Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Chamois du 03/01/2019 à 10h00  

CHAMOIS DU 03 JANVIER 2019 A 10H00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PORRET SAMUEL 6.00 38.08 35.92
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.02 48.49 55.67 1:02.86 1:04.65
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 GILLET EMILIEN ESF1068010912 M 2002 CAD 41.79 16.34 Or 13.07
2 UMUR BORA ESF1326300228 M 2006 BEN 42.28 17.71 Vermeil 14.17
3 NUBEL LOUIS ESF1426310276 M 2007 POU 45.93 27.88 Vermeil 22.30
4 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 BEN 47.33 31.78 Vermeil 25.42
5 VASSEUR CHARLES ESF1426311304 M 2006 BEN 48.20 34.19 Vermeil 27.35
6 DIMITRIOU JULIEN ESF1526310702 M 2007 POU 51.28 42.76 Argent 34.21
7 MEURDRA MATTHIAS ESF1600081814 M 2007 POU 52.21 45.35 Argent 36.28
8 LUYDLIN EDGAR ESF1726311075 M 2005 BEN 53.98 50.27 Argent 40.22
9 SOBOTKA SACHA ESF1626311911 M 2007 POU 55.34 54.06 Argent 43.25
10 SOBOTKA NOAM ESF1626311912 M 2009 MIC 56.18 56.40 Bronze 45.12
11 MOREAU LINE ESF1926350461 F 2006 BEN 56.32 56.79 Bronze 45.43
12 DILLARD ARTHUR ESF1826311157 M 2010 MIC 57.47 59.99 Bronze 47.99
13 WIRTZ TAO FFS2692593 M 2011 MIC 57.65 60.50 Bronze 48.40
14 DIMITRIOU ALEXIA ESF1326310597 F 2005 BEN 57.76 60.80 Bronze 48.64
15 MOREAU LOU ESF1126312618 F 2003 MIN 57.93 61.27 Bronze 49.02
16 DIMITRIOU OLIVIER ESF1526310704 M 2008 POU 59.09 64.50 Bronze 51.60
17 GARCONNAT GAELLE FFS2688077 F 2007 POU 59.44 65.47 Bronze 52.38
18 PFEUTY MILAN ESF1826312414 M 2007 POU 59.55 65.79 Bronze 52.63
19 GOMIS TIMOTHEE ESF1767100491 M 2007 POU 1:00.73 69.07 Bronze 55.26
20 FITZPATRICK JOHN ESF1726311303 M 2005 BEN 1:01.29 70.62 Bronze 56.50
21 DARTIGUENAVE BIXENTE ESF1867100937 M 2009 MIC 1:01.85 72.19 Bronze 57.75
22 LEBUGLE ANTOINE ESF1700093160 M 2006 BEN 1:02.85 74.97 Bronze 59.98
23 ANTOINE AXEL ESF1549400012 M 2006 BEN 1:02.86 75.00 Bronze 60.00
23 VASSEUR EUGENIE ESF1926350412 F 2009 MIC 1:02.86 75.00 Bronze 60.00
25 MOROSOW HUGO ESF1826312264 M 2008 POU 1:02.99 75.36 Cabri 60.29
26 GOSTIAN KARINA ESF1868990783 F 2005 BEN 1:03.99 78.15 Cabri 62.52
27 BARBIERI ARMANDO ESF1926350456 M 2009 MIC 1:04.05 78.31 Cabri 62.65
28 SUIZE MATHIS ESF1726310561 M 2008 POU 1:04.22 78.79 Cabri 63.03
29 GUILLOUX ALBAN ESF1926350460 M 2009 MIC 1:04.26 78.90 Cabri 63.12
30 WURTZ FLORENCE ESF1826312568 F 2007 POU 1:04.95 80.82 64.66
31 BOTTI VICTORIA ESF1926350458 F 2010 MIC 1:05.14 81.35 65.08
32 CORDIER ALICE ESF1926350459 F 2008 POU 1:06.67 85.61 68.49
33 BARBIERI LUIGINA ESF1926350457 F 2010 MIC 1:10.35 95.85 76.68