Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Chamois du 03/01/2019  

CHAMOIS DU 03/01/2019 ROCHASSON 2ème passage

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TALOTTA FLORIAN 4.00 42.20 40.57
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 47.46 54.76 1:02.88 1:10.99 1:13.02
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LYAUTEY MATTHIEU ESF1948252237 M 1990 SEN 45.84 12.99 Or 10.39
2 LAFFONT LOLA FFS2652925 F 2002 CAD 46.16 13.77 Or 11.02
3 LONVIS ANTOINE ESF1248200317 M 2002 CAD 46.49 14.59 Or 11.67
4 BROCHIER LISA ESF1948252433 M 2001 CAD 47.21 16.38 Or 13.10
5 AUDIBERT MARC FFS2651908 M 2003 MIN 47.47 17.01 Vermeil 13.61
6 ROUL MARINE FFS2638039 F 2001 CAD 47.65 17.45 Vermeil 13.96
7 LE GALL LENA FFS2646448 F 2002 CAD 47.92 18.12 Vermeil 14.50
8 FOUCHER MATHIEU ESF1348200034 M 2003 MIN 48.39 19.27 Vermeil 15.42
9 LERENARD ENGUERAND ESF1413150145 M 2004 MIN 48.67 19.97 Vermeil 15.98
10 DJEFFAL NAHEL ESF0948200336 M 2002 CAD 49.15 21.15 Vermeil 16.92
11 RICHARDSON PIERRE FFS2689164 M 2005 BEN 49.57 22.17 Vermeil 17.74
12 MARTINI MATHIS ESF1548210101 M 2004 MIN 50.31 24.01 Vermeil 19.21
13 DJEFFAL ERWAN ESF1148200032 M 2004 MIN 50.88 25.41 Vermeil 20.33
14 ROUX DYLAN FFS2694276 M 1999 JUN 51.27 26.38 Vermeil 21.10
15 DILLY ARTHUR ESF1348210618 M 2003 MIN 51.44 26.79 Vermeil 21.43
16 AGNES MARCO ESF1448210016 M 2004 MIN 52.13 28.49 Vermeil 22.79
17 LORIEDO NICO FFS2694275 M 2005 BEN 53.12 30.92 Vermeil 24.74
18 REBUFAT PAUL FFS2673545 M 2006 BEN 53.98 33.05 Vermeil 26.44
19 LERENARD ADAMANTE ESF1748210137 F 2001 CAD 55.25 36.17 Argent 28.94
20 BURGUN TERENCE ESF1948252292 M 2004 MIN 55.29 36.27 Argent 29.02
21 PODEROS MARIE-LOU ESF1748210401 F 2005 BEN 56.71 39.77 Argent 31.82
22 FOGACCI ANGE ESF1452161508 M 2006 BEN 57.22 41.04 Argent 32.83
22 THIEBUS-AUFFAN PITA ESF1348210766 F 2005 BEN 57.22 41.04 Argent 32.83
24 PARRIAUX RAPHAEL ESF1448210215 M 2006 BEN 57.33 41.31 Argent 33.05
25 GRAVIER ALEXIS ESF1448210007 M 2007 POU 58.09 43.17 Argent 34.54
26 HENRY BAPTISTE ESF1948252447 M 2005 BEN 58.18 43.41 Argent 34.73
27 MEINECKE FINLEY ESF1948252313 M 2005 BEN 1:00.80 49.86 Argent 39.89
28 DAYRE JULIETTE ESF1648210334 F 2007 POU 1:01.02 50.41 Argent 40.33
29 BURGUN EMILIEN ESF1948252291 M 2001 CAD 1:02.46 53.96 Argent 43.17
30 DAYRE ALEX ESF1748210340 M 2009 MIC 1:03.52 56.57 Bronze 45.26
31 SEATELLI ADRIEN ESF1848250662 M 2007 POU 1:03.95 57.62 Bronze 46.10
32 BELCHI MORGAN ESF1948252481 M 1980 MA1 1:04.70 59.47 Bronze 47.58
33 JOUBERT NOLAN ESF1748210016 M 2008 POU 1:07.09 65.37 Bronze 52.30
34 ROUX CHARLOTTE ESF1666000653 F 2007 POU 1:07.81 67.14 Bronze 53.71
35 PODEROS GABIN ESF1748210400 M 2010 MIC 1:08.47 68.78 Bronze 55.02
36 AGNES ALEXIS ESF1748210427 M 2009 MIC 1:08.66 69.24 Bronze 55.39
37 FOUCHER MARIE ESF1748210166 F 2008 POU 1:09.02 70.12 Bronze 56.10
38 BRETON LOUIS ESF1648210023 M 2006 BEN 1:09.11 70.35 Bronze 56.28
39 LIONS CLEMENT ESF1848250641 M 2008 POU 1:11.08 75.20 Cabri 60.16
39 BELCHI MAXIME ESF1748210020 M 2007 POU 1:11.08 75.20 Cabri 60.16
41 ROUX ROMANE ESF1666000691 F 2009 MIC 1:11.09 75.22 Cabri 60.18
42 BERTIN LOU ANNE ESF1948252430 M 2004 MIN 1:11.84 77.07 Cabri 61.66
43 MARTINAUD LOIC FFS2698327 M 2010 MIC 1:12.58 78.90 Cabri 63.12
44 PARRIAUX MAXIME ESF1648210185 M 2009 MIC 1:26.10 112.22 89.78
LACOMBE ALIX ESF1348210129 F 2007 POU ABD
HELIOT VICTOIRE FFS2694286 F 2006 BEN ABS
BONNET JULES ESF1948252288 M 2008 POU ABS
HELIOT APOLLINE ESF1848250420 F 2009 MIC ABS
LE GALL MATEO FFS2657308 M 2003 MIN ABS
SEATELLI GABRIEL ESF1848250671 M 2005 BEN ABS