Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 31/12/2018  

FLECHE DU LUNDI 31 DECEMBRE 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 40.16 39.37
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.27 50.39 55.11 57.08 59.05
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MAILLEBUAU MATHIS FFS2684632 M 2007 POU 43.67 10.92 Or
2 VIGNERON OCEANE FFS2693435 F 2007 POU 44.41 12.80 Or
3 HERSCOVICI VICTORIA FFS2685240 F 2007 POU 44.52 13.08 Or
4 ODDO MAORE FFS2676890 F 2006 BEN 45.20 14.81 Or
5 LEONELLI HUGO FFS2678170 M 2007 POU 45.85 16.46 Vermeil
6 DELATTRE LOUIS FFS2692267 M 2007 POU 46.30 17.60 Vermeil
7 TERBECHE YOUNES FFS2680332 M 2005 BEN 46.69 18.59 Vermeil
8 CUVEREAUX MAXIME FFS2699113 M 2008 POU 47.05 19.51 Vermeil
9 TAURINES MATHIS FFS2689124 M 2007 POU 47.35 20.27 Vermeil
10 SOLETTI PRAKOSO LEO ESF1538690135 M 2007 POU 47.57 20.83 Vermeil
11 PARISAUX JULES FFS2689123 M 2008 POU 47.60 20.90 Vermeil
12 MOCH PAOLO FFS2681253 M 2006 BEN 47.65 21.03 Vermeil
13 FAYETTE THIBAULT FFS2677281 M 2004 MIN 47.77 21.34 Vermeil
14 PERREUX ANTOINE FFS2681433 M 2004 MIN 47.94 21.77 Vermeil
15 MAILLEBUAU LUCAS FFS2694339 M 2009 MIC 48.16 22.33 Vermeil
16 DELAUP ANDREA FFS2678699 F 2006 BEN 48.63 23.52 Vermeil
17 MARTIN WILLIAM FFS2694335 M 2006 BEN 48.93 24.28 Vermeil
18 SOBRAL MARGOT FFS2695412 F 2005 BEN 49.13 24.79 Vermeil
19 CATIEAU AURELIEN FFS2689126 M 2008 POU 49.15 24.84 Vermeil
20 FERRARA LUCAS ESF1638690037 M 2007 POU 49.33 25.30 Vermeil
21 VINCIGUERRA PAULINE FFS2695765 F 2007 POU 49.37 25.40 Vermeil
22 BERIL MARINA FFS2689121 F 2008 POU 49.49 25.70 Vermeil
23 RICARD UGO FFS2695575 M 2003 MIN 49.53 25.81 Vermeil
24 SOBRAL MANON FFS2695413 F 2006 BEN 50.16 27.41 Vermeil
25 SOLETTI PRAKOSO HUGO ESF1638690019 M 2009 MIC 50.82 29.08 Argent
26 ILIAS MARTIN ESF1738690204 M 1974 MA2 50.88 29.24 Argent
27 SINNONIO PAULINE ESF1638690075 F 2007 POU 51.28 30.25 Argent
28 BESANCON CLEMENCE FFS2696240 F 2007 POU 51.38 30.51 Argent
29 HERY MAEL ESF1538690249 M 2008 POU 51.81 31.60 Argent
30 BENCE CHRISTOPHER FFS2350503 M 1992 SEN 52.03 32.16 Argent
31 BONNEL LAURENCE FFS2691168 F 1969 MA2 52.10 32.33 Argent
32 GAUCHIER REMI ESF1938690021 M 1981 MA1 52.12 32.39 Argent
33 AUDRA PHILIPPE ESF1438690136 M 1972 MA2 53.87 36.83 Argent
34 GELMAN WILLIAM ESF1312500943 M 2002 CAD 54.13 37.49 Argent
35 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 54.48 38.38 Argent
36 LEURIDAN SUZON ESF1500071419 F 2005 BEN 54.94 39.55 Argent
37 FRUMENTORIO ANAÏS ESF1638690164 F 2007 POU 54.97 39.62 Argent
38 AUDRA ROMANE FFS2693978 F 2008 POU 55.80 41.73 Bronze
39 TAURINES DIANE ESF1600088460 F 2010 MIC 56.43 43.33 Bronze
40 BOLLINI ANDREA ESF1938690017 M 2001 CAD 56.81 44.30 Bronze
41 SPYCKERELLE AGNELLI GABIN ESF1638690079 M 2010 MIC 56.91 44.55 Bronze
42 MELAN LYA FFS2694337 F 2009 MIC 57.02 44.83 Bronze
43 ADAM JULIEN ESF1600088466 M 1978 MA2 57.11 45.06 Fléchette
44 BOLLINI LUCA ESF1441600370 M 2001 CAD 57.63 46.38 Fléchette
45 EVRARD JADE ESF0916700013 F 2000 JUN 57.95 47.19 Fléchette
46 GOUYON LOU-ANN ESF1867101815 F 2010 MIC 58.36 48.23 Fléchette
47 SERFATI LOU ESF1738690013 F 2005 BEN 58.48 48.54 Fléchette
48 GINOLA ELINA ESF1438690240 F 2007 POU 58.79 49.33 Fléchette
49 VO PHILIPPE ESF1838690245 M 2005 BEN 59.01 49.89 Fléchette
50 ROSSI FANNY FFS2694234 F 2005 BEN 59.30 50.62
50 BOYER JULIEN ESF1838690078 M 1978 MA2 59.30 50.62
52 GRACIAS JEREMY ESF1438690104 M 2007 POU 1:00.16 52.81
53 VIALLANT LOU ESF1538650014 F 2006 BEN 1:00.56 53.82
54 MALENGE JULIEN ESF1538690018 M 2007 POU 1:01.23 55.52
55 PARISAUX LOUISE ESF1738690125 F 2011 MIC 1:01.48 56.16
56 GRACIAS JULIEN ESF1638690024 M 2009 MIC 1:01.49 56.18
57 PORRI ANGE ESF1800110211 M 2012 MIC 1:02.04 57.58
58 GOUYON JADE ESF1867101816 F 2012 MIC 1:02.05 57.61
59 REY EVA ESF1738690165 F 2007 POU 1:02.36 58.39
60 CAYLA-MASCHI LISA ESF1738690001 F 2010 MIC 1:02.63 59.08
61 SINNONIO CLEMENT ESF1738690189 M 2011 MIC 1:02.75 59.39
62 VIALLANT NOAM ESF1738690134 M 2009 MIC 1:03.28 60.73
63 DESFORGES ETHAN ESF1838690171 M 2009 MIC 1:04.16 62.97
64 SOBRAL EMMA ESF1738690011 F 2010 MIC 1:04.29 63.30
65 SINNONIO ROMAIN ESF1738690188 M 2011 MIC 1:05.01 65.13
66 AGNELLI CALYPSO ESF1738690236 F 2010 MIC 1:05.18 65.56
67 CAYLA--MASCHI ELIOTT ESF1600088195 M 2009 MIC 1:05.97 67.56
68 MIGLIORE CAMILLE ESF1738690139 F 2009 MIC 1:07.36 71.09
69 PICARD EMBERT LUCIE ESF1838690036 F 2011 MIC 1:08.40 73.74
70 TERBECHE SELMA ESF1738690153 F 2007 POU 1:08.84 74.85
71 SPYCKERELLE AGNELLI AMBRE ESF1738690161 F 2010 MIC 1:08.98 75.21
72 ADAMI ELODIE ESF1838650033 F 2011 MIC 1:09.77 77.22
73 FRUMENTORIO BAPTISTE ESF1838690112 M 2010 MIC 1:10.92 80.14
74 BENAS -- ILIAS GABIN ESF1738690203 M 2010 MIC 1:11.32 81.15
75 BOYER QUENTIN ESF1838690074 M 2010 MIC 1:13.71 87.22
76 DE CALUWE LOUIS ESF1938690011 M 2008 POU 1:15.00 90.50
77 DRIDI SAMY ESF1938690002 M 2007 POU 1:15.93 92.86
78 BOYER GABRIELLE ESF1738690053 F 2004 MIN 1:17.57 97.03
79 LE BOUCHER EWAN ESF1938690029 M 2009 MIC 1:18.00 98.12
HEAD ILIAS GEORGIA ESF1938690025 F 2010 MIC ABD
VO GIULIA ESF1838690163 F 2005 BEN ABD
DENIER PATRICK ESF1538690168 M 1963 MA3 ABD
GUENIOT ILONA ESF1638690123 F 2009 MIC ABD
NEDEL LUC ESF1838690146 M 2012 MIC ABD
NEDEL YANN ESF1638690028 M 2006 BEN ABD
QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 MIN ABS
BENAS JULIE ESF1738690214 F 1979 MA1 ABS
VINCIGUERRA NATHAN ESF1638690153 M 2009 MIC ABS
LA GRASSA CHRISTOPHE ESF1838690148 M 1978 MA2 ABS
BONICAUD JULIEN ESF1938690026 M 1983 MA1 ABS
MAGNANI FANNY ESF1600088180 F 2010 MIC ABS