Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 31/12/2018 à 15h45  

ESF Vallée de Méribel Fleche Stage du 31 déc M3

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AUGUSTIN CLEMENT 6.00 29.38 27.71
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 31.86 35.46 38.79 40.17 41.56
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 MIN 31.72 14.47 Or
2 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 34.28 23.71 Vermeil
3 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 34.37 24.03 Vermeil
4 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 BEN 34.77 25.48 Vermeil
5 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 34.89 25.91 Vermeil
6 BROCQ RAPHAEL ESF1942200254 M 2004 MIN 35.39 27.72 Vermeil
7 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 CAD 35.65 28.65 Argent
8 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 36.10 30.28 Argent
9 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 36.18 30.57 Argent
10 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN 36.67 32.33 Argent
11 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 MIN 36.69 32.41 Argent
12 RODOCANACHI NOEMIE ESF1942200041 F 2004 MIN 36.75 32.62 Argent
13 PHILIPPE ELVIRE ESF1942200017 F 2005 BEN 37.07 33.78 Argent
14 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 MIN 37.28 34.54 Argent
15 BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 POU 37.46 35.19 Argent
16 CHARLE ALFRED ESF1242201326 M 2003 MIN 37.47 35.22 Argent
17 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 37.80 36.41 Argent
18 FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 POU 38.23 37.96 Argent
19 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN 38.62 39.37 Argent
20 SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 MIN 38.76 39.88 Argent
21 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 CAD 38.77 39.91 Argent
22 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 POU 38.79 39.99 Argent
23 PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 MIN 39.48 42.48 Bronze
24 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 CAD 39.64 43.05 Bronze
24 THERON ADELE FFS2671134 F 2006 BEN 39.64 43.05 Bronze
26 SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN 39.88 43.92 Bronze
27 CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 CAD 39.95 44.17 Bronze
28 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 40.26 45.29 Fléchette
29 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU 40.88 47.53 Fléchette
30 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 40.94 47.74 Fléchette
31 LARAISON JULES ESF1342200237 M 2003 MIN 41.35 49.22 Fléchette
32 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 41.38 49.33 Fléchette
33 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 41.44 49.55 Fléchette
34 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 41.59 50.09
35 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 BEN 41.79 50.81
36 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 BEN 42.43 53.12
37 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 BEN 42.51 53.41
38 FAYE LAURA ESF1542200114 F 2007 POU 42.54 53.52
39 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 BEN 42.82 54.53
40 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 BEN 42.83 54.57
41 KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 MIN 42.97 55.07
42 VIBERT ADRIEN ESF1942200056 M 2004 MIN 43.38 56.55
43 HAMELIN ARTHUS ESF1342200576 M 2004 MIN 43.42 56.69
44 GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 POU 43.54 57.13
45 LERAT-DECHAILLE MAXIME ESF1742250541 M 2005 BEN 43.94 58.57
46 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 BEN 44.27 59.76
47 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN 44.58 60.88
48 DESCUDET CARLA ESF1942200051 F 2006 BEN 44.89 62.00
49 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 44.95 62.22
50 CROP FELIX ESF1542201127 M 2007 POU 45.07 62.65
51 NICOLAS THIBAULT ESF1542201322 M 2007 POU 45.26 63.33
52 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN 45.28 63.41
53 DE VAINS AUGUSTIN ESF1742200249 M 2005 BEN 46.00 66.01
54 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 46.01 66.04
55 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 46.41 67.48
56 CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 POU 46.43 67.56
57 FEKIK ETHAN ESF1242201477 M 2004 MIN 46.45 67.63
58 BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU 46.69 68.50
59 MARTINON HUGO ESF1742200294 M 2004 MIN 46.90 69.25
60 LABRUYERE VICTOIRE ESF1942200374 F 2008 POU 46.96 69.47
61 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 47.23 70.44
62 CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 MIN 47.61 71.82
63 MAZZA TADZIO ESF1942200209 M 2005 BEN 48.09 73.55
64 MADJAR MAX ESF1641600586 M 2007 POU 48.50 75.03
65 CART-TANNEUR ANTON ESF1942250773 M 2008 POU 48.57 75.28
66 VIBERT PIERRE ESF1942200058 M 2010 MIC 49.04 76.98
67 BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC 49.44 78.42
68 PETERBROECK NESTOR ESF1830853899 M 2011 MIC 49.95 80.26
69 VAUNAIZE CARLA FFS2673852 F 2006 BEN 49.98 80.37
70 VIBERT CHARLES ESF1741600538 M 2006 BEN 50.08 80.73
71 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 BEN 50.35 81.70
72 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 50.64 82.75
73 PRENVEILLE JOSEPH ESF1442200195 M 2004 MIN 50.94 83.83
74 PETERBROECK LUCIEN ESF1630852670 M 2010 MIC 51.07 84.30
75 DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC 51.12 84.48
76 LESAGE ARTHUR ESF1842250608 M 2008 POU 52.28 88.67
77 HUSSER GABRIEL ESF1842250581 M 2007 POU 52.56 89.68
78 DE BRABANDERE LUDIVINE ESF1742200344 F 2007 POU 53.19 91.95
79 LARAISON BALTHAZAR ESF1542201602 M 2008 POU 53.31 92.39
80 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 POU 53.43 92.82
81 DE BRABANDERE ANTOINE ESF1742200343 M 2010 MIC 54.80 97.76
82 RODOCANACHI PAUL ESF1642200060 M 2009 MIC 56.50 103.90
83 DE BRABANDERE LEA ESF1742200345 F 2005 BEN 56.91 105.38
GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 MIN ABD
DELABARRE MARGAUX ESF1242201977 F 2002 CAD ABD
GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIN ABD
CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 MIN ABD
BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 BEN ABD
GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN ABD
DINU ILINCA ESF1942200083 F 2005 BEN ABD
GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC ABS
DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 MIC ABS
BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 POU ABS
BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 MIC ABS
FONTAINE CAMILLE ESF1342200001 M 2000 JUN ABS
RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 CAD ABS
RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD ABS
GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN ABS