Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 02/01/2019  

FLECHE DU MERCREDI 2 JANVIER 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 40.76 39.96
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.95 51.14 55.94 57.94 59.94
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PARISAUX JULES FFS2689123 M 2008 POU 45.88 14.81 Or
2 ZAMPINI THIBAUD FFS2696840 M 2007 POU 45.90 14.86 Or
3 CUVEREAUX MAXIME FFS2699113 M 2008 POU 47.58 19.07 Vermeil
4 TAURINES MATHIS FFS2689124 M 2007 POU 48.22 20.67 Vermeil
5 CATIEAU AURELIEN FFS2689126 M 2008 POU 48.64 21.72 Vermeil
6 GANDOLFO MIRKO FFS2689111 M 2008 POU 49.60 24.12 Vermeil
7 HUE ARMAND FFS2641997 M 1970 MA2 49.79 24.60 Vermeil
8 MAILLEBUAU LUCAS FFS2694339 M 2009 MIC 49.97 25.05 Vermeil
9 LASSALLE LENNY FFS2694125 M 2009 MIC 50.24 25.73 Vermeil
10 SOLETTI PRAKOSO HUGO ESF1638690019 M 2009 MIC 50.30 25.88 Vermeil
11 PEREIRA JULIA FFS2657896 F 2001 CAD 51.04 27.73 Vermeil
12 FERRARA LUCAS ESF1638690037 M 2007 POU 51.56 29.03 Argent
13 STRZYZEWSKI MAXIME FFS2684720 M 2007 POU 51.61 29.15 Argent
14 BERIL MARINA FFS2689121 F 2008 POU 51.70 29.38 Argent
15 BARET THOMAS FFS2694421 M 2008 POU 51.87 29.80 Argent
16 REY EMILIE ESF1238690165 F 2005 BEN 52.37 31.06 Argent
17 NEDEL YANN ESF1638690028 M 2006 BEN 52.65 31.76 Argent
18 SERFATI THIBAULT ESF1838690229 M 1976 MA2 52.69 31.86 Argent
19 GAUTHERON JULIEN FFS2695992 M 2006 BEN 52.97 32.56 Argent
20 FRUMENTORIO ANAÏS ESF1638690164 F 2007 POU 53.81 34.66 Argent
21 VERSTRAETE BENJAMIN FFS2694341 M 2008 POU 53.97 35.06 Argent
22 FERNANDEZ JEAN FFS2688034 M 2008 POU 54.43 36.21 Argent
23 DAURE ALEXANDRE ESF1638690137 M 2003 MIN 54.53 36.46 Argent
24 FANTINO MAYLIE FFS2692931 F 2008 POU 54.99 37.61 Argent
25 GIRARD EVAN FFS2699111 M 2009 MIC 56.35 41.02 Bronze
26 TAURINES DIANE ESF1600088460 F 2010 MIC 56.58 41.59 Bronze
27 AUDRA ROMANE FFS2693978 F 2008 POU 56.95 42.52 Bronze
28 GINOLA ELINA ESF1438690240 F 2007 POU 56.99 42.62 Bronze
29 ALENGRIN LOU ESF1600088174 F 2010 MIC 57.13 42.97 Bronze
30 SERFATI LOU ESF1738690013 F 2005 BEN 57.43 43.72 Bronze
31 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 57.62 44.19 Bronze
32 GINOLA NELIO ESF1738690006 M 2010 MIC 57.69 44.37 Bronze
33 MELAN LYA FFS2694337 F 2009 MIC 57.97 45.07 Fléchette
34 VIALLANT LOU ESF1538650014 F 2006 BEN 58.31 45.92 Fléchette
35 SPYCKERELLE AGNELLI GABIN ESF1638690079 M 2010 MIC 58.46 46.30 Fléchette
36 ALLAIN THOMAS ESF1938690031 M 2007 POU 58.49 46.37 Fléchette
37 LEURIDAN SUZON ESF1500071419 F 2005 BEN 59.29 48.37 Fléchette
38 VO PHILIPPE ESF1838690245 M 1963 MA3 59.60 49.15 Fléchette
39 DENIER PATRICK ESF1538690168 M 1963 MA3 1:00.20 50.65
40 DELATTRE EVA ESF1638690178 F 2010 MIC 1:00.80 52.15
41 PARISAUX LOUISE ESF1738690125 F 2011 MIC 1:01.02 52.70
42 VIALLANT NOAM ESF1738690134 M 2009 MIC 1:01.31 53.43
43 GOUYON LOU-ANN ESF1867101815 F 2010 MIC 1:01.34 53.50
44 EVRARD JADE ESF0916700013 F 2000 JUN 1:01.40 53.65
45 GOUYON JADE ESF1867101816 F 2012 MIC 1:01.68 54.35
46 BLARDONE LENA FFS2694126 F 2009 MIC 1:01.82 54.70
47 BOYER VINCENT ESF1449400281 M 1973 MA2 1:02.26 55.81
48 CAYLA-MASCHI LISA ESF1738690001 F 2010 MIC 1:02.41 56.18
49 CAYLA-MASCHI ELIOTT ESF1938690040 M 2008 POU 1:03.14 58.01
50 DESFORGES ETHAN ESF1838690171 M 2009 MIC 1:03.27 58.33
51 SINNONIO ROMAIN ESF1738690188 M 2011 MIC 1:03.76 59.56
52 VO GIULIA ESF1838690163 F 2005 BEN 1:03.79 59.63
53 MIGLIORE CAMILLE ESF1738690139 F 2009 MIC 1:03.89 59.88
54 DRIDI SAMY ESF1938690002 M 2007 POU 1:03.99 60.14
55 SINNONIO CLEMENT ESF1738690189 M 2011 MIC 1:04.10 60.41
56 LAFAGE JEAN ESF1800110200 M 2012 MIC 1:04.13 60.49
57 ADAMI ELODIE ESF1838650033 F 2011 MIC 1:04.31 60.94
58 FRUMENTORIO BAPTISTE ESF1838690112 M 2010 MIC 1:04.45 61.29
59 BOYER QUENTIN ESF1838690074 M 2010 MIC 1:04.61 61.69
60 SOBRAL EMMA ESF1738690011 F 2010 MIC 1:04.82 62.21
61 NEDEL LUC ESF1838690146 M 2012 MIC 1:05.17 63.09
62 TERBECHE SELMA ESF1738690153 F 2007 POU 1:05.27 63.34
63 MIOQUE ANTOINE ESF1738690243 M 2010 MIC 1:05.92 64.96
64 AGNELLI CALYPSO ESF1738690236 F 2010 MIC 1:06.25 65.79
65 DUCHE MATTHIEU ESF1938690033 M 2008 POU 1:07.41 68.69
66 MUZI MATTEO ESF1738690395 M 2010 MIC 1:07.79 69.64
67 FACCA AZZIMONTI MATHIS ESF1838690167 M 2010 MIC 1:07.95 70.05
68 SPYCKERELLE AGNELLI AMBRE ESF1738690161 F 2010 MIC 1:08.12 70.47
69 PICARD EMBERT LUCIE ESF1838690036 F 2011 MIC 1:08.28 70.87
70 DE CALUWE LOUIS ESF1938690011 M 2008 POU 1:08.45 71.30
71 BIANCHERI RAPHAEL ESF1938690036 M 2008 POU 1:09.12 72.97
72 FORTAS JULES ESF1938690041 M 2010 MIC 1:11.17 78.10
73 DRIDI ISSAM ESF1938690035 F 1977 MA2 1:11.88 79.88
74 LE BOUCHER EWAN ESF1938690029 M 2009 MIC 1:12.57 81.61
75 MALLET CAROLE ESF1938690037 F 1975 MA2 1:12.71 81.96
76 AGNELLI CHIARA ESF1738690239 F 2010 MIC 1:12.83 82.26
77 GUENIOT ILONA ESF1638690123 F 2009 MIC 1:13.17 83.11
78 BOYER GABRIELLE ESF1738690053 F 2004 MIN 1:13.49 83.91
79 MILHEAU NOÉ ESF1938690014 M 2012 MIC 1:17.53 94.02
SOLETTI PRAKOSO LEO ESF1538690135 M 2007 POU ABD
SAHAKIAN THEO FFS2690227 M 2006 BEN ABD
MESRINE ALEXANDRE FFS2694340 M 2009 MIC ABD
GELMAN WILLIAM ESF1312500943 M 2002 CAD DSQ
PORRI ANGE ESF1800110211 M 2012 MIC DSQ
VINCIGUERRA PAULINE FFS2695765 F 2007 POU ABS
BLAIN ALEXIS FFS2691232 M 2003 MIN ABS
HERSCOVICI VICTORIA FFS2685240 F 2007 POU ABS
QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 MIN ABS
VINCIGUERRA NATHAN ESF1638690153 M 2009 MIC ABS
NOLIN EMILIE ESF1862310654 F 2006 BEN ABS
MARTIN WILLIAM FFS2694335 M 2006 BEN ABS