Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Flèche du 31/12/2018 à 12h00  

FLECHE DU 31/12/2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PHILIP VALENTIN 6.00 34.58 32.62
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.51 41.75 45.66 47.29 48.93
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SOURY LAVERGNE NATHAN FFS2668436 M 2001 CAD 35.65 9.29 Or
2 LEGALL ALEXANDRE FFS2663502 M 2003 MIN 35.83 9.84 Or
3 DANIEL ROUX JOEL FFS2685774 M 2005 BEN 36.17 10.88 Or
4 BRUHAT MARTIN FFS2677106 M 1994 SEN 36.49 11.86 Or
5 DE ROHAN WILLNER OLAF ESF1143700156 M 2002 CAD 37.16 13.92 Or
6 SACCARD LISE FFS2674733 F 2002 CAD 37.43 14.75 Or
7 VAUTRIN JULES ESF1443750135 M 2004 MIN 37.79 15.85 Vermeil
8 MARTOR AUGUSTIN FFS2689850 M 2003 MIN 37.92 16.25 Vermeil
9 DESSIMOND GASPARD FFS2654005 M 2002 CAD 38.08 16.74 Vermeil
10 MIRONE ALEXIA FFS2637266 F 1995 SEN 38.31 17.44 Vermeil
11 EVRARD ALEXIS FFS2680837 M 2004 MIN 38.67 18.55 Vermeil
12 CARON LOUNA ESF1243700323 F 2005 BEN 38.77 18.85 Vermeil
13 LE GALL JULIA FFS2691128 F 2006 BEN 38.89 19.22 Vermeil
14 EVRARD MATHIS FFS2689138 M 2006 BEN 39.27 20.39 Vermeil
15 NADD-MITTERRAND ARTHUR ESF1142201265 M 2004 MIN 39.61 21.43 Vermeil
16 VAUTRIN LOU ESF1162310170 F 2001 CAD 40.13 23.02 Vermeil
17 CHOMBART THIBAUD ESF1343700091 M 2002 CAD 40.26 23.42 Vermeil
18 PERRIER MATHILDE ESF0965900390 F 2001 CAD 40.74 24.89 Vermeil
19 CENTENE GUGLIELMI GUILLAUME FFS2689136 M 2002 CAD 40.99 25.66 Vermeil
20 MEROLLI-DOUSSOT SALOME ESF1343700119 F 2004 MIN 41.20 26.30 Vermeil
21 SOURY LAVERGNE EVE FFS2678552 F 2007 POU 41.24 26.43 Vermeil
22 KOMPALITCH LOLA ESF1443700159 F 2005 BEN 41.68 27.77 Vermeil
23 PEYRET LEONIE ESF1442201575 F 2005 BEN 41.81 28.17 Argent
24 FRIEDBERGER ALICE FFS2697229 F 2003 MIN 41.85 28.30 Argent
25 POITTEVIN THOMAS ESF1343700340 M 2004 MIN 41.90 28.45 Argent
26 MICHEL GUILLAUME ESF1362310073 M 2001 CAD 41.91 28.48 Argent
27 CHAVADE JULIEN ESF1643700277 M 1978 MA2 42.05 28.91 Argent
27 CARON REMI ESF1543700410 M 2009 MIC 42.05 28.91 Argent
29 VAUTRIN ELISE ESF1062310130 F 2002 CAD 42.15 29.22 Argent
30 RUAUD LUCIEN ESF1414600315 M 2002 CAD 42.32 29.74 Argent
31 PEYROT GUIREC ESF1143700202 M 2001 CAD 43.45 33.20 Argent
32 BRUHAT JEROME ESF1343700054 M 1967 MA3 43.47 33.26 Argent
33 SANGUINETTI LORIS ESF1700093466 M 2007 POU 43.55 33.51 Argent
34 MEROLLI - DOUSSOT PALOMA ESF1343700197 F 2007 POU 43.86 34.46 Argent
35 PONTONI FLORA ESF1243700295 F 2005 BEN 44.10 35.19 Argent
36 DESSENIS SOFIA FFS2685702 F 2005 BEN 44.29 35.78 Argent
37 KOMPALITCH JULIE ESF1443700160 F 2007 POU 44.43 36.20 Argent
38 CHOMBART GREGOIRE ESF1543700447 M 2006 BEN 44.46 36.30 Argent
39 DOUSSOT CAROLINE ESF1643750648 F 1971 MA2 44.94 37.77 Argent
40 LELIEVRE PAUL ESF1543700029 M 2004 MIN 45.06 38.14 Argent
40 PERRIER ROMAIN ESF0965900386 M 2004 MIN 45.06 38.14 Argent
42 MEROLLI MICHAEL ESF1343700065 M 1970 MA2 45.38 39.12 Argent
43 POITTEVIN CHLOE ESF1443700122 F 2006 BEN 45.41 39.21 Argent
44 ANDRIEU GABRIEL ESF1345510397 M 2005 BEN 45.43 39.27 Argent
45 BOSELLI FELICE ESF1543700018 M 2007 POU 45.61 39.82 Argent
46 DIOT CLAIRE ESF1554810008 F 2004 MIN 45.64 39.91 Argent
47 POITTEVIN LOUISE ESF1443700124 F 2008 POU 45.65 39.94 Argent
48 DUBOIS TIPHAINE ESF1543750362 F 2006 BEN 45.82 40.47 Bronze
49 JOUAULT JIMI ESF1262000738 M 1999 JUN 45.85 40.56 Bronze
50 RUAUD LAOUEN ESF1538900085 M 2004 MIN 45.90 40.71 Bronze
51 PEYROT ALIX ESF1143700203 F 2002 CAD 45.92 40.77 Bronze
52 CHOMBART GUILLAUME ESF1443700304 M 2004 MIN 46.00 41.02 Bronze
53 KUTSCHERA EMMANUEL ESF1743700086 M 2003 MIN 46.13 41.42 Bronze
54 DUBUIS GUILLAUME ESF1843700079 M 2004 MIN 46.46 42.43 Bronze
55 CHABRE GREGOIRE ESF1600078043 M 2009 MIC 46.62 42.92 Bronze
56 ANDRIEU MATHIS ESF1143700283 M 2003 MIN 46.65 43.01 Bronze
57 NAVIZET LEONARD ESF1543700056 M 2003 MIN 46.68 43.10 Bronze
57 PEYRET VIOLETTE ESF1642200749 F 2008 POU 46.68 43.10 Bronze
59 GENIX PAUL ESF1700088972 M 2004 MIN 47.15 44.54 Bronze
60 PORTA LISA MARIE ESF1643750727 F 2007 POU 47.27 44.91 Bronze
61 ANDRIEU ZOE ESF1345510396 F 2003 MIN 47.33 45.10 Fléchette
62 GERMAIN TIMOTHEE ESF1843751045 M 2008 POU 47.63 46.01 Fléchette
63 COLIN MATTEO ESF1643700382 M 2007 POU 47.85 46.69 Fléchette
64 CHAVADE CLEMENT ESF1843700158 M 2009 MIC 47.98 47.09 Fléchette
65 BERNET MADELEINE ESF1643750618 F 2007 POU 48.29 48.04 Fléchette
66 BRABANT FERRERE TEO ESF1743700088 M 2008 POU 48.98 50.15
67 DUBOIS ZOE ESF1843751002 F 2009 MIC 49.01 50.25
68 PEYROT RONAN ESF1443750102 M 2004 MIN 49.21 50.86
69 KUTSCHERA ADRIAN ESF1743700085 M 2003 MIN 49.27 51.04
70 JOUAULT FRANCOIS ESF1467101577 M 1964 MA3 49.36 51.32
71 VIAND LOUIS ESF1662000641 M 2004 MIN 49.58 51.99
72 MOLSON VIOLETTE ESF1943700067 F 2007 POU 50.20 53.89
73 CASSECUELLE PASCAL ESF1343700050 M 1969 MA2 50.47 54.72
74 BATARD AMALIA ESF1567101142 F 2006 BEN 50.88 55.98
75 MARTIN FAUSTINE ESF1843750928 F 2011 MIC 51.06 56.53
76 BRUNEAU MICHEL ESF1743700308 M 2009 MIC 52.21 60.06
77 LE BIHAN OLIVIER ESF1943700069 M 1963 MA3 52.91 62.20
78 TASSIGA HASSIBA ESF1621000167 F 1979 MA1 53.79 64.90
79 LEMARIGNIER ISAURE ESF1843700362 F 2005 BEN 55.99 71.64
80 CHABRE GAETAN ESF1843700308 M 2012 MIC 57.98 77.74
SOURY LAVERGNE AURORE ESF1343700186 F 2003 MIN ABD
BRUHAT ANTOINE ESF0069204839 M 1997 SEN ABS