Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 06/01/2019  

FLECHE DU DIMANCHE 6 JANVIER 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 42.68 41.84
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.11 53.55 58.57 1:00.66 1:02.76
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MAILLEBUAU MATHIS FFS2684632 M 2007 POU 45.89 9.68 Or
2 VIGNERON OCEANE FFS2693435 F 2007 POU 46.87 12.02 Or
3 TAURINES MATHIS FFS2689124 M 2007 POU 47.13 12.64 Or
4 HERY MAEL ESF1538690249 M 2008 POU 48.74 16.49 Vermeil
5 REY EMILIE ESF1238690165 F 2005 BEN 49.34 17.93 Vermeil
6 LARGE ILONA FFS2676231 F 1996 SEN 49.63 18.62 Vermeil
7 RICARD UGO FFS2695575 M 2003 MIN 49.76 18.93 Vermeil
8 VINCIGUERRA PAULINE FFS2695765 F 2007 POU 49.95 19.38 Vermeil
9 BERIL MARINA FFS2689121 F 2008 POU 50.15 19.86 Vermeil
10 PELLE NATAN ESF1619151243 M 2006 BEN 50.21 20.00 Vermeil
11 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 MIN 50.90 21.65 Vermeil
12 NEDEL YANN ESF1638690028 M 2006 BEN 52.15 24.64 Vermeil
13 HERY PASCAL ESF1038690176 M 1973 MA2 52.46 25.38 Vermeil
14 FRUMENTORIO ANAÏS ESF1638690164 F 2007 POU 54.78 30.93 Argent
15 VERSTRAETE BENJAMIN FFS2694341 M 2008 POU 54.88 31.17 Argent
16 SERFATI THIBAULT ESF1838690229 M 1976 MA2 55.17 31.86 Argent
17 TAURINES DIANE ESF1600088460 F 2010 MIC 55.70 33.13 Argent
18 SPYCKERELLE AGNELLI GABIN ESF1638690079 M 2010 MIC 56.48 34.99 Argent
19 RIVERO CHRISTIAN ESF0638601171 M 1974 MA2 56.88 35.95 Argent
20 HERY RONAN ESF1738690186 M 2011 MIC 59.22 41.54 Bronze
21 SERFATI LOU ESF1738690013 F 2005 BEN 1:00.08 43.59 Bronze
22 MAUMY AURELIEN FFS2695684 M 2009 MIC 1:00.18 43.83 Bronze
23 GOUYON LOU-ANN ESF1867101815 F 2010 MIC 1:00.45 44.48 Bronze
24 NOLIN EMILIE ESF1862310654 F 2006 BEN 1:00.80 45.32 Fléchette
25 LOTH DIEGO ESF1838690114 M 2006 BEN 1:01.45 46.87 Fléchette
26 ARMANA CHIARA ESF1738690328 F 2007 POU 1:01.64 47.32 Fléchette
27 AGNELLI CALYPSO ESF1738690236 F 2010 MIC 1:03.13 50.88
28 GIRAUDO UGO ESF1638690078 M 2007 POU 1:03.39 51.51
29 NEDEL LUC ESF1838690146 M 2012 MIC 1:04.48 54.11
30 GOUYON JADE ESF1867101816 F 2012 MIC 1:04.79 54.85
31 SPYCKERELLE AGNELLI AMBRE ESF1738690161 F 2010 MIC 1:05.53 56.62
32 NOLIN YANN ESF1938690018 M 1974 MA2 1:05.99 57.72
33 RIVERO DIEGO ESF1800110212 M 2012 MIC 1:06.42 58.75
34 MIOQUE ANTOINE ESF1738690243 M 2010 MIC 1:07.10 60.37
35 DRIDI SAMY ESF1938690002 M 2007 POU 1:08.95 64.79
36 FRUMENTORIO BAPTISTE ESF1838690112 M 2010 MIC 1:09.75 66.71
37 ARMANA VICTOR ESF1938690005 M 2010 MIC 1:11.37 70.58
38 ANFOSSI EMIL ESF1938690049 M 2011 MIC 1:12.22 72.61
39 DE CALUWE LOUIS ESF1938690011 M 2008 POU 1:12.67 73.69
40 PELLE NOA ESF1800110209 M 2010 MIC 1:14.88 78.97
MIOQUE GERARD ESF1938690069 M 1976 MA2 ABD
LAFAGE JEAN ESF1800110200 M 2012 MIC ABD
AGNELLI CHIARA ESF1738690239 F 2010 MIC ABS