Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Flèche du 04/01/2019  

fleche de 14h le 04 01 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GIRARD YANN 1.00 41.30 40.89
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.02 52.33 57.24 59.29 1:01.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 POURREAU LALY FFS2678472 F 2008 POU 50.23 22.84 Vermeil
2 SCOTT LABBE MAISIE FFS2678090 F 2008 POU 50.38 23.21 Vermeil
3 VERGNES VICTOIRE FFS2683593 F 2008 POU 51.36 25.61 Vermeil
4 HELFER PIERRE ESF1242200286 M 1987 MA1 51.73 26.51 Vermeil
5 PETRIGLIERI GIANPIERO ESF1854350036 M 1973 MA2 51.85 26.80 Vermeil
6 CALMEL PAUL ANTOINE ESF1668650418 M 2000 JUN 52.56 28.54 Argent
7 HELFER PATRICK ESF1742200927 M 1989 SEN 52.75 29.00 Argent
8 LEFEBVRE JOSEPH ESF1268990230 M 2001 CAD 52.76 29.03 Argent
9 WEILL SIMON ESF1262310180 M 1996 SEN 53.36 30.50 Argent
10 CHONE EMMANUELLE FFS2249343 F 1976 MA2 53.50 30.84 Argent
11 OLIVIER CLEMENT ESF1859050257 M 1996 SEN 53.61 31.11 Argent
12 PICK BENJAMIN ESF1968990459 M 1995 SEN 54.51 33.31 Argent
13 DUPUY FRANCOIS REGIS ESF1841960067 M 1976 MA2 54.78 33.97 Argent
14 BARGES BENJAMIN ESF1968990492 M 1987 MA1 54.82 34.07 Argent
15 FUCHS JUSTINE ESF1768951460 F 2010 MIC 57.24 39.99 Argent
16 RODRIGUEZ MATEO ESF1568990592 M 1999 JUN 57.34 40.23 Bronze
17 NISSARD JULIETTE ESF1517900065 F 2005 BEN 57.54 40.72 Bronze
18 DENNING ALICIA FFS2678215 F 2008 POU 57.55 40.74 Bronze
19 WINGARD QUENTIN ESF1368991269 M 2002 CAD 57.67 41.04 Bronze
20 DE WIL XAVIER ESF1968990445 M 1973 MA2 58.11 42.11 Bronze
21 HITTER MATHIEU ESF1741953876 M 1975 MA2 58.16 42.24 Bronze
22 FAURE VINCENT ESF1968990482 M 1996 SEN 58.32 42.63 Bronze
23 BERTEL BAPTISTE ESF1968990455 M 2006 BEN 58.36 42.72 Bronze
24 LEFEBVRE JEANNE ESF1968990414 F 2003 MIN 58.56 43.21 Bronze
25 DELAMARE PIERRE-ANTOINE ESF1968990485 M 1994 SEN 58.68 43.51 Bronze
26 VINCLAIR MARC ESF1968990429 M 1977 MA2 59.21 44.80 Bronze
27 HUDSON CHARLIE ESF1968952648 M 2003 MIN 59.90 46.49 Fléchette
28 PEYTAVIN FABRICE ESF1568990580 M 1971 MA2 1:00.16 47.13 Fléchette
29 BOURDERIOUX CORENTIN ESF1714300316 M 2008 POU 1:00.34 47.57 Fléchette
30 NISSARD GUILHEM ESF1517900079 M 1969 MA2 1:00.57 48.13 Fléchette
31 CAROU MATTEO ESF1968990454 M 2006 BEN 1:00.62 48.25 Fléchette
32 TERMEAU YOHANN ESF1968990421 M 1989 SEN 1:00.83 48.76 Fléchette
33 CHONE FREDERIQUE ESF1866000199 F 1976 MA2 1:01.22 49.72 Fléchette
34 MIKHAYLOVA LOPES MICHELLE ESF1968990480 F 2008 POU 1:01.25 49.79 Fléchette
34 CHONE SOFIE ESF1866000181 F 2005 BEN 1:01.25 49.79 Fléchette
36 HENRY SIMON ESF1968990305 M 2003 MIN 1:01.50 50.40
37 FERRAUD LOIC ESF1368010146 M 1992 SEN 1:01.57 50.57
38 LEFEBVRE BERENICE ESF1768990996 F 2007 POU 1:01.79 51.11
39 HUYGHE ELISABETH ESF1768990388 F 2007 POU 1:01.90 51.38
40 WINGARD TIMOTHE ESF1568991700 M 2000 JUN 1:02.12 51.92
41 BOURDERIOUX THIBAUD ESF1866000201 M 1977 MA2 1:02.21 52.14
42 BERTEL ARTHUR ESF1968990456 M 2010 MIC 1:02.47 52.78
43 FAKHOURY NOEMIE ESF1268991230 F 1998 JUN 1:02.65 53.22
44 PORTAL GABRIEL ESF1968990448 M 2009 MIC 1:02.80 53.58
45 RODRIGUEZ JOSE ESF1568990579 M 1974 MA2 1:03.75 55.91
46 CHALET MORGANE ESF1968990452 F 1991 SEN 1:03.78 55.98
47 RODRIGUEZ GABRIELLE ESF1568990593 M 2003 MIN 1:04.30 57.25
48 MAHE LOUIS ESF1568991672 M 2007 POU 1:05.06 59.11
49 WINGARD ELISE ESF1368991270 F 2003 MIN 1:05.13 59.28
50 PENE NAYEN ESF1700088978 M 1970 MA2 1:05.26 59.60
51 PORTAL BENJAMIN ESF1968990447 M 2006 BEN 1:05.41 59.97
52 HUYGHE FREDERIC ESF1641991420 M 2009 MIC 1:05.49 60.16
53 PENE HANNAH ESF1668991398 F 2004 MIN 1:05.59 60.41
54 DE COSTEL GILLES ESF1968990443 M 1999 JUN 1:05.67 60.60
55 AUJOULAT TRISTAN ESF1654200413 M 2006 BEN 1:05.69 60.65
56 BARGES REMY ESF1700090535 M 1989 SEN 1:05.75 60.80
57 PETRIGLIERI PIETRO ESF1768991448 M 2008 POU 1:05.91 61.19
58 PETRIGLIERI ARIANNA ESF1768991449 F 2009 MIC 1:06.31 62.17
59 SIMON JADE ESF1968990426 F 2008 POU 1:06.94 63.71
59 SIMON CLEMENTINE ESF1968990425 F 2005 BEN 1:06.94 63.71
61 LEBLOIS COME ESF1768950939 M 2004 MIN 1:06.95 63.73
62 REGUS DE LEON CHARLES ESF1657551036 M 2007 POU 1:07.08 64.05
63 BRESOLES ELISE ESF1968990491 F 1985 MA1 1:07.85 65.93
64 DE COSTEL TANGUY ESF1968990444 M 2001 CAD 1:08.01 66.32
65 RICHARD COLINE ESF1866000179 F 2010 MIC 1:08.43 67.35
66 AUJOULAT GABIN ESF1754200448 M 2009 MIC 1:08.91 68.53
67 FAUQUEMBERGUE GREGORY ESF1968990493 M 1988 MA1 1:08.98 68.70
68 LEVEUGLE CALIX ESF1632020008 M 2007 POU 1:09.10 68.99
69 DE WIL PAULINE ESF1968990122 F 2007 POU 1:09.34 69.58
70 HITTER MALO ESF1741953875 M 2005 BEN 1:10.45 72.29
71 LAKHTYARI NABIL ESF1968990412 M 1985 MA1 1:10.72 72.95
72 COLLIER ANTHIME ESF1768990064 M 2002 CAD 1:11.70 75.35
73 VIEVILLE MAYA ESF1968990135 F 2007 POU 1:13.15 78.89
74 DUBRAUD FRANCOIS ESF1968990490 M 1988 MA1 1:13.21 79.04
75 BOURDERIOUX GABIN ESF1868990099 M 2010 MIC 1:14.58 82.39
76 CHONE LUC ESF1866000202 M 2005 BEN 1:15.25 84.03
77 HENRY PAUL ESF1968990411 M 2006 BEN 1:15.64 84.98
78 BILLARD ERWAN ESF1968990434 M 2009 MIC 1:15.69 85.11
79 VINCLAIR ULYSSE ESF1968990428 M 2009 MIC 1:15.89 85.60
80 HITTER ZELIE ESF1854851169 F 2008 POU 1:17.67 89.95
81 VIEVILLE ZOÉ ESF1968990462 F 2009 MIC 1:19.20 93.69
82 PENE ALEXIA ESF1968990422 F 1971 MA2 1:20.12 95.94
83 FAURE LUCAS ESF1968990481 M 2009 MIC 1:20.15 96.01
84 RICHARD LILOU ESF1968990461 F 2011 MIC 1:20.91 97.87
DEYNE LOUIS FFS2678481 M 2008 POU ABD
LEBLOIS JULIEN ESF1568990581 M 1974 MA2 ABD
PINCEPOCHE DAVID ESF1968990419 M 1970 MA2 ABD
ROSA MATISSE ESF1968990437 M 2002 CAD ABS
NAUS AGATHE ESF1968990451 F 2002 CAD ABS
DOYEN MATIS ESF1968990405 M 2004 MIN ABS
BISMUTH NOAM FFS2665555 M 2004 MIN ABS
WAIS STEVEN ESF1868991490 M 1998 JUN ABS