Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Chamois du 03/01/2019  

CHAMOIS DU 03/01/2019 ROCHASSON 1er passage

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TALOTTA FLORIAN 4.00 43.19 41.52
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 48.57 56.05 1:04.35 1:12.66 1:14.73
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LAFFONT LOLA FFS2652925 F 2002 CAD 45.41 9.38 Or 7.50
2 ROUL MARINE FFS2638039 F 2001 CAD 45.98 10.74 Or 8.59
3 LONVIS ANTOINE ESF1248200317 M 2002 CAD 46.35 11.62 Or 9.30
4 LYAUTEY MATTHIEU ESF1948252237 M 1990 SEN 46.59 12.21 Or 9.77
5 BROCHIER LISA ESF1948252433 M 2001 CAD 46.66 12.38 Or 9.90
6 LE GALL LENA FFS2646448 F 2002 CAD 46.86 12.86 Or 10.29
7 AUDIBERT MARC FFS2651908 M 2003 MIN 46.93 13.02 Or 10.42
8 DJEFFAL NAHEL ESF0948200336 M 2002 CAD 47.44 14.26 Or 11.41
9 FOUCHER MATHIEU ESF1348200034 M 2003 MIN 47.93 15.44 Or 12.35
10 LERENARD ENGUERAND ESF1413150145 M 2004 MIN 48.28 16.27 Or 13.02
11 DJEFFAL ERWAN ESF1148200032 M 2004 MIN 49.39 18.95 Vermeil 15.16
12 MARTINI MATHIS ESF1548210101 M 2004 MIN 50.22 20.95 Vermeil 16.76
13 AGNES MARCO ESF1448210016 M 2004 MIN 50.72 22.16 Vermeil 17.73
13 DILLY ARTHUR ESF1348210618 M 2003 MIN 50.72 22.16 Vermeil 17.73
15 ROUX DYLAN FFS2694276 M 1999 JUN 52.10 25.47 Vermeil 20.38
16 LORIEDO NICO FFS2694275 M 2005 BEN 52.19 25.70 Vermeil 20.56
17 REBUFAT PAUL FFS2673545 M 2006 BEN 53.01 27.68 Vermeil 22.14
18 BURGUN TERENCE ESF1948252292 M 2004 MIN 54.46 31.18 Vermeil 24.94
19 THIEBUS-AUFFAN PITA ESF1348210766 F 2005 BEN 54.64 31.60 Vermeil 25.28
20 PODEROS MARIE-LOU ESF1748210401 F 2005 BEN 54.76 31.89 Vermeil 25.51
21 LACOMBE ALIX ESF1348210129 F 2007 POU 55.57 33.84 Vermeil 27.07
22 FOGACCI ANGE ESF1452161508 M 2006 BEN 55.71 34.17 Vermeil 27.34
23 GRAVIER ALEXIS ESF1448210007 M 2007 POU 56.81 36.82 Argent 29.46
24 PARRIAUX RAPHAEL ESF1448210215 M 2006 BEN 57.27 37.92 Argent 30.34
25 HENRY BAPTISTE ESF1948252447 M 2005 BEN 57.58 38.67 Argent 30.94
26 MEINECKE FINLEY ESF1948252313 M 2005 BEN 58.77 41.55 Argent 33.24
27 DAYRE JULIETTE ESF1648210334 F 2007 POU 59.49 43.27 Argent 34.62
28 DAYRE ALEX ESF1748210340 M 2009 MIC 1:01.74 48.70 Argent 38.96
29 HELIOT VICTOIRE FFS2694286 F 2006 BEN 1:02.39 50.26 Argent 40.21
30 SEATELLI ADRIEN ESF1848250662 M 2007 POU 1:04.37 55.02 Bronze 44.02
31 BELCHI MORGAN ESF1948252481 M 1980 MA1 1:04.60 55.59 Bronze 44.47
32 JOUBERT NOLAN ESF1748210016 M 2008 POU 1:05.42 57.56 Bronze 46.05
33 PARRIAUX MAXIME ESF1648210185 M 2009 MIC 1:05.73 58.31 Bronze 46.65
34 FOUCHER MARIE ESF1748210166 F 2008 POU 1:06.63 60.48 Bronze 48.38
35 AGNES ALEXIS ESF1748210427 M 2009 MIC 1:06.72 60.69 Bronze 48.55
36 BRETON LOUIS ESF1648210023 M 2006 BEN 1:07.87 63.46 Bronze 50.77
37 PODEROS GABIN ESF1748210400 M 2010 MIC 1:07.93 63.61 Bronze 50.89
38 LIONS CLEMENT ESF1848250641 M 2008 POU 1:08.83 65.77 Bronze 52.62
39 ROUX CHARLOTTE ESF1666000653 F 2007 POU 1:10.04 68.69 Bronze 54.95
40 BERTIN LOU ANNE ESF1948252430 M 2004 MIN 1:10.59 70.01 Bronze 56.01
41 ROUX ROMANE ESF1666000691 F 2009 MIC 1:10.73 70.35 Bronze 56.28
42 MARTINAUD LOIC FFS2698327 M 2010 MIC 1:11.03 71.07 Bronze 56.86
43 HELIOT APOLLINE ESF1848250420 F 2009 MIC 1:11.05 71.12 Bronze 56.90
44 BELCHI MAXIME ESF1748210020 M 2007 POU 1:12.70 75.10 Cabri 60.08
LERENARD ADAMANTE ESF1748210137 F 2001 CAD ABD
BURGUN EMILIEN ESF1948252291 M 2001 CAD ABD
RICHARDSON PIERRE FFS2689164 M 2005 BEN ABD
BONNET JULES ESF1948252288 M 2008 POU ABS
LE GALL MATEO FFS2657308 M 2003 MIN ABS
SEATELLI GABRIEL ESF1848250671 M 2005 BEN ABS