Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 04/01/2019 à 12h30  

Fleche vendredi 4 Janvier

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEBRAT DYLAN 1.00 41.97 41.55
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.78 53.18 58.16 1:00.24 1:02.32
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 MIN 45.37 9.19 Or
2 BERNARDI VALENTIN ESF1948551092 M 2000 JUN 45.55 9.63 Or
3 PONS VALERE FFS2678032 M 2004 MIN 46.26 11.34 Or
4 AUGIER JEANNE FFS2684610 F 2008 POU 46.93 12.95 Or
5 JOUVET ENGUERRAND FFS2674549 M 2003 MIN 47.40 14.08 Or
6 DOU MAXIME FFS2679528 M 2007 POU 47.48 14.27 Or
7 ABOU JOHANNA FFS2668021 F 2003 MIN 47.79 15.02 Vermeil
8 WELLEMS QUENTIN ESF1948551147 M 2004 MIN 47.84 15.14 Vermeil
9 PONS ARISTIDE FFS2678034 M 2007 POU 47.87 15.21 Vermeil
10 GONIN PORQUEZ ROMAN FFS2676236 M 2007 POU 48.34 16.34 Vermeil
11 HERMITTE LOU FFS2681846 F 2008 POU 48.35 16.37 Vermeil
12 DAMBEL EVANN FFS2676613 M 2007 POU 48.98 17.88 Vermeil
13 PONS CHLOE FFS2679149 F 2005 BEN 49.01 17.95 Vermeil
14 PONS FABRICE FFS2680794 M 1973 MA2 49.04 18.03 Vermeil
15 HERMITTE LEANE FFS2686429 F 2009 MIC 49.71 19.64 Vermeil
16 TISON THOMAS FFS2680557 M 2003 MIN 49.76 19.76 Vermeil
17 CIAVATTI MATHIS FFS2671973 M 2005 BEN 50.04 20.43 Vermeil
18 SALEMME GREGORY FFS2693740 M 2004 MIN 50.26 20.96 Vermeil
19 GUILLON FANNY FFS2676235 F 2006 BEN 50.30 21.06 Vermeil
20 BERNARDI CHARLES FFS2681848 M 2008 POU 50.60 21.78 Vermeil
21 PAGET MATEO FFS2673330 M 2003 MIN 51.12 23.03 Vermeil
22 SONTHONNAX EMMA FFS2676706 F 2007 POU 51.31 23.49 Vermeil
23 BARD ILONA FFS2676240 F 2007 POU 51.57 24.12 Vermeil
24 FORTOUL THIBAUT ESF1948551117 M 1997 SEN 52.00 25.15 Vermeil
25 LODICO MARINE FFS2690050 F 2005 BEN 52.31 25.90 Vermeil
25 CIAVATTI LUCAS FFS2685328 M 2008 POU 52.31 25.90 Vermeil
27 CHAUTARD EVAN FFS2684565 M 2007 POU 52.52 26.40 Vermeil
28 HUET AMANAE FFS2694666 F 2004 MIN 52.76 26.98 Vermeil
29 BADET CLARA FFS2676199 F 2006 BEN 52.81 27.10 Vermeil
30 WELLEMS NATHAN FFS2676234 M 2007 POU 52.92 27.36 Vermeil
31 HUBERT CHLOE FFS2680033 F 2005 BEN 53.45 28.64 Argent
32 LESTRADE PIERRE ESF1948551129 M 2009 MIC 53.57 28.93 Argent
33 SECCI MATTIA FFS2679251 M 2005 BEN 53.71 29.27 Argent
34 LIVINGSTONE ROUJAS NATHAN FFS2674545 M 2004 MIN 54.59 31.38 Argent
35 ORTIN HUGO FFS2685492 M 2006 BEN 54.61 31.43 Argent
36 LAMIR LAIA FFS2681837 F 2007 POU 54.68 31.60 Argent
37 FREBILLOT LOLA FFS2679537 F 2007 POU 54.80 31.89 Argent
38 ABOU VICTORIA FFS2679304 F 2007 POU 55.27 33.02 Argent
39 MARSEILLE LALIE ESF1648510028 M 2006 BEN 55.28 33.04 Argent
40 HUBERT HUGO FFS2685927 M 2007 POU 55.83 34.37 Argent
41 SECCI PAOLO FFS2685928 M 2008 POU 57.46 38.29 Argent
42 FORNARIS PAUL EMILE ESF1948551115 M 2003 MIN 58.81 41.54 Bronze
43 STEFANI STACY FFS2688907 F 2007 POU 59.13 42.31 Bronze
44 TILLARD MATTHIEU FFS2685960 M 2007 POU 59.22 42.53 Bronze
45 CHAUTARD ARTHUR FFS2684564 M 2008 POU 59.23 42.55 Bronze
46 FORME LEA FFS2689724 F 2008 POU 59.97 44.33 Bronze
47 JUHEL                     THEO                      ESF1948551128 M 2001 CAD 1:00.07 44.57 Bronze
48 DEROIDE THEOTIME ESF1948551107 M 2001 CAD 1:01.33 47.61 Fléchette
49 ENOUT STEPHANE ESF1948551112 M 1982 MA1 1:01.34 47.63 Fléchette
50 LESTRADE MORGANE FFS2693754 F 2009 MIC 1:01.76 48.64 Fléchette
51 VERRIER                   THOMAS                    ESF1948551144 M 2002 CAD 1:01.98 49.17 Fléchette
52 CHAVET-JABOT SYLVAIN ESF1948551098 M 1982 MA1 1:02.33 50.01
53 CHABREDIER NATHAN FFS2693737 M 2009 MIC 1:02.54 50.52
54 COLOMB                    GABRIEL                   ESF1948551099 M 2003 MIN 1:02.88 51.34
55 DALMASSO GAUTHIER ESF1948551102 M 2009 MIC 1:02.96 51.53
56 HUMBERT                   GUILLAUME                 ESF1948551126 M 2003 MIN 1:03.01 51.65
57 CHAVET JABOT GABRIEL FFS2694429 M 2008 POU 1:03.09 51.84
58 BAUMGARTNER HADRIEN ESF1948551090 M 2007 POU 1:03.42 52.64
59 BERNI JEAN-ERWAN ESF1948551095 M 1970 MA2 1:03.85 53.67
60 DROUAULT LUCAS FFS2700333 M 2008 POU 1:03.95 53.91
61 FAVIER                    HADRIEN                   ESF1948551114 M 2002 CAD 1:04.69 55.69
62 BERNI JEAN ESF1948551094 M 2007 POU 1:04.74 55.81
63 VINE                      JASON                     ESF1948551145 M 2002 CAD 1:05.48 57.59
64 WATTEBLED                 SIMON                     ESF1948551146 M 2001 CAD 1:05.92 58.65
65 ROCHE LEO ESF1948551142 M 2009 MIC 1:06.34 59.66
66 WINKLER                   SOPHIE                    ESF1948551151 M 2002 CAD 1:07.13 61.56
67 DJELLAB                   AMYNA                     ESF1948551108 F 2002 CAD 1:07.15 61.61
68 SALEMME FLAVIE FFS2695292 F 2007 POU 1:07.27 61.90
69 POILROUX ERYNE FFS2684756 F 2006 BEN 1:07.82 63.23
70 CRISTOFINI SAUVEUR ESF1948551101 M 2009 MIC 1:08.11 63.92
71 GRENETTE                  YOAN                      ESF1948551123 M 2001 CAD 1:08.26 64.28
72 ZOLFAGHARI ISAAC ESF1948551148 M 2009 MIC 1:08.31 64.40
73 MARTIN JIMENA ESF1948551133 F 2008 POU 1:08.37 64.55
74 MENELLA-LAZDUNSKI RAPHAEL ESF1948551135 M 2006 BEN 1:08.79 65.56
75 CORNEC LAETITIA ESF1948551100 F 2004 MIN 1:09.48 67.22
76 MOUNET LYCIA FFS2693593 F 2008 POU 1:09.74 67.85
77 BLANQUART                 PAUL                      ESF1948551097 M 2005 BEN 1:09.87 68.16
78 LODICO EVA FFS2690699 F 2007 POU 1:10.27 69.12
79 ROUBAUD OSCAR ESF1948551143 M 2006 BEN 1:10.55 69.80
80 GRENETTE                  NOEMIE                    ESF1948551122 F 2003 MIN 1:10.65 70.04
81 RAVOIRE AUGUSTIN ESF1948551140 M 2008 POU 1:10.75 70.28
82 FORME CORALIE FFS2699558 F 2010 MIC 1:10.96 70.78
83 MARTIN                    ADRIEN                    ESF1948551134 M 2002 CAD 1:11.33 71.67
84 GALLO LUTCIO FFS2700362 M 2010 MIC 1:11.85 72.92
85 CHABREDIER HUGO FFS2699556 M 2011 MIC 1:12.44 74.34
86 DJELLAB                   ELYAS                     ESF1948551109 M 2006 BEN 1:12.63 74.80
87 DENIS BLOT                ARTHUR                    ESF1948551105 M 2005 BEN 1:12.82 75.26
88 APLANCOURT                SYLVAIN                   ESF1948551085 M 2001 CAD 1:12.83 75.28
88 WILLIAMS ROMY FFS2694588 F 2009 MIC 1:12.83 75.28
90 GUELLIL                   AMBRINE                   ESF1948551124 F 2005 BEN 1:12.90 75.45
91 LESTRADE LAUREN FFS2693753 F 2010 MIC 1:12.92 75.50
92 ESCONDEUR tom ESF1948551113 M 2006 BEN 1:13.14 76.03
93 FORNARIS VICTOIRE ESF1948551116 F 2007 POU 1:13.42 76.70
94 BARTHES CAMPODIFIORI      NATACHA                   ESF1948551088 F 2007 POU 1:13.77 77.55
95 LODICO LUCIA FFS2699567 F 2012 MIC 1:13.79 77.59
96 BENEDETTI LALIE FFS2699554 F 2010 MIC 1:14.37 78.99
97 JEAN MICHEL               DANTE                     ESF1948551127 M 2008 POU 1:14.70 79.78
98 BERNI CELINE ESF1948551093 F 1971 MA2 1:15.13 80.82
99 AHLBORN LEON ESF1948551083 M 2008 POU 1:15.71 82.21
100 LORET FABIO ESF1948551131 M 2008 POU 1:16.13 83.23
101 RAVOIRE JOSEPHINE ESF1948551141 F 2008 POU 1:17.42 86.33
102 GARREL                    CAMILLE                   ESF1948551120 F 2006 BEN 1:18.09 87.94
103 RAILLOT                   JADE                      ESF1948551139 F 2003 MIN 1:18.51 88.95
104 DEMARET SEBASTIEN ESF1948551104 M 1980 MA1 1:19.03 90.20
105 MINNE                     RAPHAEL                   ESF1948551136 M 2004 MIN 1:20.02 92.59
106 MALEUVRE LOU ESF1948551132 F 2005 BEN 1:20.34 93.36
107 DJELLAB                   MAISSA                    ESF1948551110 F 2003 MIN 1:22.15 97.71
108 AHLBORN MELANIE ESF1948551084 F 1978 MA2 1:23.01 99.78
109 LEBRETON BEZZA livio ESF1948551149 M 2008 POU 1:24.18 102.60
110 PEDRON                    LILIAN                    ESF1948551137 M 2008 POU 1:24.38 103.08
111 BLANQUART                 JUSTINE                   ESF1948551096 F 2007 POU 1:25.61 106.04
112 BAUMGARTNER MARIE ESF1948551091 F 2010 MIC 1:26.07 107.15
113 ARNAUD TIMEO FFS2700363 M 2010 MIC 1:27.34 110.20
114 ANTONIN BASILE FFS2699551 M 2007 POU 2:20.46 238.05
BAUMGARTNER ANTON ESF1948551089 M 2009 MIC ABD
HERMITTE LOUIS FFS2681836 M 2008 POU ABD
LORET FREDERIC ESF1948551150 M 2008 POU ABD
DEPIEDS-LAZDUNSKI ADRIEN ESF1948551106 M 2009 MIC ABD
HERMITTE ALAN FFS2685970 M 2004 MIN ABD
DIDIER MARCEAU FFS2681844 M 2008 POU ABS
CHABREDIER hugo ESF1948551156 M 2011 MIC ABS
GARREL                    GABRIEL                   ESF1948551121 M 2008 POU ABS
GRASSELER SAMUEL FFS2667758 M 2003 MIN ABS
GONNET JULIEN FFS2676184 M 2005 BEN ABS
DRELON                    JEREMY                    ESF1948551111 M 2001 CAD ABS
HAMON AGATHE FFS2676090 F 2007 POU ABS
PAGET CHARLOTTE FFS2679203 F 2005 BEN ABS
SERRA CARLO FFS2699571 M 2008 POU ABS
GALINDO                   ILAN                      ESF1948551119 M 2004 MIN ABS
ROBINI SEVAN FFS2681835 M 2008 POU ABS
MARZIALE ALICIA ESF1848550640 F 2010 MIC ABS
BARD CHARLY FFS2674547 M 2004 MIN ABS
FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 MIN ABS
CRESPIN MAELLE FFS2680128 F 2006 BEN ABS
PRIOLET LUCAS FFS2689493 M 2002 CAD ABS
LIGNIERE                  DYLAN                     ESF1948551130 M 2005 BEN ABS
FREBILLOT JULIAN ESF1948551118 M 2010 MIC ABS
DELAYE EMILIEN FFS2688534 M 2005 BEN ABS
BALIQUE CYRIAN ESF1948551087 M 2003 MIN ABS
BAGNOL LOUIS FFS2695826 M 2005 BEN ABS
MARZIALE ELODIE ESF1632020150 F 2008 POU ABS
DURAND FLAVIE FFS2689446 F 2009 MIC ABS
D'AMICO NOE ESF1948551103 M 2009 MIC ABS
KEMPF TATIANA FFS2681076 F 2003 MIN ABS
BERNARD ALBAN FFS2676187 M 2007 POU ABS
RIVOIRE BAPTISTE ESF1648510055 M 2003 MIN ABS
BONNAFFOUX CAMILLE FFS2664560 F 2004 MIN ABS
BAILLON GAEL FFS2694564 M 2007 POU ABS
BERNARD MELINA FFS2664558 F 2004 MIN ABS
SILVE CHARLOTTE FFS2694430 F 2005 BEN ABS
ARRIGONI ELIAN ESF1948551086 M 2006 BEN ABS
SERRA CARLO ESF1548510126 M 2008 POU ABS
FORNARO CLEMENT FFS2678040 M 2004 MIN ABS
BAGNOL JANE FFS2695827 F 2008 POU ABS
ATTARD LORENZO FFS2699552 M 2003 MIN ABS
SOULA BASTIEN FFS2679542 M 2007 POU ABS