 46.92 38.20 Argent
21 POPOVITSCH ANYS ESF1930855831 M 2006 BEN 47.44 39.73 Argent
22 GIRARDEAU VIOLETTE ESF1530851786 F 2008 POU 47.46 39.79 Argent
23 SIMOND HANA FFS2699459 F 2007 POU 48.24 42.09 Bronze
24 BOLTON JACOB ESF1600079315 M 2006 BEN 48.28 42.21 Bronze
25 CADENAT-TERZI-PANOSSIAN SOHAN ESF1730853772 M 2005 BEN 48.55 43.00 Bronze
26 REDONDO CLEMENT FFS2691245 M 2008 POU 49.01 44.36 Bronze
27 BOLTON SAMUEL ESF1600079316 M 2008 POU 49.10 44.62 Bronze
28 WOODHEAD POPPY FFS2681746 F 2009 MIC 49.46 45.68 Fléchette
29 POIREL TIMEO ESF1730853598 M 2008 POU 49.81 46.72 Fléchette
30 BELLET ROMAN ESF1830854147 M 2010 MIC 50.16 47.75 Fléchette
31 MIKLAS PERRIN DAMIEN ESF1530851873 M 2007 POU 51.08 50.46
32 GOTH CAPUCINE ESF1830855199 F 2010 MIC 51.31 51.13
33 POTANIN ANDREY ESF1930856688 M 2011 MIC 51.36 51.28
34 GUERIN ALOIS FFS2691754 M 2011 MIC 51.98 53.11
35 HORDEQUIN ANAIS ESF1730853638 F 2009 MIC 54.95 61.86
36 LATHUILLIERE ELSA ESF1930856061 F 2012 MIC 54.99 61.97
37 WOODHEAD JASMINE FFS2681747 F 2009 MIC 57.14 68.31
38 CHEVALLIER MATI ESF1930855844 M 2011 MIC 58.00 70.84
39 CRET MAXENCE ESF1930856060 M 2009 MIC 58.23 71.52
40 DUARTE MONNIER LIV ESF1830855552 F 2011 MIC 59.19 74.34
41 GOURMELEN ELSA FFS2691186 F 2011 MIC 1:02.24 83.33
FAIVRE AYUSH ESF0930820280 M 2001 CAD ABS
BLANC CHARLES FFS2672180 M 2001 CAD ABS
LALIRE LUCY ESF1930855805 F 2001 CAD ABS
BRUN JULIETTE ESF1730852747 F 2009 MIC ABS